Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

[ame]www.youtube.com/watch?v=cyJ4Ty61p2I[/ame]

Лазерный диод – будущее современного освещения

Завершившаяся в Лас-Вегасе выставка потребительской электроники CES продемонстрировала революционной новинки, среди которых стоит выделить первые серийные экземпляры лазерных источников света SLD LaserLight.

25748152_s.jpg

Cвет синего лазера трансформируется в обычный белый благодаря люминофору. Причем преобразованный белый свет является некогерентным (безопасен для глаз человека).

По заверениям разработчиков, удалось увеличить яркость лазерного источника света, по сравнению с обычным светодиодом, в 100 раз. При этом диод способен выдавать до 500 лм с одного квадратного миллиметра. Данный лазерный диод (также по словам разработчиков) способен проработать до 10 000 часов.

При этом угол луча составляет <2 градусов при размере линзы в 35 миллиметров. А готовое SMD изделие имеет более чем скромные размеры.

Начиная уже с этого года, такие лазерные диоды станут использоваться в качестве дальнего света на некоторых автомобилях премиального сегмента. Кроме этого также они будут использоваться в осветительной оптике миниатюрных летательных аппаратов (дронов) и в портативных фонариках.

Добавлено через 45 минут

сегодня подписал и продвинул петицию "За отмену запрета стоянки транспорта в водоохранной зоне. Приостановка действия статьи 65."

подробности тут

готовимся в открытию сезона :bayan::alko:

Edited by IGORKA
  • Like 4

В Москве и рядом открылась сеть "БАХЧИСАРАЙ" фирменных магазинов Бахчисарайского винзавода. Розлив заводской. Торгуют своей продукцией и продукцией других заводов.

Напоминаю, что коньяк "Бахчисарай ***" является лучшим из всех российских, ближнего зарубежья и, даже, французского "КАМЮ ***".

Адреса в Москве:

1) Авиамоторная ул., 47;

2)Мичуринский просп., 21.

В г. Реутове:

Юбилейный просп., 47.

ЗЫ: Коньяк "Бахчисарай" есть и в АШАНе. Там он несколько дороже.

:alko::so_happy:

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.718830%2C55.749927&panorama%5Bdirection%5D=32.028273%2C-0.940763&panorama%5Bpoint%5D=37.718428%2C55.749603&panorama%5Bspan%5D=14.599868%2C5.936339&z=17

тут видно где вход к ним. совсем рядом с метро

• Like 2

В метро сегодня встретил полкана рыболовных войск.

На Шевроне двойник и тройник:hahaha:

25823616_s.jpg

Увеличить

А кто он на самом деле?

• Like 1

Posted (edited)

Шеврон западного военного округа. А кто он, я думаю мало кто всилах сказать ))

Edited by Maxichi
  • Like 2

АНКАРА, 25 марта. /ТАСС/. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в понедельник о готовности рассмотреть возможность предоставления гражданам России посещать республику по внутренним паспортам. :bayan::alko:

кол в зад АзНИИРХу !

правила охоты в Турции тут

• Like 6

Купил комплект стрингов БАРС -6шт.

теперь я буду Проходимцем :hahaha:

а если забыл груза, то и занырнуть можно в них

25970061_s.jpg

• Like 4

Примерно 3 недели назад назад, ДНЕМ вскрыли мой ларгус в Балашихе. Сломали личинку отвёрткой, выдрали часть сигнализации. Украли инструмент. Хорошо что не весь, написал заявление но толку ноль, участковый рассказал что по нашему району в Балашихе какие то то-ли наркоманы то-ли гости столицы, вскрываютпо 3-4 машины в неделю.

Эх изрядно пришлось потратиться на новые сигнализации

• Like 3

Купил комплект стрингов БАРС -6шт.

теперь я буду Проходимцем :hahaha:

а если забыл груза, то и занырнуть можно в них

25970061_s.jpg

Попробуй их где-нибудь с подстраховкой. Я с такими очень крепко встрял.

• Like 3

Попробуй их где-нибудь с подстраховкой. Я с такими очень крепко встрял.

спс за совет.

у меня для страховки есть пневматический домкрат надуваемый от выхлопных газов и динамический трос

так что это отличное дополнение

ну а сопровождают меня всегда друзья на полном приводе :bayan::alko::friends:

• Like 4

Про пневмодомкрат поподробней! Выдерживает ли его оболочка острый предмет который оказался под ним?

• Like 2

Posted (edited)
Про пневмодомкрат поподробней! Выдерживает ли его оболочка острый предмет который оказался под ним?

Выдерживает

В комплект идут проставки-коврики 2шт

Если условия эксплуатации не рядовые, то сами дополните коврик тканью из арамидного волокна.

Домкрат подымает авто за считанные секунды, в т.ч. целиком сторону

Edited by IGORKA
  • Like 2

Выдерживает

В комплект идут проставки-коврики 2шт

Если условия эксплуатации не рядовые, то сами дополните коврик тканью из арамидного волокна.

Домкрат подымает авто за считанные секунды, в т.ч. целиком сторону

Игорь, ссылку в студию!!! Интересно! [emoji2] [emoji106]

Nokia 3310

Posted (edited)
Игорь, ссылку в студию!!! Интересно! [emoji2] [emoji106]

Nokia 3310

В умелых руках все работает именно так

[ame]www.youtube.com/watch?v=tvoQMh6WNUg[/ame]

Edited by IGORKA
  • Like 4

Слегка напрягла фраза "отходим на безопасное расстояние";) Отзывы о таких домкратах противоречивые. Хотя я в основном приценивался к варианту от выхлопной трубы. Есть, кто из наших кто эту хрень, реально пробовал?.

• Like 2