Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Интересная рыбка. Различное поведение в разных водоемах в разное время суток.

Рыба способна вырастать до внушительных размеров, самый большой линь весит 7,0-7,5 кг при длине туловища 65-70 см. :stars:

Линь - желанный трофей подводного охотника.

conv_4847.jpg2-super-lin.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Злой
смотря что с рыбой делать ,всю рыбу чистить не стоит в том числе и линя ,если например вы его коптите ,за пикаете в углях или в духовке , жарите на открытом огне (на решетки или палочках ) в фольге , если варить то стоит почистить ,не очень приятно когда в зубах при поедании похлебки чешуя во рту .
На счет коптильни согласен, а вот в остальном..... Не люблю я его со шкуркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
смотря что с рыбой делать ,всю рыбу чистить не стоит в том числе и линя ,если например вы его коптите ,за пикаете в углях или в духовке , жарите на открытом огне (на решетки или палочках ) в фольге , если варить то стоит почистить ,не очень приятно когда в зубах при поедании похлебки чешуя во рту .
вы не умеите ее готовит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
опросик небольшой...

 

Кто линя чистит,а кто не чистит от чешуи?

Так линь же не чистится...не надо его чистить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Насчёт чистки линя от чешуи не смог написать сразу-долго смеялся, сам думал меня разыграли когда первый раз взял эту рыбу. Сильно ругался потом..:D Сейчас от чешуи вообще редкую рыбу чищу...линя не чищу совсем.Чистится он плохо. Потому или кожу снимаем или обдаём его кипятком или натираем солью потом смываем. Все эти методы очень хорошо работают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
урс
А самое главное забыл))

 

ЛИНЬ ОТЛИЧНО СОЧИТАЕТСЯ С ВОДОЧКОЙ

Я думаю литр на 1кг хорошее сочетание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhendarev

У меня с линем очень интересный опыт.

 

В некоторых водоёмах встречал одиночные экземпляры не надеясь там встретить эту рыбу. А однажды поехал с товарищем специально на линя. Как не старался не одного не встретил. Нырял дважды. Вечером и утром. А местный на сеточку штук восем за три часа вытащил. Водоём с очень плотной растительностью. Видать нужно как то очень хитрожопым и очень тихим способом его искать или лучше изучать специфику его поведения.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
У меня с линем очень интересный опыт.

 

В некоторых водоёмах встречал одиночные экземпляры не надеясь там встретить эту рыбу. А однажды поехал с товарищем специально на линя. Как не старался не одного не встретил. Нырял дважды. Вечером и утром. А местный на сеточку штук восем за три часа вытащил. Водоём с очень плотной растительностью. Видать нужно как то очень хитрожопым и очень тихим способом его искать или лучше изучать специфику его поведения.)))

Андрюха, ищи в мае на Плешке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Самого большого линя стрелял на 3.7 где то .Дело было на реке Ресса , ныряли долго ,именно этого гнал метров 5 по тростнику ,не понимал что за рыба все уходит и уходит от меня ,и тогда я зашел с центра реки в траву ,и сразу же наткнулся на два маленьких красных глаза ,бац и он мой . Заметил что стоит как можно глубже в тростнике или но реже под кувшинками ,любит тень ,и чистую воду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhendarev

Я хочу добавить, что если ты рыбу не встретил в водоёме это не значит что её там нет!)))

 

Мне и в голову бы не пришло что в водоёме про который я упоминал выше водиться линь если бы не увидел его в сетке местного.

 

 

 

С тех пор стараюсь не загадывать. Просто лезу в воду и ищу все что можно!)))

 

А линь судя по всему предпочитает густую ростительность.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×