Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Разделка, чистка рыбы

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Всегда для меня было пыткой, но перенял из этого видео быструю чистку окуня

 

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

Виталь,а как же если уху варить? Ладно "лысого" окуня обвалять в муке,и пожарить. А в ухе от шкурки наварчик-то ееесть!!! Оно,конеШно, всяк по-своему с ума сходит... Но я, субъективно говоря, НИКОГДА не позволю себе так "издеваться" над продуктом. Сижу,весь в чехуе вечно,руки обкалываю,матюкаюсь,но - ЧИЩУ!!!! За то потом....:drinks:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь,а как же если уху варить? Ладно "лысого" окуня обвалять в муке,и пожарить. А в ухе от шкурки наварчик-то ееесть!!! Оно,конеШно, всяк по-своему с ума сходит... Но я, субъективно говоря, НИКОГДА не позволю себе так "издеваться" над продуктом. Сижу,весь в чехуе вечно,руки обкалываю,матюкаюсь,но - ЧИЩУ!!!! За то потом....:drinks:

 

для жарки "с корочкой" и ухи конечно такой способ не катит:pardon:

вспоминаю как в Казани меня попросили почистить для ухи несколько окуней, наверно час эти несколько окуней надо мной издевались, при этом я замерз как цуцик стоя по колено в воде и чистя их на мостках;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Я окуней давно уже не чищу, если жарить то в муке, если в уху то в марле.:blush::)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Век - живи, век - учись))) Спасибо за науку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

А что бы руки не колоть,купил секатор. Обрезаю плавники,хвосты, брюхо взрезаю, и т.д. Удобно и быстро.

841307238_.jpg.6b93a0ae7aa14fe7ffac60eba8129b15.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Виталь,а как же если уху варить? Ладно "лысого" окуня обвалять в муке,и пожарить. А в ухе от шкурки наварчик-то ееесть!!! Оно,конеШно, всяк по-своему с ума сходит... Но я, субъективно говоря, НИКОГДА не позволю себе так "издеваться" над продуктом. Сижу,весь в чехуе вечно,руки обкалываю,матюкаюсь,но - ЧИЩУ!!!! За то потом....:drinks:

Одно другому не мешает .Для ухи шкурку,плавники,голову(удалив жабры) собираю отдельно. Если объем небольшой складываю в пакеты из под каши Увелка завязав ниткой или варю в спец дуршлаге из сетки нержавейки вместе с картошкой и морковью.Потом все это выкидывается и иохно запускать филе и приправы. Чистенько и наваристо.Ну про ложку другую водки в котел -все знают.:drinks:

Изменено пользователем Gusion
Дубль
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

Вот уж действительно... На вкус и цвет.... Но на всякий случай расскажу быстренько,как меня батя учил. Мелких окушков не чистил,жабры выдирал с кишками,и- в кипяток. Варились минуток 15. Шумовкой доставал,запускал следующую партию,такую же. И в конце концов в наваристый этот бульон кидал уже больших,чищенных "окуняр",на съеденье.

А вот какой "понт" варить шкуру с чешуёй и отрезанными головами:eek::confused::D

Уж проститииии.... Ну Ржавый и задал темку.... Сегодня,вот,к стати... Батьке моему,заядлейшему рыбаку, который зная об своём страшном диагнозе- рак кишечника,на последней стадии,держась за велосипед,кряхтя,шёл на пруд, ( благо- тот в 200-стах метрах от дома был),- сегодня,30 июля исполнилось бы 80 лет... Был на могиле,поклонился... Обещал не бросить традицию рыбака...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Я вообще-то тоже самое написал ,но пропечаталось только начало- по ходу комп сбоит на такой жаре.Шкурка,хвосты и плавники - первое дело для навара согласен.Варишь в мешочках или в нержающей сетке и выкидываешь А бульон без голов - диетический супчик для язвенников и трезвенников -жабры только удалять надо -горчат.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

мелкую до 2 кг не чищу,коптилка рулит,вот с крупной сложнее,когда была своя мойка авто,приехал ,вывалил,парни керхером 2 минуты и готово,в чистый пакет и отлично

теперь дома керхер рулит,на хвост наступил,вжик, и весь двор в чешуе,кишки вынул ,вжик и усе ,пошел чешую по двору собирать,но все быстрей чем руками шкрябать,удобно

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×