Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Oxigen

Ахренеть!!! Добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

эт точно ,красота одним словом ЛЯПОТА !!!!!!!:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

10 кубов воды это объем старого или нового пруда?

в старом пруду видел как фильтруется водичка через зеленые растения:)класс!

каким образом достигается чистота воды в новом водоеме?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hook

Теперь если у кого возникнут вопросы задавайте с удовольствием отвечу.

 

Задаю! :)

 

1) Сколько литров в час пропускает Ваш насос, для достижения хорошей фильтрации?

Отсюда вопрос: имею 2.5 куба воды в пуду. Какова должна быть пропускная способность насоса и какова площадь плато?

2) Я так понял, что плато состоит из заглубленного ниже уровня воды основного пруда гидроизолирующего слоя, на котором насыпаны разные грунты, в которые высажены высшие растения.

Вопрос: насколько ниже уровня воды заглублено?

Какие грунты и как расположены? Есть схемка в разрезе?

Какой видовой состав растений в плато и необходимое их количество (в кустах) для 2.5 кубового пруда.

3) Насос должен работать постоянно, или достаточно включать его в ночное время? В связи с тем, что на ночью тариф на электричество гораздо дешевле.

 

Заранее спасибо!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

мы когда то одному знакомому прудик лиственницей ,столбами ,бревном ,крепили берег , довольно таки красиво получалось .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
Задаю! :)

Заранее спасибо!

К предыдущему вопросу Ржавого. Обьем нового пруда 85 кубов.

Теперь Hook.

Тут немного не в насосе дело надо отталкиваться от площади биоплато. Вода в нем должна двигаться ламинарно. Фильтрация достигается путем осаждения взвеси. (в том числе) Плато желательно сделать не меньше третьей части площади пруда. Так же в пруду желательно присутствие водных растений типа кувшинки, нимфеи.

Они своми листьями притеняют воду. Хотя для 2.5 куба хватит и биоплато . При небольшом количестве мелкой рыбы штук пять максимум 10 штучек.

Да плато состоит из отдельной, гидроизолированной емкости. В моей ситуации глубиной см 30 практически полностью засыпанной гравием фракции 5-20 и засаженной высшими растениями выкопанными в ближайшем водоеме. Слой воды протекающий через биоплато сантиметров 3-5 выше щебня.Количество растений чем болше тем лучше. Видовой состав что нашел на водоеме и вокруг его. Ирис, Аир, Рогоз, Камыш, и еще какие то не знаю названий. У меня насос (6 кубов в час (Китай-врут)) работает круглосуточно но наверное можно и только ночью. Надо пробовать. В твоей ситуации думаю будет достаточно Аквариумной помпы на 1000 литров в час Китай.

Попытался набросать схемку831004876_.jpg.b125afff4791939a2dcef77892617525.jpg

каким образом достигается чистота воды в новом водоеме?

Биоплато!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СергиУс

IMG_20160807_105433.jpg.f6aef97b579f36e86b28644238e81bb4.jpg. Я таким большим и шикарным прудиком похвалится не могу:blush:.Но и тот что у мне вышло,мне нравится.Решил его выкопать на месте старого деревянного и запущенного колодца.И только из за природной лени .Колодец был относительно глубокий ,а земли на засыпку рядом не было.Покупать-привозить,таскать тачками...."жаба"и лень.Вот и решил сразу два дела и колодец закопал и прудиком обзавёлся.Дно обтянул плёнкой с тканевой подложкой от корней и вредителей.Заселил пяточком местных карасиков.Пережили зиму по до льдом.Посадил в вёдра нимфеи.Берега обсадил выкопанной по окрестностям травкой.У соседей разжился камушками.В этом году запустил туда 3х вьюнок,красных карасиков и комет.Да,видел несколько мальков,карасиные наверное.Компрессор с таймером поставил,соорудил маленький водопадик.Вот,как то так .С зелёными водорослями бороться,немного помогает торф.Жена берёт из него тёплую воду для полива,а я затем подливаю свежую,прохладную из нового колодца.

Р.с. Особо не критикуйте ,что получилось,то получилось....

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
[ATTACH]2778[/ATTACH].

Р.с. Особо не критикуйте ,что получилось,то получилось....

Любое изделие имеет право на жизнь. Главное чтоб оно было к душе. Все остальное ерунда. Мне понравилось. :drinks:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот такой вариант небольшого пруда с рыбой

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×