Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

В Деснаке пересеклись пообщались со спинингистами

Кое что на троллинг брали они, но поведали что подвохи их теперь не смущают своими трофеями - с новыми дорогими эхолотами с лодок могут найти и вытащить любую рыбу из любых зарослей и коряг...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Конфликт с рыболовами и интересная охота

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Платон Ячменьов
 Вылез из воды - все 4 колеса порезанный! Что делать ? А рыбаки стоят и улыбаются в ста метрах

lnEUFFtOG4w.jpgVICt6oXXdKQ.jpg

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Предлагаю разобраться с рыбаками на выставке Охота и рыболовство на Руси в Крокусе:crazy:

Только там просто ярмарка и вообще нет ни одного мероприятия где возможно происходят хоть какие-нибудь обсуждения... 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid
11 часов назад, Ржавый сказал:

Платон Ячменьов
 Вылез из воды - все 4 колеса порезанный! Что делать ? А рыбаки стоят и улыбаются в ста метрах

lnEUFFtOG4w.jpgVICt6oXXdKQ.jpg

Регистратор на запись, предупреждающие наклейки на боковых стеклах о том что ведётся видеонаблюдение и запись уходит в облачное хранилище. Большая собака, второй напарник на берегу или просто пойти порезать и перебить все соседние авто. (Помирать так с музыкой)))

В целом ситуация печальная. Запомнить авто рыбаков и потом поодиночке каждому вырезать все балоны. И наклейку на всю лобовую, как в стоп хаме. "Люди воды".Благо базы номеров и адресов можно купить или найти в инете..

В догонку, а кто первый начал? Была ли сора, предвещающая такой исход?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
21 минуту назад, dimid сказал:

Регистратор на запись, предупреждающие наклейки на боковых стеклах о том что ведётся видеонаблюдение и запись уходит в облачное хранилище. Большая собака, второй напарник на берегу или просто пойти порезать и перебить все соседние авто. (Помирать так с музыкой)))

В целом ситуация печальная. Запомнить авто рыбаков и потом поодиночке каждому вырезать все балоны. И наклейку на всю лобовую, как в стоп хаме. "Люди воды".Благо базы номеров и адресов можно купить или найти в инете..

В догонку, а кто первый начал? Была ли сора, предвещающая такой исход?

Это всё слова... с дивана... на самом деле ситуация безнадёжная, если ты один и некого оставить в машине... ну и "война" - это проигрышный, в любом случае, вариант:pardon: Гораздо надёжнее попытаться наладить нормальные отношения с рыбаками, а потому уже лезть под воду... IMHO

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
3 часа назад, Механик15 сказал:

Это всё слова... с дивана... на самом деле ситуация безнадёжная, если ты один и некого оставить в машине... ну и "война" - это проигрышный, в любом случае, вариант:pardon: Гораздо надёжнее попытаться наладить нормальные отношения с рыбаками, а потому уже лезть под воду... IMHO

 Формат личного общения мало эффективен. Надо искать мероприятия типа выставки, где есть как на Moscow dive show формат публичного общения. Приглашать туда представителей Минсельхоза и ВНИРО.

И там заявлять об общих для рыбаков и подводных охотников проблемах и возможного симбиоза в отношениях между ними. 

Например на русфишинге я с 2008г и для многих моих подписчиков как Синкевич рассказываю об обстановке на общих и любимых наших участках рек. 

Число хейтеров очень мало. На мою защиту встает много рыбаков,  потому что мои консультации, описания участков для них открыли новые подходы к удачной рыбалке. 

И такой информации с их слов, нигде не получить. 

И мои рыбаки-подписчики знают, что их трофеи мало доступны для охотников, а наши для них. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
28 минут назад, IGORKA сказал:

Число хейтеров очень мало. На мою защиту встает много рыбаков,  потому что мои консультации, описания участков для них открыли новые подходы к удачной рыбалке. 

И такой информации с их слов, нигде не получить. 

И мои рыбаки-подписчики знают, что их трофеи мало доступны для охотников, а наши для них. 

Спорить не буду, ибо это бессмысленно, но у тебя одна правда, у меня другая, а у каждого рыбака своя... поэтому, IMHO, построить отношения на месте, при определённом умении, желании и ситуации, вполне возможно, а вот на всякие мероприятия, тем более выставки в Нерезиновой, да ещё и с приглашением туда представителей Минсельхоза и ВНИРО, "мои" рыбаки точно не поедут, но испортить подвохам настроение и транспорт смогут вполне... хотя, по-доброму, можно всё это разрулить... Просто территория рыбалки и охоты не заканчивается Москвой и МО... хотя и в МО вполне найдётся озлобленный абориген, способные не только колёса испортить... Это всё вопрос убеждений, а убеждения - страшная вещь, которую изменить ну очень тяжело и, главное, всякими разъяснениями...Опять же, IMHO

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Вот в любом случае, даже худой мир, лучше войны. Не убудет подвоха, если он вежливо спросить у рыбаков, которые рыбачат на твоем любимом месте, разрешения войти в воду. Увидев рыбака, не лезть прямо на его поплавки, а обойти, пусть даже он рыбачит возле самой пре самой удобной коряги, а если нет возможности опять же вежливо спросить разрешения. Помните, наше увлечение, гораздо богаче и интереснее, чем просто рыбалка. Всегда можно и нужно помочь- отцепить леску, рассказать где крутится рыба. Тогда и колеса целыми останутся и отношение к нам будет соответствующее. Понятно, что есть скандалисты и с этим увы ничего не поделать. Просто обойти и идти своим путем дальше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×