Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

возможно не все знакомы с производством, его этапами и работой с подрядчиками.

штучное производство и отработка опытных образцов никогда стоили 3 копейки.

если бы что-то от других производителей соответсвовало моим требованиям и условиям эксплуатации, я бы не затевал производство этой питомзы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
возможно не все знакомы с производством, его этапами и работой с подрядчиками.

штучное производство и отработка опытных образцов никогда стоили 3 копейки.

если бы что-то от других производителей соответсвовало моим требованиям и условиям эксплуатации, я бы не затевал производство этой питомзы.

 

если у кого есть желание обсудить путь от идеи до производства, милости просим в тему: http://people-water.ru/showthread.php?t=547

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

коллеги, хочу описать технологию использования питомзы вместо кукана.

Вся добытая рыба до 3-х кг, прекрасно пакуется внутрь питомзы, влезает до 15кг. В отличии от ранее выпускавшихся Андреем Scorpio, питомза снабжена более жирокими лямками, не тянет шею. А если шейную лямку одеть через плечо или распустив лямку, одеть через голову и плечо, то нести ношу можно сколь угодно долго, не мешает ходьбе.

Я уже давно охочусь с граблями без флажков. Сейчас на тесте у меня зубковские грабли. Практика показала их более высокую устоячивость к ударам по камням.

После выстрела, я рыбу всегда добираю руками (не тяну линь, а подплываю к граблям и фиксирую рукой выход зубцов из тела рыбы, при необходимости докалываю). Далее рыба разворачивается головой в сторону устья питомзы, одна рука держит рыбу за хвост, другая грабли. Одновременно выстаскивая грабли, проталкиваем рыбу внутрь. Требуются минимальные усилия, рыба просто проваливается вниз и сомкнутые зубья не дают ей выбраться назад.

Если первой была щука, то ей следует сломать хребет у головы. Это предотвратит ее постоянные перемещения внутри питомзы. Когда внутри уже несколько рыпп, новая попавшая внутрь успокаивается сразу.

Все что вы видели в моем альбоме добыто именно таким способом и траспортировано в питомзе, за исключением экземпляров более 3х кг.

 

на сплавы я всенда беру бутылку 0.5 с водой и кладу ее в питомзу. на стоянках открываю немного правой рукой молнию и вынимаю бутылку. Т.к. в ней есть воздух, бутылка всегда находится вверху возле устья.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Игорь, а дренаж есть? К примеру, переходишь перекат, воды по колено. Из питомзы вода выходит? На фото не видно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Игорь, а дренаж есть? К примеру, переходишь перекат, воды по колено. Из питомзы вода выходит? На фото не видно.

 

Серега, в питомзе использован материал выводящий воду наружу, быстрее чем она проходит через люверсы (сколько б ты их не набил).

Стойкость к истиранию о камни на перекатах на порядок лучше кордуры.

 

 

еще один забытый плюс использования питомзы. при охоте пятизубом и сброса в питомзу способом указанным мной выше, подготовка к следующему выстрелу минимальна. У меня в среднем уходит не более 1-2 мин., что при сплавах на реке дает возможность обследовать далее переспективный участок, а не уплыть от него на десяток метров. В большинстве случаев, я даже рыбу скидываю стоя на коленках на дне, там где и взял рыбу, т.к. практикую пулеметную нырялку. Далее всплыл, отдышался и снова вперед вдоль русла по дну.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Друзья, у меня остались крышки для Андрюхиной питомзы (Scorpio), основание устья из контейнера Good&Good. Форма зубьев по моему раскрою, вырезано на лазере. К сожалению на абырском сайте не смогу сообщить людям (заебанили :) ), так передайте по возможности или напишите в теме. Готов отдать по 200р. Крышки эти исправно работают только при плюсовых температурах.

если у вас крышка Lock&Lock то потребуется замена основания устья на корпус контейнера Good&Good, его отдам бесплатно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik_gammi

Игорь, привет!

У меня прямоугольный от второго поколения Скорпио. Это какой вариант? Нужна крышка срочно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

эта крышка есть, звони мне. тел мой на странице пользователя

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Встретились с Мишкой, заодно сообщаю об остатках крышек Lock&Lock. имеется еще 6шт.

крышки Good&Good есть более 20 шт. Для ее установки требуется замена корпуса, который предоставлю бесплатно для комплекта

 

 

P.S. глянул мишкину разгрузку - у Франкенштейна меньше шрамов, светится на просвет глядя на солнце :)

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

для связи со мной тел. (926)227двапятьдвапять

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×