Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Alpf2016

Ремонт и доработка пневматических ружей. Изготовление поршней, демпферов.

Рекомендованные сообщения

Николай Васильевич

Я всё описал по-русски. Я не манипулирую понятиями думаю-не думаю, только знаю-не знаю. Как появятся серийные Варвары без РБ, обещанные с февраля, то будет возможность приобрести штатные запчасти. Отдельные запчасти мне помогают приобретать официальные дилеры Пеленгас, но с Варваром ситуация и мне до сих пор не совсем понятная. Я считаю так: есть товар заводской - должны быть и все запчасти, однако с Варваром это не так, вот и всё. Обнародование своей переписки с Пеленгасом я считаю неправильным.

Ещё раз: разговор шёл о выполнении заказа Вербинским Павлом и его качестве работы, а не о моих желаниях изменить Варвар.

Для меня Варвар как и другие ружья являются основой для доработки конкретного ружья под конкретные условия охоты на данном этапе лично моего развития в охоте. Сейчас мой Варвар в идеальном для его условий охоты виде, я это уже говорил.

С остальными мнениями lamantin70 согласен: на моём отполированном нержавеющем стволе Варвара поршень с шлюзом, когда не клинил через раз при выстрелах, преимущества перед штатным при пробитии мишени (при одинаковой закачке по эл. весам) не показал. Возможно он и будет эффективен на алюминиевых стволах итальянцев, но у меня сыграли главную роль вес поршня, соосность, качество обработки ствола и правильный подбор сечения и диаметраов О-ринга на поршне. У меня есть критерий трения поршня в стволе: при каком качке насоса при нулевом давлении в ресивере ружья поршень выходит в переднее положение, сохраняя 100% герметичности. Сейчас поршень на моём Варваре выходит с второго качка при использовании масла ПМС-100. А изначально при получении ружья - с 9-го.

Часть этой работы делал самостоятельно, часть координатчик и токарь на заводе.

Изменено пользователем Николай Васильевич
  • Нравится 4
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Вчера съездил к Паше на обслуживание ружья. Как всегда, по традиции угостился вкуснейшим кофе, поболтали о том о сем. А еще он поставил свой поршень и залил фирменное масло в рпп2, которую мой сын откуда то притащил. Ствол в ней оказался идеальным. Вот только насоса нет и гарпун оставляет желать лучшего, а точнее замены. Ну и линесброс надо придумать на него поудобнее. Когда всё сделаю, повешу него в уголок подвоха, на даче. Может когда и воду увидит. Оставил Павлу пару наклеек для его товарища. В общем всё как всегда на высшем уровне.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

подскажите про манжету на италопневматы со стволом 13 мм

от чего подходит ? может быть есть артикул ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Вопрос по манжете очень тонкий. Ствол точно 13 мм, не 13.2 или 12.98? Просто чтобы ружьё правильно заработало, нужна точная калибровка. Свяжись с Павлом, он проконсультирует

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

Отпишусь тоже.

Купил новый Salvimar predathor 40 пару лет назад, принес почти сразу на обслуживание Павлу - была проблема "стронуть" поршень при зарядке, ну и мастер рассказывал о консистентной заводской смазке, которую необходимо вычистить, пока там все не слиплось. На месте Павел отшлифовал ствол (внутри была "стиральная доска" по всей длине), сделал свой поршень с галтелью, + демпфер к нему. Смазка родная вроде была норм. Ну и по мелочи еще - шлифовка предохранителя, настройка спуска... Полный апргрейд. 6 т.р., для информации. Павел обещал серьезный прирост мощности за счет снижения трения, типа с закачкой в 18 кг будет бить так же, как раньше на 22.

По факту разницы я не увидел. Момент "страгивания" значительно снизился, но в остальном все так же. На 18 кг гарпун падал на дно раньше, чем дергал линь, пришлось сразу подкачать до 22 кг.

Спустя год (десяток охот) ружье стало пускать пузыри при выстреле, и на поршне обнаружилась что-то типа выработки от центра краю в одном месте. Плюс при закачке в 26-27 кг спуск был настолько тяжелый, что почти не позволял сделать выстрел. Поехал опять к Павлу. Вскрытие показало задиры на стволе (хотя следил за чистотой воды), перешлифовка сняла проблему пузырей, видимо, травило по царапине. В галтели была эмульсия.

По поршню Павел меня долго убеждал, что я "натер" поршень, криво вставляя гарпун. За 10 охот. При заявленной прочности этого материала "прочнее стали". В итоге сошлись на том, что был выстрел при выпавшем из поршня гарпуне, когда тотостался, но был перекошен в стволе. При этом поршень не треснул, его не повело, центровка осталась, просто теперь есть выемка от отверстия под гарпун к краю. Надежная хрень!

Павел много говорит о своих особенных ноу-хау, но ничего принципиально нового не делает, и это хорошо, ИМХО. Его конструкция поршня не снижает трения, но добавляет поршню стабильности в стволе, и это, на мой взгляд, плюс. Так же, он выполняет работы "в комплексе" - выравнивает гарпуны, проверяет хвостовики, смотрит бегунки, крепление линя и т.п.

Для нового ружья весь этот "тюнинг" , ИМХО, бессмысленен - разницы не будет. Но если у вас бывалая пушка, видавшая всякого - обслужить ее имеет смысл. Думаю, позитивные отзывы про то, что ружье превратилось в супер-пушку связаны не с поршнем, а с общим обслуживанием - гладкий ствол, ровный гарпун дают субъективную мягкость и четкость работы. Ну и пробивающей способности стабильность гарпуна добавляет. Про сухопутные арбалеты говорят, что первые 15 метров стрела только разгоняется, и обретает максимальную мощь. Но реально она просто стабилизируется, и это дает эффект. С гарпунами то же самое.

Могу ли рекомендовать мастера? При личном присутствии и понимании, чего хотите - да. Если не шарить в вопросе, то не знаю. Проехать по ушам Павел любит, но не всё, что он говорит, актуально для каждого. Задним умом - оставил бы свое ружье как есть, только смазку бы заменил.

Поплаваю после запрета, посмотрю. "на ощупь" сейчас все просто прекрасно.

IMG_20190505_094946.thumb.jpg.3d8eb5be2b55ee8276fec277ccf46d22.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fat

       Уважаемые форумчане, хочу рассказать вам свою историю о том как мастер Вербинский Павел проводит модернизацию Сталкера 95 см в версии Спорт. Все началось с просмотра на ютубе канала Вербинского о модернизации ружей для ПО.

В декабре 2019 года я приобрел Сталкера 95 см и переговорив с Вербинском оплатил 100% за работу.

Модернизация подразумевала:

1. Шлифовка ствола;

2. Замена поршня на поршень с двумя орингами от Вербинского;

3. Замена демпфера;

4. Переделка двух гарпунов в сборе;

5. Отправка Ружья по почте РФ в мой адрес.

      Модернизировать мое  ружье Вербинский поклялся в течении месяца после 100% оплаты, но до настоящего момента он свое обещание не выполнил.

       В конце июля 2020 года Вербинский сказал мне , что у него нет только хвостовиков на гарпуны  и поэтому он не может начать работу.  Прошло пол года с момента 100% оплаты заказа а у мастера Вербинского оказывается нет хвостовиков!  Вы себе это представляете?))) Хотя, перед тем как оплатить заказ, он мне ДОЛГО рассказывал, что ОН ВСЕ СДЕЛАЕТ в течении месяца!!!

       Я не стал спорить с ним и купил эти хвостовики в областном центре (150км от дома, 780 руб. за три + 1000 руб за бензин) и даже целых три шт. и отправил по почте за свой счет в надежде, что он соизволит приступить к переделке ружья и сдержит свое слово. Но нет. К сожалению ничего не готово и по сей день.

      Более того, Вербинский не отвечает на телефонные звонки и заблокировал меня на своей  страничке в ВК.

Моя переписка с Вербинским в ВК:

 

 

3 февраля 2020.png

14 февраля 2020.png

26 апреля  2020.png

2 мая  2020.png

27 августа 2020.png

29 июня 2020.png

3 февраля  2021.png

03 февраля 2021.png

 

Это рекорд Вербинского, целый год делать ружье)))

Похоже "алгоритм работы" Вербинского дал сбой и замечательный мастер не выполнил мой на 100% оплаченный год назад заказ и  кинул меня с ружьем...

Хочу услышать ваш совет , как можно выйти из данной ситуации с наименьшими  для меня потерями.

 

 

 

 

Изменено пользователем Fat
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Верно говорят, что каким бы ружьё не было супер-пупер, а ремонт фантастичным, мастер должен жить рядом. В случае чего - приехал , " отдавай мою конфету и не писай в мой горшок!" , далее ,домой, с минимальными потерями. На крайний случай с применением метода "в морду лица , для ускорения". А по срокам, неделя-другая уже однозначный повод к "разводу" и дележу имущества. Расстояние позволяет оппоненту хамить или игнорить. Из своего опыта так же. Не всегда, получение искомого в удовлетворительном качестве десятками заказчиков , является гарантией того же для следующего. 

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
6 часов назад, Fat сказал:

       Уважаемые форумчане, хочу рассказать вам свою историю о том как мастер Вербинский Павел проводит модернизацию Сталкера 95 см в версии Спорт. Все началось с просмотра на ютубе канала Вербинского о модернизации ружей для ПО.

В декабре 2019 года я приобрел Сталкера 95 см и переговорив с Вербинском оплатил 100% за работу.

Модернизация 

 

 

Дорогой друг ты на этом форуме зарегистрирован с 15 октября 2016го года. 

На этом ресурсе неоднократно подымался вопрос по данному МОШЕННИКУ и АФЕРИСТУ.. 

Тем более пересылая так далеко своё ружьё ты не мог навести справки??? 

Да он МОШЕННИК,  Да он АФЕРИСТ, Да у него проблемы с психикой... 

Единственный вариант это выходить на контакт с людьми которые с ним общаются чтобы хотя бы забрать свой хлам.... 

 

 

Изменено пользователем Legkiy Veterok
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
07.05.2019 в 22:22, IWBH сказал:

Отпишусь тоже.

Купил новый Salvimar predathor 40 пару лет назад, принес почти сразу на обслуживание Павлу - была проблема "стронуть" поршень при зарядке, ну и мастер рассказывал о консистентной заводской смазке, которую необходимо вычистить, пока там все не слиплось. На месте Павел отшлифовал ствол (внутри была "стиральная доска" по всей д

лине

 

 

Друг приезжай ко мне

Мне тут военные гидравличекого масла ливанули, которое используется для гидравлических домкратов-подьемников на ядерных ракетах... 

Температура использования от - 70ти до +150ти.... 

Жиденькое как водичка?

Я те его на ружье поменяю за 3000 рублей????

В два раза дешевле чем Павлик??

07.05.2019 в 19:28, skarp сказал:

Вопрос по манжете очень тонкий. Ствол точно 13 мм, не 13.2 или 12.98? Просто чтобы ружьё правильно заработало, нужна точная калибровка. Свяжись с Павлом, он проконсультирует

Друг можно спросить у тебя инженерное образование??? 

Ты просто советы даёшь очень рискованные... ?

Может поможешь тогда однофорумчанину???

Пост выше☝️ружьё забрать у этого афериста??? 

Изменено пользователем Legkiy Veterok
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

У меня с Пашей проблем не возникло. Сначла был тяжеловатый спуск, приехал, он всё исправил.  Ружьё шмаляет на ура. Хотите верьте, хотите нет, дело ваше, никого не уговариваю. 

По поводу приехать к нему - я не рядом с ним живу, есть люди и поближе. 

Но если буду проеезжать мимо, то непременно спрошу о данном инциденте и постараюсь помочь.

59 минут назад, Legkiy Veterok сказал:

 

 

Друг приезжай ко мне

Мне тут военные гидравличекого масла ливанули, которое используется для гидравлических домкратов-подьемников на ядерных ракетах... 

Температура использования от - 70ти до +150ти.... 

Жиденькое как водичка?

Я те его на ружье поменяю за 3000 рублей????

В два раза дешевле чем Павлик??

Друг можно спросить у тебя инженерное образование??? 

Ты просто советы даёшь очень рискованные... ?

Может поможешь тогда однофорумчанину???

Пост выше☝️ружьё забрать у этого афериста??? 

Теперь отвечу лично. Моё образование это моё личное дело и вас оно не  касается. После общения с вами на всем известном форуме, не имею ни малейшего желания с вами больше общаться.

Изменено пользователем skarp
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×