Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook
Ржавый

По грибы или тихая охота!

Recommended Posts

IGORKA
Posted (edited)
Для грибов вот такой интереснее будет

Вентиляция по всему корпусу не позволит грибам "сгореть" особенно при теплой погоде...

Эту тему долго курил, в и.ч. советы грибников.

Именно поэтому мой выбор был в пользу архангельского кузовка.

Мало того что грибы не горят и вентилируются в нем , кузовок выдерживает вес в 200кг, можно сидеть на нем, стоять на нем. Пригоден для сбора ягод, народ использует для зимней рыбалки как рыболовный ящик

Конструкция проверена временем, покупкой очень доволен.

Антону кстати пока едет его кузовок, посоветовал в рюкзак поставить короб для белья

Получилось тоже отлично и супербюджетно, всего 400р:so_happy:

Грибы привез домой в целости и сохранности

Edited by IGORKA
  • Like 2

OxotNic
Эту тему долго курил, в и.ч. советы грибников.

Именно поэтому мой выбор был в пользу архангельского кузовка.

Мало того что грибы не горят и вентилируются в нем , кузовок выдерживает вес в 200кг, можно сидеть на нем, стоять на нем. Пригоден для сбора ягод, народ использует для зимней рыбалки как рыболовный ящик

Конструкция проверена временем, покупкой очень доволен.

Антону кстати пока едет его кузовок, посоветовал в рюкзак поставить короб для белья

Получилось тоже отлично и супербюджетно, всего 400р:so_happy:

Грибы привез домой в целости и сохранности

вентиляция как там сделана? На фото вижу только по бокам в верхней части под крышкой жаерные щели... В дне есть аналогичные?

• Like 1

IGORKA
вентиляция как там сделана? На фото вижу только по бокам в верхней части под крышкой жаерные щели... В дне есть аналогичные?

Завод выпускает эти кузовки с 1967г не меняя конструкции

Вентиляция. За счёт особенности конструкции кузова, предметы,

находящиеся в нём не сыреют и не отпотевают в природных условиях.

Отверстия вентиляции в верхней части обеспечивают свободный доступ воздуха, что

удобно при сборе грибов, т.к. они не мнутся.

В деревнях в них даже таскают мясо, дно не течет, мясо не портится

Мной за период эксплуатации потери товпрного вида у грибов не замечено. Юзаю с 2016г

• Like 3

OxotNic

То, что с 67 года выпускают - не показатель... У нас жигули до сих пор выпускают почти без изменений))

Я же останусь приверженцем плетеных из лозы емкостей под грибы - классическая корзина на ремне через плечо, либо плетеный кузов. Только там вентиляция есть настоящая (со дна до верха и стенки)

Ягоды, мясо можно и в глухом носить, но с грибами я не стану так поступать...

• Like 2

IGORKA
То, что с 67 года выпускают - не показатель... У нас жигули до сих пор выпускают почти без изменений))

Я же останусь приверженцем плетеных из лозы емкостей под грибы - классическая корзина на ремне через плечо, либо плетеный кузов. Только там вентиляция есть настоящая (со дна до верха и стенки)

Ягоды, мясо можно и в глухом носить, но с грибами я не стану так поступать...

Твой опыт имеет свои обоснования.

У меня свой опыт.

Сегодня новости смотрел и указали что в воронежской оьласти выпадет снежок

Как же мы вовремя сгоняли ;)

Вчера многие мои знакомые занимались готовкой строчков. Жду их восторженных отзывов от шикарного блюда, строчки жаренные в сметане.

• Like 2

Xvlad

Ёмкость - ооочень вместительная. Нужна ли такая большая ? Ведь при заполнении ёмкости - тяжело наверное по лесу таскать. Сам хожу с корзиной. Хотя в прошлом году - можно бало и без корзины ходить. 4 раза ходил но все впустую. Как будет в этом году ?

• Like 4

main_killer

да уж. ну и короба у вас :hahaha: я люблю поменее ёмкости, лучше несколько раз в лес сходить, для меня это в первую очередь прогулка нежели заготовка... :pardon:да и... это же мучение потом такую кучу грибов обрабатывать :stars: но каждому своё :drinks:

• Like 3

IGORKA

кстати на полянке где собирали Строчки, очень часто попадались грибы Пецица коричневая

тоже съедобные, но у меня их опыта сбора и приготовления не было, поэтому и не брали.

Они очень ломкие и с нашими Строчками превратились бы в крошку

picture1231363487340817-thumb400.png

но как я в прошлом году говорил, очень хороша Саркосцифа алая. Это чудесный гриб. Обязательно попробуйте. второе название - Бабушкины ушки

sarcoscypha-austriaca-rare-spring-mushroom-260nw-1065304796.jpg

• Like 4

IGORKA

а пока грибники выбирают между кузовком плетеным или алюминиевым, воспользуйтесь традиционными методами переноски грибов

5a2d31a3ae2cd8c3281cf18b06cf8001.jpg?b=t

• Like 5

спортсмен
да уж. ну и короба у вас :hahaha: я люблю поменее ёмкости, лучше несколько раз в лес сходить, для меня это в первую очередь прогулка нежели заготовка... :pardon:да и... это же мучение потом такую кучу грибов обрабатывать :stars: но каждому своё :drinks:

Виталик а бензин отбить?! Отмахать 100верст и на пожарить это не по мордорски!

• Like 4