Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Бревно с ластами

Болталка на тему фонарей для подводной охоты. Вопросы и ответы.

Рекомендованные сообщения

Мишаня_ту_ту
..нет там никакого XM-L..

..там дешёвый одноразовый latticebright..

 

Про xml я тоже сомневаюсь. Может и поторопился с утверждением. Фонарь на подствол я думаю пойдет а про люмены можно гадать только или замерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Про xml я тоже сомневаюсь. Может и поторопился с утверждением. Фонарь на подствол я думаю пойдет а про люмены можно гадать только или замерить...

Люмены вы по любасу сами не замерите, да и пустое это, даже упоминать о них. Эта характеристика из разряда отвлечённых, тоесть ни о чём. Важно какую освещённость может дать тот или иной фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту
\Нет ещё есть малехо..

Вот куда даже эти якобы 1000 люмен с таким маленьким отражателем и с одним акб вы будете использовать? Не боитесь при таком токе и размере его в кипятильник превратить?

 

А про кипятильник я не понял. Типо он греться будет или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
А про кипятильник я не понял. Типо он греться будет или что?

На воздухе будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
..нет там никакого XM-L..

..там дешёвый одноразовый latticebright..

производители фонарей люмены с Кельвинами перепутали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Вот стал обладателем фонаря. Покупал на алиэкспресс за 2860 щас стоит на 150 рублей дороже. Диод xhp70 теплый свет. Потестил его пару раз уже. Так был опыт владения фонарями, такими как белые ночи, аквалед, лексус фонарь. С лЕксусом плаваю в настоящее время покупал за 8000 все устраивает кроме включения(поворотом задней крышки(хотелось бы кнопку)). И наткнулся я на фонарик китайский и не смог устрять и заказал. Световое пятно шире чем у фонаря от лексуса. Кароче свет более чем одыкватный и подходит для подводной охоты засветка средняя... Кнопка работет хорошо, она магнитная, функцианирует как вкл/выкл. Включает фонарь всегда на максимальном режиме. Если кнопку зажать то свет начинает тускнеть, однако фонарь не запоминает режим и при следующем включении опять максимум. Это единственное что раздрожает, но черт побери 2860р. Светит на максималке на акб 5200 кипаверах порядка 1.40-1.50ч. На максимуме при сравнени с лексусом примерно одинаково думаю 1500-1700 люмен будет в нем. Вобщем покупкой доволен плаваю пока с ним. Крайнюю охоту отплавал 4.30 ч. Батарейки зарядились после этого на 4000 мач. Кстати вокруг кнопки имеется индикатор, который горит зелененьким если батарейки в норме и красненьким если они подыхают. Ссылка если кому интересно Мощный светодиодный фонарик XHP70 4200LM CREE светодиодный фонарик Дайвинг Подводные 100 м водонепроницаемый Lanterna Факел белый/желтый свет

Видел как один чел в Оку с таким лазил, я с берега наблюдал, осуществлял так сказать приём и ныкание запрещённой к вылову биомассы :blush:...

Светит действительно очень и очень достойно. Тот стрелок привязал его к пушке. Тяжёлый только фонарь - шо пипец, я потом в руках его держал :mad:. Пенопласту там привязано целый кирпич было. :stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВелоРыба

У меня несколько разных подствольников.Предпочитаю пластиковые,они гораздо легче алюминиевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васяка
А про кипятильник я не понял. Типо он греться будет или что?

На воздухе греется очень быстро и сильно. В воде норма. Но при условии что вы его разобрали и довели до ума. Ну там термопасты подкинуть, прикрутить к радиатору. Китайцы этого не делают. Либо светик деградирует. Светит правда очень ярко, узким лучом. Тоскал его это лето на запястье привязанным для охоты под крышами. А там свет яркий нужен. Когда с солнца в темень.... Но на подствол тяжеловат показался. Посеял я его -- ремешок отвязался я не заметил. Заказал другой такой же https://ru.aliexpress.com/item/New-Waterproof-Diving-Flashlight-Torch-10000LM-T6-LED-Aluminum-Adjust-Brightness-Light-bt-18650-26650-Batery/32793627716.html?aff_platform=aaf&cpt=1510855555322&sk=zj6qB6AIM&aff_trace_key=ab1a7e3202014ca5a87ff652a82a316d-1510855555322-09611-zj6qB6AIM&terminal_id=060694fc9e3742299932ad4eb1fadf88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васяка
У меня несколько разных подствольников.Предпочитаю пластиковые,они гораздо легче алюминиевых.

 

Вот тоже думаю пластиковый. Но блин способ включения смущает https://ru.aliexpress.com/item/2000LM-CREE-T6-LED-Waterproof-scuba-Diver-Diving-Flashlight-underwater-Dive-Torch-light-lamp-for-AAA/32662774322.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7PMZRu#/price а светик как и в придыдущем фонаре заявлен. Если будет также светить -- то лучше не придумаешь на подствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту
..нет там никакого XM-L..

..там дешёвый одноразовый latticebright..

 

Кстати вот на работе пользуюсь три года примерно вот таким фонарем. Так понимаю диод такой же. Служит пока вроде. Почему одноразовый? Частые случаи поломок? Вот например самые частые случаи сгорания диодов я наблюдал на мэджикшайнах 876 и 878 и 850 .

P71116-214129.thumb.jpg.c66e2351ae79ad4f51ea24f40d79d22d.jpg

P71116-214152.thumb.jpg.005a02dcb00d57171d6a48d185649c3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×