Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Don
Если не нравится форум, то что вы здесь делаете?

 

Мне он очень нравится!!!Делаю я тут тоже самое что и все общаюсь! (при этом ко всем обращаюсь на Вы и не нарушаю правил форума, только сейчас флудю, вы же тут супер модератор , мне приходится вам отвечать, нарушать правила форума..пожалуйста впредь обсуждайте со мной тему беседы а не меня лично, ну если нарушил то подскажите если нет не толкайте меня на преступления, флудить, спровоцированоо что то нагрубить...)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Мне он очень нравится!!!Делаю я тут тоже самое что и все общаюсь! (при этом ко всем обращаюсь на Вы и не нарушаю правил форума, только сейчас флудю, вы же тут супер модератор , мне приходится вам отвечать, нарушать правила форума..пожалуйста впредь обсуждайте со мной тему беседы а не меня лично, ну если нарушил то подскажите если нет не толкайте меня на преступления, флудить, спровоцированоо что то нагрубить...)

 

Ну раз нравится, так общайтесь по теме. Название можно увидеть в шапке. А если хотите кого то вывести на "чистую воду", откройте новую тему, с соответствующим названием, с обвинениями к конкретным лицам.

А то я (и не только я) смотрю, у вас что ни сообщение, то обвинение в чём то.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
Ну раз нравится, так общайтесь по теме. Название можно увидеть в шапке. А если хотите кого то вывести на "чистую воду", откройте новую тему, с соответствующим названием, с обвинениями к конкретным лицам.

А то я (и не только я) смотрю, у вас что ни сообщение, то обвинение в чём то.

 

Итак тема обсуждения в шапке. Рыбаки против Подвохов!

Мое личное мнение на существующую проблемму, в чем я лично вижу причину данного явления, мое виденье!

А что , весь сыр бор на ровном месте!? Лет 15 тому назад предсказывал что это будет! Людям хлеб не надо только вот мехом на ружу вывернуться, минутной славы давай. Вот и результаты... Честно говоря фотки не самая большая красная тряпка как сами подвохи на воде. Портится народец, потребитель стал, плевать на всех и на всё!

насчет браконьерства вы сами себе возьмите и честно ответьте не спорьте со мной. На этом форуме продают красную икру, обсуждают приложение чтоб предупреждать подвохов кто их на берегу встречает (при перелове), рассказывают и показывают как браконьерят на сухопутке из пневмы лупят уток, глухарей... Далеко то ходить и не надо , при желании все можно тут найти. Все мы "люди" не без греха. Если тебе так приспичило зачем всему интеренету об этом знать!? Ты член сообщества и твой поступок размажут на всех! А кто их этому учит, кто им по рукам шлепает!? Наоборот формируется образ рвача обрыбленного, оценка ,релевантность подводного охотника должна быть обязательно с фотографиями гор рыб иначе ты не подвох, не зауважают, не примут, не самоутвердишься.... Почитайте любые форумы о ПО 99% фотки с тремя словами, люди не желают передавать яркость событий им главное фото!!! "жизнь удалась" Общество ПО это многочисленные осколки разношерстных сект по интересам над которыми главенствует одна тоталитарная ОБРЫБИТЬСЯ! больше других!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Пользователь Don, заблокирован на 7 дней. Причина - флуд и обсуждение действий администрации.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FedorKolbaskin
На счет "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ" есть и такое мнение в инете со ссылкой на науку: .......

Да и в рядах самих рыболовов по отношению к любителям принципа «Поймал-Отпусти» - с аналогичным сокращением ПО царят не меньшая ненависть и неприятие:

 

«По моему мнению, вполне допустимо – и нравственно – убить и съесть пойманную рыбу. А поймать (и тем самым погубить), а потом отпустить, успокаивая свою совесть тем, что не видишь гибели отпущенной рыбы – такое отношение к природе (и к рыбе в частности) отдает изуверством. Ведь по сути ради забавы мы губим и мучаем живое существо!» - и это журнал Рыболов Элит 02.08.2010...

 

«Так, вне закона находится принцип С&R в Германии и Швейцарии. В том числе и потому, что законодатели этих стран пришли к мудрому выводу: с позиции этики подобное «спортивное» отношение к рыбе, как к многоразовой живой «игрушке», пропагандируемое адептами беспредельного С&R в качестве похвального гуманизма и «бережного отношения к природе», искажает сам смысл и сущность понятия «рыбалка» и на основе такого иррационального природопользования формирует иллюзорное представление об ответственности перед Природой за свои деяния, и влечет за собой безнравственный эгоцентризм.» - Охота № 9 - 2008 г. Е. Берестовский, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории ихтиологии Мурманского морского биологического института Кольского научного центра РАН

 

«Все священнослужители, с которыми я беседовал на тему «поймал — отпустил» высказывали и свое мнение, основанное на Священном писании, о том, что ловить рыбу можно, но только для того, чтобы употребить ее в пищу. Если рыбаку, поймавшему рыбу, она не нужна, то пойманную рыбу надо отдать бедным или голодным. Ловить рыбу только для того, чтобы удовлетворить свою пагубную страсть к мучительству — грешно.» - Спортивное рыболовство, 2008, № 4.

 

Именно поэтому принцип «Поймал-Отпусти» находится под законодательным запретом в Германии, Швейцарии и в РФ на Сахалине «Отпустить» не причинив никаких мучений и повреждений может только ныряльщик - просто проплыв мимо - т.е. увидив но приняв решения не брать данную рыбу. Поэтому разумное и бережное отношение к природе на рыбалке это соблюдение нормативов вылова по количеству и размеру + нерестовый запрет для всех...

 

 

Про поймал отпусти очень хорошо говорит мой работник Коля: "Не хочешь срать - не мучай жопу"

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Про поймал отпусти очень хорошо говорит мой работник Коля: "Не хочешь срать - не мучай жопу"

Так понимаю перевод длинного текста, мною выложенного! Коротко и по существу!

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

"Поймал-отпусти", наносит рыбе очень сильный стресс, как бы банально это не звучало. Они живые существа и ничто им не чуждо. Стрессуют очень сильно и порой ничем невозможно их спасти, даже если они находятся под наблюдением специалистов. Это из моих личных наблюдений за многие годы работы в океанариумах.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
"Поймал-отпусти", наносит рыбе очень сильный стресс, как бы банально это не звучало. Они живые существа и ничто им не чуждо. Стрессуют очень сильно и порой ничем невозможно их спасти, даже если они находятся под наблюдением специалистов. Это из моих личных наблюдений за многие годы работы в океанариумах.

 

Ну это в акеанаримуах - там рыбы благородные и потому наверно так

Карасям с карпами думаю по барабану тот стресс , да наверное и многим другим - зарыбок когда делают из цисцерны по лотку - и ничего , выживают

По моему мнению Поймал -Отпусти это меньшее из зол связанное с ловлей рыбы - для самой рыбы

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×