Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

Пошел в Дикси за ингредиентами для салата "Копченая капуста".

Попутно решил купить сливочное масло и онемел от увиденного :mad:

- в продаже теперь есть фасовка 160г !!!

Епрст, раньше было 200гр. Теперь такое и не сыщешь, т.к. стали фасовать 180г.

Но чтоб еще меньше - это барыжничество идущее об руку с мошенничеством

- есть масло на котором написано 82.5%

казалось бы отличное, настоящее сливочное масло.

Но!!! Малюсенькими буквами написано что это растительно-сливочное.

Кол им в зад! Барыжат на пожилых и слабовидящих!

 

Стараюсь не покупать товары с нестандартной упаковкой.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сегодня две СМСки глубокой ночью с непонятных номеров с интервалом 15 мин:

1.

Поступил платеж 300 руб. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!

 

2.

Верните пожста300руб.ошиблась!на номер89031007446 спасибо.АНЯ.

(причем эта СМС с номера МТС:hahaha:)

 

 

Хотят спящим взять меня, заблокировал номера:bayan:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

в период отпусков напомню тем кто еще собирается на отдых:bayan:

Лохотрон на трассах: Как дурят водителей

Способы отличить мошенников и схемы их надувательства

Большинство трюков, с помощью которых «обувают» водителей на трассах, известны давным-давно, но продолжают работать. Читатели сообщают нам, что этим летом число попрошаек на трассах по-прежнему велико, и нередко злоумышленники зарабатывают на святом — на чувстве водительской взаимовыручки.

 

Схемы можно разделиться на два типа: методом кнута и методом пряника. В первом случае водителю угрожают последствиями, во втором — просят помощи. Если вы чуете проходимцев за версту, то не обольщайтесь слишком: актерские данные исполнителей и типы развода многообразны и подбираются «под клиента».

 

Метод кнута

 

Принцип следующий: водителя-жертву догоняют на машине незнакомые ему люди и обвиняют в правонарушении или даже преступлении. За молчание они требуют «выкуп».

 

Очень популярны инсценировки ДТП, например, в отъезжающий от кемпинга автомобиль кидают предмет, а через 100 метров обвиняют водителя в оставлении места ДТП.

 

Водителю могут предъявить наезд на пешехода, например, при маневрировании задним ходом от придорожного кафе. В этом случае нередко давят не только на вред здоровью, но и на повреждение какой-нибудь ценности, скажем, телефона или ноутбука.

 

Критичным для злоумышленников является время: они используют кавалерийский наскок, стараясь подавить жертву в первые минуты разговора и склонить ее к опрометчивым поступкам. Они грозят чудовищными последствиями и торопят рассчитаться тут же на месте. Их задача — не дать водителю опомниться.

 

Если на вас наезжают в жесткой манере, корректно сообщите оппонентам, что услышали их позицию, после чего запритесь в автомобиле и дайте себе время собраться с мыслями — как минимум, позвоните друзьям или знакомым юристам.

 

Проходимцы часто пугают рисками обращения в полицию, дескать, на вас возбудят дело, лишат прав, поместят в изолятор… Но, бывает, что именно звонок в полицию решает дело в вашу пользу: многие злоумышленники просто не будут дожидаться экипажа.

 

Даже какая-то доля вашей вины есть, наказание по закону может быть куда мягче, чем обрисовывают разводилы. Классический пример: после выезда с парковки вам объясняют, что вы поцарапали стоящий там автомобиль, и за это грозит лишение прав. На самом деле, лишение грозит водителю, который скрылся с места аварии. Если он остался вблизи и тем более вернулся, его могут обвинить лишь в невыполнении обязанностей водителя после ДТП, а за это по ч. 1 ст. 12.27 грозит лишь штраф 1000 рублей. Мошенники же начнут торг этак с 30−50 тысяч рублей.

 

Не соглашайтесь на их условия мгновенно. Дайте себе время остыть и подумать. Основной признак разводил — отсутствие явных доказательств вашего нарушения и слишком активный наезд в первые минуты разговора.

 

 

Метод пряника

 

«Цыганский» развод незатейлив и, в общем, очевиден, но работает всё равно. Вы замечаете стоящую у обочины машину и голосующего водителя. У него плохой русский, иностранные документы и неходовая валюта, скажем, румынские леи. Он просит вас дать на бензин, ссылаясь на форс-мажор: скажем, все деньги потрачены на ремонт, а до дома еще три тысячи километров.

 

Нередко предлагают купить якобы золотые кольца или другие «ценности», которые на поверку оказываются подделками. Такие мошенники часто работают группами, стоя на противоположных сторонах дороги с небольшим интервалом и постоянно меняя место дислокации. Голосуют они обычно активно, буквально кидаясь под колеса.

 

Но есть и вариации этого развода с менее колоритными персонажами, ведь мы склонны помогать людям, которые похожи на нас самих, проецируя их беду на себя. Популярностью пользуется схема, когда без бензина осталась дорогая машина с хорошо одетым и приятным на вид человеком за рулем. Он объясняет, что карточки и телефон у него украли (или он забыл их в отеле), но сумму он обязательно вернет, как только доберется до дома. Такой мошенник — это еще и хороший актер, и от его истории в самом деле накатит приступ великодушия.

 

Конечно, проще не останавливаться вообще, но так можно уйти в другую крайность. В конце концов, в дороге в самом деле случают неприятности, и сколько времени, нервов, а иногда и жизней спасают те, кто все-таки останавливается и помогает. Как отличить разводил?

 

Мошенники, как правило, сразу просят денег — это должно насторожить. Ведь застрявшие в дороге автомобилисты чаще нуждаются в помощи другого рода: отбуксировать до сервиса, дать инструмент, вызвать эвакуатор. Если разговор сразу переходит на деньги, а помощь «натурой» отвергается — велик шанс, что вас разводят.

 

Если давать денег не хочется, но и бросить людей просто так жалко (ну а вдруг…), звоните по номеру 112 и сообщайте о проблемной машине. Экипажи ДПС периодически помогают автомобилистам в дороге, особенно в мороз, а если речь о мошенниках — информацию может проверить полиция.

 

Как минимум, предложите путникам такой вариант: дескать, тут недалеко стоит экипаж ГИБДД, если хотите, я доеду до него и сообщу о вашей проблеме. Если от них последует резкий и даже злой отказ, вполне вероятно, встречаться с полицией они не хотят по вполне конкретным причинам.

 

И, кстати, добровольные пожертвования на то и добровольные, что привлечь попрошаек к ответственности потом практически невозможно.

 

И последнее: никогда не останавливайтесь, не выходите из машины и не бросайте ее без присмотра, если люди на обочине вызывают очевидные подозрения. Помимо разводов есть еще и банальные кражи: пока вы помогаете сменить колесо, из вашей машины вычищают деньги и прочие ценности.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новый способ бесплатного проезда по платным дорогам осваивают любители халявы. Ранее водители не желающие платить за проезд, пристраивались паровозиком к впереди идущей машине, которая ехала по выделенному проезду для транспондеров. Как все знают, там нет кассира и при считывании устройства шлагбаум открывается автоматически. Когда водители стали замечать странное списание денег: за две легковушки списывалась стоимость как за фуру, стали писать письма в техподдержку. Сейчас, например, в приложении ЗСД в Санкт-Петербурге есть специальная кнопка «оспорить поездку».

 

С развитием платных магистралей в России появился новый вид мошенничества. Радиуса действия транспондера достаточно чтобы открыть шлагбаум впереди идущей машине. Что делают водители-халявщики. Они быстро перестраиваются перед автомобилем, который уверенно едет по транспондеру по выделенной полосе. Таким образом водитель добровольно-принудительно оплачивает проезд за «халявщика».

 

Не все знают, что второй раз оплатить проезд транспондером не получится. Придется перестраиваться в полосу с кассой и платить наличкой или банковской картой. Поэтому транспондеры лучше не прикреплять на лобовое стекло, а хранить его в другом удобном месте и доставать только когда между вами и шлагбаумом никого нет.

 

Если не хотите платить дважды, будьте внимательны при подъезде к пункту оплаты по транспондерам. Вас должен насторожить автомобиль стоящий между полос и автомобиль резко перестроившийся в вашу полосу без видимых причин.

Источник

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Один из новых видов развода. Вы садитесь в машину и замечаете под щёткой стеклоочистителя некую купюру валютой. Водитель выходит, что бы её забрать, а на его место запрыгивает угонщик.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

На Вотсапп пришло сообщение с неизвестного номера:

"Привет, я Андрей, вч..." далее ссылка...

Отправителя в игнор отправил:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

"Щенки тибетского мастифа, 8 штук, привиты, 4 месяца, не могут раздать и собираются усыплять, жалко. Может кому то нужно.

Бесплатно!

+7 903 722-..."

 

Не надо пересылать друзьям по вотсапп аналогичные сообщения, сами проверьте сначала на себе;)

А вам приходят сообщения о "бесплатном сыре"?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Метод пряника

 

«Цыганский» развод незатейлив и, ......

В последнее время приобрёл популярность некий способ вышеупомянутого развода. В неудобном месте (выезд с АЗС, в узком месте пробки и т.д. как правило машина создаёт помехи и волей не волей обращает на себя внимание) На пассажирском сидении РЕБЁНОК лет 4-6,(иногда плачущий)за рулём когда дама, когда молодой человек. Все приятной наружности, особенно дамы. Просьба одна, сломалась машина, закончился бензин и прочее... Сами мы нэ мэстныэ Подайте скокасможете!((

 

 

И вчера в районе метро Шоссе Энтузиастов, подошёл к мне ни с того ни с сего дворник среднеазиатской внешности. Показал на ладони несколько монет размером больше Советского рубля "якобы царской чеканки"((( Вопрос был такой! Слющай брят, чтё за манети, ни зняишь? Нашёль в памойка, низьняю куды деть... Может кюпишь? Дай сколлка нижалько.. Ответ мой был уклончивый... "Брат" в оранжевом жилете был послан чуть дальше чем его родина.

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Обратите внимание на фото!

Screenshot_20181024-232141_1.thumb.jpg.c14dc861528d6d7b858310c1aefb7f54.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В преддверии новогодних праздников, когда большинство людей выбирают подарки для родных и близких, заметно выросла активизация мошенников, которые пытаются испортить вам праздник, публикуя посредством баннерной рекламы в интернете, очень низкие цены на продукцию известных компаний.

 

Соблазн велик, цена очень хороша, но давайте посмотрим – что вы получите в итоге за эти деньги!

Мы позвонили по телефону, указанному на сайте мошенников, заказали себе это устройство и через неделю получили уведомление от Почты России, что посылка пришла в наше почтовое отделение.

Перед тем как получить посылку, надо оплатить ее стоимость - ...руб

Отдав деньги, мы вскрыли посылку и обнаружили там пустую коробку с вложенным куском кирпича, который был обмотан бумагой!

Почта России возврата денег в таких случаях не делает, никаких претензий не принимает, и за содержимое посылок без описи, ответственности не несет!

Единственное что можно сделать в таком случае - это пойти в отделение полиции и написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества!

Расчет мошенников на то, что сумма не такая большая и большинство обманутых покупателей махнет на это рукой !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×