Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Ферей - фонари для ПО и дайвинга. отзывы

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Официальный сайт Производителя: http://ferei-russia.ru/

 

Последние пару лет являюсь пользователем фонарей данной марки, на данный момент у меня в пользовании 152, 160 и 170 модели, все с теплым светом(желтоватый луч вроде как лучше пробивает мутную воду)

W152B использую как подствольник и иногда как резервный фонарь, время свечения до 3х часов на максимуме, есть запасные аккумы

W160A использую как основной рабочий фонарь, световой поток 650люмен, время работы 8 часов!!! на максимуме(за что и полюбил его), из минусов гладкая и тонкая ручка, неудобной геометрии

W170A раньше пользовался как основным, но время работы на максимуме(1800люмен) до 2-2,5 часа моловато, хотя можно пользоваться и на половине мощи дольше по времени, пугающе великоват по габаритам, но в воде не ощущается что он сильно тяжелый за счет удобства ручки

 

Все мои фонари имеют удобные и надежные переключатели, включающиеся на том же режиме, в каком были выключены.

Из плюсов еще роде есть в мск гарантийное и постгарантийное обслуживание, но пока не сталкивался, по скорости ремонта тоже ничего сказать не могу

на картинке вроде как все три моих фонаря

image_60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

У меня, по совету Виталика Ржавого, 163в ферея. Теплый, равномерный, с большим углом свет. Ручка немного не удобная, но недолгие танцы с бубном и резинкой))) решили проблему. Фонарем пользуюсь в мин. режиме (света хватает). Подствольник 152в ферей, после покупки 163 и его включил на мин. Фонарями очень доволен

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

во время совместных охот виталя пару раз давал пользоваться своими фонарями, по сравнению с моим 876 mg, ферей намного лучше и по свету и удобней , легче, ручка есть и, главное светят в три раза дольше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Виталь, а где твой подствольник, который был на крайней охоте у Раиля? Покажи, опиши, ну и как он показал себя в тех условиях на коряжках?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь, а где твой подствольник, который был на крайней охоте у Раиля? Покажи, опиши, ну и как он показал себя в тех условиях на коряжках?

 

так это и есть Ферей 160А, мягкий свет, время работы 8 часов на максимуме - 650 Люмен, пока не ломался, переключатель удобен для включения под водой в целях конспирации, ручку можно открутить и под стовл, но придется плавучести добавить ружью. первый раз использовал его как подствольник , по прозраку 1-1,5 метра он мне понравился

при использовании как ручной фонарь, крепление на руку конечно надо заменить на резинку, при зацепе фонарем за корягу будет возможность выдернуть руку из крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitriy

Совсем недавно купил себе таки Ферей w170!!!! Тестил его пару лет назад -и он мне понравился очень ШИРИНОЙ ЗАСВЕТКИ и надежностью исполнения!!!! При старом долларе они были 10тыр минимум-щас конечно и 18ть и 25ть...я взял по старой цене и доволен!!! Тут есть хороший тест мощных Фереев:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Подствольник 152в, в воде при температуре 1градус на среднем режиме через 2 часа начал мигать, показывая наверно что скоро сдохнет. Надо вероятно менять родные аккумы? Фонарю 1 сезон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

..в дополнение к комментам п.12:

..я практикую (и рекомендую) независимо от модели фонаря и жёсткости эксплуатации аккумов, менять их каждые полтора-два года (или 200-300 циклов), благо каждый год появляются новые, более энергоёмкие и надёжные элементы..

..это расходники..

..иначе - экономия на спичках.. (на снарягу - десятки тысяч, а на хорошие аккумы пару - жаба душит?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

..да, ещё..

..я уже выкладывал это фото, повторюсь..

Нажмите на изображение для увеличения.

 

f3051faa0fe0.jpg

 

..если есть знакомый токарь - закажи ему переходничок под третий аккум на 152-ой (драйвер там рассчитан на такую напругу), рантайм ещё на треть увеличится..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
..да, ещё..

..я уже выкладывал это фото, повторюсь..

Нажмите на изображение для увеличения.

 

 

..если есть знакомый токарь - закажи ему переходничок под третий аккум на 152-ой (драйвер там рассчитан на такую напругу), рантайм ещё на треть увеличится..

 

152-ой первоначально был рассчитан под америкосовский стандарт 123, т.е. 4шт. х 3-х вольтовых батареек

..так что кашу маслом не испортишь, 12,5в ему - в самый раз!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×