Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рыбабезтрусов

Воронежское водохранилище и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый

охота возле бережка;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ноябрьские впечатления о водоеме о автора видео:

"Поохотились в сласть. Долгие поиски открытой воды оправдали наши ожидания. Так как на улице ночью минус 10 вода покрылась льдом. К счастью мы нашли место где ледяная корка растаяла под воздействием теплых солнечных лучей. После заката солнца я обратил внимание что водяная гладь на глазах покрывается льдом. От берега я находился в 1.5 км и мною было принято решение возвращаться. В результате пока я плыл образовался лед и мне пришлось ломать его руками чтобы не повредить голову. к сожалению этого заснять мне не удалось, так же как и выстрел по сомику. Потому что аккумулятор в камере в ледяной воде быстро садится."

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladislav Shark

В сентябре тоже там был прозрак порадовал

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Слышал я о проблеме водоема и мнение части подвохов, что рыпп оттуда есть не стОит.

Синезеленые водоросли (или цианобактерии, или цианеи) – крупные бактерии, заселились и стали большой бедой. Некоторые виды цианобактерий токсичны и вызывают ядовитое цветение водоема.

Какова ситуация сейчас?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин
Слышал я о проблеме водоема и мнение части подвохов, что рыпп оттуда есть не стОит.

Синезеленые водоросли (или цианобактерии, или цианеи) – крупные бактерии, заселились и стали большой бедой. Некоторые виды цианобактерий токсичны и вызывают ядовитое цветение водоема.

Какова ситуация сейчас?

 

Стараемся не охотить на водохранилище. Вообще считается, что охота до ж.д моста ниже как бы нет. По мне так рыба из водохранке пахнет именно синезеленой водорослью . А за вогресовским мостом это крайний Воронежский мост по течению есть заводь. И летом июль , август в жаркий период, от воды, прямо пахнет очень. Мягко сказано.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Алексей Меркулов, Воронежское вдхр.
" Плыву вдоль камыша в поисках щуки, так как захотелось щучьих котлет. Впереди не большая шапка из водорослей, примерно 5 на 5 метров. Подныриваю, а он на меня, будто проверить кто к нему приплыл. Меня это удивило потому, что под крышами они стоят днём. Щуки так и не нашёл. С котлетами повременим, а сомика закоптим."

 

oBaJ8SICOvM.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Алексей Меркулов, Воронежское вдхр.
"Залезли в воду, а там мутняк. Я подумал, что сейчас вылезем, но поплавать очень хотелось. Начали нырять видимость 1,5 метра и вдруг я упёрся на тихо идущего сазана. По окончанию охоты напарник тоже взял на глубине. Отлично отохотились. Потому что сазан для нашей местности это большая редкость."

 

26b_ghhimnI.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Провели два полных дня на воронежском водохранилище ,погода супер ,прозрак везде разный , встретили местного подвоха Евгения ,поболтали о том о сем .

По рыбе судачек, щучка  окуней взяли для засолки  ,сегодня по утру поехали обратно в мск , отдохнули супер 

IMG_20200711_020022.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
4 часа назад, СЛОН сказал:

Провели два полных дня на воронежском водохранилище ,погода супер ,прозрак везде разный , встретили местного подвоха Евгения ,поболтали о том о сем .

По рыбе судачек, щучка  окуней взяли для засолки  ,сегодня по утру поехали обратно в мск , отдохнули супер 

IMG_20200711_020022.jpg

На песке стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Юр если ты про нас , мы в домике на берегу у товарища отдыхали 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×