Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

- для закладки раков требуется их тело проталкивать пальцами, а не кистью..

- в ходе использования питомзы лепестки примут рабочий изгиб внутрь и проблемы с закладкой добычи внутрь уйдут.

- питомзу для равномерной и плотной усадки стоит встряхивать. по рыбе до 15кил влезает, по ракам кил 6 должно быть.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

не влазит 6кил раков, проверил еще раз, хоть обстряхивайся...

а лепестки разработались на третий раз...но мутанты не пролазят в это маленькое окошко:pardon:

но удобно блин:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik_gammi
Ребята, на фотке контейнеры Good&Good. на ваших питомзах стоят крышки от контейнеров Lock&Lock

у них ценник совсем другой. Сейчас они есть в свободной продаже в Азбуке вкуса и оптовых фирмах, торгующих аксессуарами для кухни.

Первые питомзы были на Good&Good, но в ходе тестов оказалось что пластик контейнеров Lock&Lock процентов на 30 крепче.

Мои тесты указали на невозможность использования крышек вышеуказанных контейнеров на минусовых температурах ,т.к. лепестки ломаются как стекло.

Поэтому новая конструкция основывается на специальном морозоустойчивом пластике.

Форма лепестков реза обусловлена возможностью использования питомзы для сбора рыбы, чтобы не было сибаса:)

 

P.S. Если купите контейнеры Good&Good - придется заменять корпус на питомзе

крышки Good&Good и Lock&Lock невзаимозаменяемы !!!

Да, точно! Я у тебя брал Look&Lock, посмотрел сейчас. Просто я запутался, очень они похожи! Помню что гуд гуд тоже был))) вот и увидел его.

Хрен знает, пихал уже по разному, 2 раза отнырял, один зуб сломал(((. Я думаю все же на твоей питомзе надёжнее... А на этих надо брать что дешевле, резать чаще и пару раз в сезон менять... Но лучше твой вариант вшить из пластика.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Заехал товарищ-подвох, покрутил питомзу и так и сяк, хочет купить, так что будешь мимо проезжать - завези один штук, деньги сразу отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Заехал товарищ-подвох, покрутил питомзу и так и сяк, хочет купить, так что будешь мимо проезжать - завези один штук, деньги сразу отдам

 

спасибо за доставку! товарищ будет ссс..частлив!!!:D

еще раз лично обсудили кострукционный параметры питомзы... узнали почему у меня ремешок не сходится вокруг талии;)

заодно нашли производственный брачек в фарнитуре и сразу его на месте устранили, благо у Игорки куча комплектующих в машине катается

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
спасибо за доставку! товарищ будет ссс..частлив!!!:D

еще раз лично обсудили кострукционный параметры питомзы... узнали почему у меня ремешок не сходится вокруг талии;)

заодно нашли производственный брачек в фарнитуре и сразу его на месте устранили, благо у Игорки куча комплектующих в машине катается

 

теперь сходится ремешок, швейники наверно решили что таких талий не бывает, удлинили ремешок:D

 

взял из тестовой снаряги, решил членистоногих "для научных целей" пособирать... еще раз убедился нырять с ней удобно, ваще вопросов нет:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Игорь, как будет время завези защелку на пузе, я ее поломал вытаскивая второпях из машины, готов понести наказание за порчу имущества:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Игорь, как будет время завези защелку на пузе, я ее поломал вытаскивая второпях из машины, готов понести наказание за порчу имущества:pardon:

 

Игорь привез, защелка работает:)

где бы потестить питомзу, никто не подскажет?;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

пользовался многими устройствами, расскажу про одну пока...

есть в прокате питомза от Игорки, несколько раз пользовал сам

достоинства:

- даже при полной загрузке не теряешь обтекаемости, легко нырять на глубину

- молния позволяет быстро опорожнить питомзу и опять нырять

- рыба, раки не убегают

- на теле не мешает нисколько

- сделана очень качественно из качественных материалов

недостатки

- малый объем(около 7литров)

- неудобно одной рукой грузить добычу туда

- иногда шлюзовое устройство ломает мягкотелую добычу

- загружать можно только по одному субъекту собирания

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Спасибо за тест и отчет.

Главное увидел, что достигнута цель - добыча не выламывает зубцы и сами зубцы способны сохранять работоспособность при условиях, в т.ч. лютых морозах.

Вчера друг плавал со старой питомзой Скорпио. Она как Франкенштейн, вся в шрамах-заплатках, щербатая изза поломанных зубцов. Говорю чего новую мою не берешь?

А он говорит, что берегу под настоящие сплавы и не слишком крупную рыбу.

Осталась неделя и поедем "кормить" питомзы ;)

 

 

Информация для владельцев питомз от Скорпио.

Есть в наличии крышки с зубцами. Обращайтесть кому уже требуется замена

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×