Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Андрей93

ZET фонари. обсуждение и отзывы пользователей.

Рекомендованные сообщения

Андрей93

У меня из самой первой партии, вроде 600 лм, 4000к по свету. Брал бу, с рук, сейчас использую как подствольник, доволен!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogr_zlodei

Как это я такую темку пропустил:confused:не понимаю...

Напишу чтоли тоже мнения/впечатления...

И так! Дело было так... Заказал я у Евгения первый свой ZET на диодах xp-g2 по схеме 3+3 и на 3000К и ещё дополнительную голову на 4000К с mt-g2. После первых охот понял что 3+3 хорош в буреломах, а вот на открытой воде сильно уступает фонарику с рефлектором и центральным лучом. Потом я 3+3 другану подарил и осталась у меня только бошка от Зет-а, заказал ещё один с башкой НМ и диодом xhp50 на 3000К. И вот тут-то я понял что такое диод с пробивным чентром и ареолом, правда количество аберраций в ареоле просто зашкаливало, как-будто через линзу фринеля светил:) но эти 3000К на xhp50 давали фору 4000К на mt-g2. Потом я с драйвером накозил на блоке питания и пришло время менять диоды в головах. МТГ поменял на хнр и т.д. Потом друган заказал у Евгения новый фонарь с головой 2+1 и удлиннитель для меня на 3-Й АКБ. А потом было самое интересное, поскольку колличество голов уже дальше некуда и все диоды перебраны, решил я сам себе голову сваять и поочитав форум (а так же пообщавшись с форумчанами) слепил себе голову для Зет-а на отражателе mj878. Всё! Капец! Увидев как она светит и имея представление обо всём другом, теперь нам их токарь пилит. А друган с новой головой 2+1 тоже хочет на 878-м:D Даже комплект "безголовый" как запасной заказал. +таки мы ещё блудень с 876-ми отражателями затеяли, короче, теперь нашему творчеству нет придела:) И выводы, как полагается в конце.

1. люстры - это для мутного мутняка и завалов (вариации по свету зависят от прозрака)

2. переферийные диоды хоть и круто, но ушатывают ареол в более менее прозрачной воде + центральный лучь размывают.

3. низкий рефлектор + мощный диод = отстой, надо послабее и тогда всё норм (xpl максимум)

4. чем больше рефлектор - тем круче свет (рефлектор обязательно гладкий)

5. диоды xhp самые крутанские:D

 

Всё конечно моё ИМХО, но таки всеми этими переборочками почти каждые выхи с осени занимался (не считая зимней спячки). Вот как-то так.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Всем привет! Получил свой заказ.

2a281d186931.jpg

 

2baad0e1784a.jpg

 

 

85c63366e555.jpg

 

ZET MINI на XPL 4000 К + НК + доп резиновая кнопка + доп стекло

ZET HM ТРИПЛ 3000 К с линзой 18-22+ ПК + доп стекло

ГОЛОВА ЗЕТ MT-G2 4000 К

Пока в руках не держал! Испытаня начну в сентябре!

Изменено пользователем klotik
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogr_zlodei

Вот голова которая трипл, самая "бесмысленная и беспощадная":)

А на xpl точно понравится:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Нуууу..... будем посмотреть!:confused: Кому то нравился трипл ещё на Solar2! Да и условия везде разные!:rolleyes::bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Нуууу..... будем посмотреть!:confused: Кому то нравился трипл ещё на Solar2! Да и условия везде разные!:rolleyes::bayan:

 

Мне очень не понравился процесс подстраивания под "разные" условия с 10 фонарями. Пока идёт настройка, все вокруг цепляется на куканы парней с рефлектором и MTG/XHP. Принято решение - не изобретать колесо....;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68
Привет

Я Евгений с Хмельницкого Украина :pardon:

Делаю и конструирую фонари ZET для ПО

Для ознакомления смотрите альбом

http://people-water.ru/album.php?albumid=62

 

За зиму на придумывал много нового и полезного

Сюда пригласили добрые люди

Будем знакомы!

Жека привет! надеюсь новые фонари стали еще лучше, хотя и старые были хороши:drinks: жаль потерял я твой фонарь на сухопутке , но это значит, что бум заказывать новый :D:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zzzkm

Пока тему свою не открыл кину сюда свое мнение по одной модельке

 

 

 

Обращаю Ваше внимание на уже известную ранее модель ЗЕТ 3+1 R

С введением некоторых новшеств и применение их в данной модели а именно

* Кольцо управления Центром и Периферией

* Применением линз с разными углами формирования луча - одинакового диаметра с Рефлектором

* Магнитное управление – бегунок

* Кассета с балансировочной разводкой - для индивидуального заряда каждого акб не вынимая с кассеты -

 

Сделало на мой взгляд фонарь данной модели универсальным под любые условия охоты

 

Рекомендую голову ЗЕТ 3+1 R заказывать с кассетой на 4 АКБ 18650

При данном выборе получаем

сбалансированное сочетание – СВЕТ + ВРЕМЯ РАБОТЫ + МАЛЫЕ ГАЬАРИТЫ

 

СВЕТ

* КОЛЬЦО УПРАВЛЕНИЯ – быстрое интуитивное переключение с ВСЕ включено к включению только центра или периферии ( в зависимости от условий охоты и изменяющейся обстановки)

* РЕФЛЕКТОР И СМЕННЫЕ ЛИНЗЫ – подбор перед охотой в зависимости от водоема

* МАГНИТНЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ – удобен в любых перчатках как фонарь в руке так и под стволом, быстрое и интуитивно понятное управление

ВРЕМЯ РАБОТЫ

При использовании данной головы и кассеты на 4 акб 18650 я подобрал настройки драйвера в сочетании

Лм – время работы

Так как основной рабочий диапазон в районе 600-1200 лм

Исходя из этих параметров был настроен драйвер на среднюю продолжительность охоты 4-6 часов

1200 лм – 3 ч

850 лм -4 ч

600 лм-6ч

 

При комбинации этих режимов я думаю времени работы фонаря хватит на любую охоту !

ГАБАРИТЫ И ВЕС

* Диаметр голова и корпус = 50 мм

* Длинна общая = 170 мм

* Вес с 4 акб = 530 гр

ZET 3+1 R

1700 Лм -1900 Лм

 

* Схема подключения последовательное подключение диодов

* Световая отдача t-4000К 1900 Лм

* Источник света

Центр — (XM-L2 или XP-L) - 1000 ЛМ

Периферия — 3 XP-G2 – 900 ЛМ

* Формирование луча

Сменная оптика — (Линзы CARCLO 26,5мм или R- низкий рефлектор)

 

 

n021j3K6Z367n254.jpg y051y3K6X3671246.jpg 4081Q3053466U6U3.jpg x0u1w3c504767664.jpg q081U3u564b6u762.jpg O0p1b30653k7t4V1.jpg КОЛЬЦО УПРАВЛЕНИЯ ЦП - ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО

МК- МАГНИТНАЯ КНОПКА БЕГУНОК ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО

Изменено пользователем zzzkm
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Пока тему свою не открыл кину сюда свое мнение по одной модельке

КОЛЬЦО УПРАВЛЕНИЯ ЦП - ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО

МК- МАГНИТНАЯ КНОПКА БЕГУНОК ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zzzkm

Новинки

 

Стал доступным для установки в фонари диод XHP-50.2 ( Вторая серия)

Cree XHP50.2 3000K 85CRI

(XHP50B-00-0000-0D0HH230G)

Для светодиода CREE XHP50.2 6V бина H2 световой поток при токе 2880 mA составит 1703 lm

Cree XHP50.2 4000K

(XHP50B-00-0000-0D0BJ440E)

Для светодиода CREE XHP50.2 6V бина J4 световой поток при токе 2880 mA составит 2112 lm

Вторая серия так же состоит из 4х диодов но уже не разделена крестом как в первой серии

Диоды расположены впритык друг к дружке - что по моему мнению должно улучшить формирование центрального пучка

 

 

Разработана и обкатана НОВАЯ ПРОШИВКА ДРАЙВЕРА

Расширенный функционал и дополнительная защита !

 

итак что добавлено

 

* Спящий режим - Sleep (минимальное энергопотребление).

АКБ теперь не нужно вынимать из кассеты для хранения Подзарядка АКБ не реже 1 раза в месяц

* Индикация остаточного заряда АКБ (моргает 1-10 раз)

Каждое моргание соответствует 10% остаточного заряда АКБ (6 раз моргнул - осталось 60%)

* При разряде АКБ в районе 20-30% - принудительный переход на пониженный режим

Из режима «основной» (текущая настройка яркости) , в режим «эконом» 60% от max

* Индикация о сильном разряде АКБ

При разряде ниже 3-3.15 V на банке “слабая батарея”, фонарь моргает кратковременно 1 раз/мин

* Защита от переразряда АКБ

Отключение - при разряде 10,8V (2,7 – на банку)

 

И самое интересное - это управление режимами !!!!

 

СДЕЛАНО ДВА СЦЕНАРИЯ С РЕЖИМАМИ УПРАВЛЕНИЯ

 

Режим «подсветка» 9 позиций

Режим «основной» 7 позиций

 

Режим «подсветка»

1 – выключено

2 – почти выключено LED – только зажегся

3 – 0,06А

4 – 0,39А

5 – 0,53А

6 – 0,65А

7 – 0,77А

8 – 0,9А

9 – 1,04 (скважность соотв. Мощность 40% или кто как посчитает)

 

Режим «основной»

1-40% – 1,04А

2-50% – 1,32А

3-60% – 1,61А

4-70% – 1,88А

5-80% – 2,17А

6-90% – 2,44А

7-100% – 2,88А

 

Режим подсветка используем для снятия рыбы или быстрого выключения без удержания кнопки

Режим основной - удобен для быстрого выбора нужной яркости освещения

 

вот сама инструкция по управлению

Считаю ни чего лишнего и интуитивно понятно по управлению !

 

Управление :

После подачи питания (установки АКБ в кассету), драйвер переходит в режиме Sleep (минимальное энергопотребление).

 

* Сдвинуть и удерживать Магнитную Кнопку-бегунок (МК) более 1,5сек : включение\выключение;

* При включении :нажать и удерживать МК более 1,5сек : включение,

* Продолжать удерживать МК более 4сек – индикация остаточного Заряда АКБ (моргает 1-10 раз);

* В «рабочем» режиме - кратковременное нажатие МК – переключение «основной» / «подсветка»;

* В «рабочем» режиме - кратковременное нажатие 2 раза в подряд МК (как клик мышью)

- вход в режим настройки текущего режима «основной» / «подсветка»;

- теперь кратковременное нажатие МК изменяет текущую «яркость» в режиме «подсветка» 0-40%,

- в режиме «основной» 40%-100% по кругу…

- после выбора понравившегося режима яркости -(перестаем клацать) через 4 сек фиксация настройки и переход в обычный режим

- моргнет 1 раз – записали новый режим «подсветка»,

- моргнет 2 раза – записали новый режим «основной».

* Во время охоты при остатке порядка 20-30% АКБ (12,6V на 4S),

принудительно переходит из режима «основной» (текущая настройка яркости) ,

в режим «эконом» (60% от max).

 

После входа в этот режим, настройки текущего режима «подсветка», «основной» - НЕ РАБОТАЮТ, до перезарядки аккумуляторов. Если в течении 4 сек кратковременно нажать МК –сервис «эконом» - отменяется и фонарь работает в обычном режиме «подсветка/основной» как и в начале работы до полного разряда АКБ.

(P/S если не успели нажать «сброс», - выключили фонарь, включили, - процедура «запроса» повторится…)

* При разряде ниже 12,6V “слабая батарея”, фонарь моргает кратковременно 1 раз/мин

* При разряде 10,8V (2,7 – на банку), - отключается

 

 

P.S. Неосознанно КЛАЦАТЬ МК (например пытаться выключать фонарь только он включился и «моргает» о состоянии батареи, или не закончив настройку подрежима пытаться выключить и т.д.

Ничего ужасного не произойдет, может просто войти на несколько секунд в какое-нибудь «хаотичное сосояние», пока не сбросится…

Особенно не рекомендуется его «насиловать» после автовыключения по разряду батареии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×