Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Выбор ласт для подводной охоты. Работа ласт в воде.

Рекомендованные сообщения

evgeniy72
Тоже похоже созрел для смены лопости. Стал плавать по многу и даже изредка нырять) последние 2 года плаваю в mares с черными лопастями, через пару часов ноги начинают сильно забиваться, вплоть до судорог. Недавно нырнул на 9м и понимаю что я на дне и 2 ноги у меня свело, ощущения конечно ужасные. Так вот, прочитал ветку и мало что понял:confused:

Вся моя охота проходит на глубине 3-6м, заплывы минимум по 3 часа.

Карбон думаю мне не нужен, да и по деньгам жаба задушит. Галоши mares оставляю, понял что они в верхней пятёрке по комфорту.

Осталось выбрать, стекло или сандвич:confused:

 

Стекла будет вполне достаточно под такие условия.

У меня есть и стекло и карбон, разницы не ощущаю при нырянии на 10м, может глубже и будет разница только боюсь лезть прозрак не очень.

Главное жёсткость правильно подобрать и будешь доволен.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
benedetto
Про черные маресы-они только для нырков. Помню свою первую охоту по поверхности-её оказалось достаточно. Потом было стекло. Даже два. Оба лагутинские. Потом коммерческий "какбэ сендвич" от лидерфинс. А потом правильный сендвич и карбон. Лопасти от мягких до жёстких-и всеми был доволен. Отдал все в хорошие руки, на просьбы вернуть получал отказы:).

 

Ноги могут быть сверхсильными, вот только ахилловы сухожилия могут порваться. Кто спортом занимался-тот знает:friends:.

 

Сендвичи от лидерфинс не особо? Правильный сендвич какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
.... через пару часов ноги начинают сильно забиваться, вплоть до судорог. ..

 

 

... Галоши mares оставляю, понял что они в верхней пятёрке по комфорту.

Осталось выбрать, стекло или сандвич:confused:

 

Все описанные симптомы 80% от калоши.

..стингрей и розор модели которые должны были сделать "прорыв" за счёт выноса комля вперёд.Те кто нырял много ..и долго.. и в разном.. признали однозначно что именно эти модели работая перегружают голеностоп..что рождает молочную кислоту ..что рождает чуство забитости мышц..что рождает амплитудные нагрузки что убивает ныр и т.д...

Единственное - разор пришёлся кстати по вкусу людям с размером ноги..:confused: вообщим когда ласты уже являются условностью..и ноги в маресе пригружать уже излишество для любителей плавать в кандалах.

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Сендвичи от лидерфинс не особо? Правильный сендвич какой фирмы?

Mares, Cressi, BlackTech, Bleutec. Это то, что я держал в руках и тестировал в реках, озёрах и океане.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Все описанные симптомы 80% от калоши.

..стингрей и розор модели которые должны были сделать "прорыв" за счёт выноса комля вперёд.

Слава, если жёсткость подобрана грамотно, то в Маресе ничего вообще не забивается. Поверь, в размере 47-48 при моем 43-м и носком 2,5 мм через полчаса ластания по поверхности и неглубоких нырках я забывал о том, что калоша мягко говоря сидит на ноге свободно. Проще было сказать что она болтается:). Но вот в Омере калоша постоянно напоминала о своей итальянской колодке, и стопу начинало "раскалывать" медленно и по нарастающей.

Ставил хард в калошу Pathos. Смерть. Туда только софт. Но работа ласты сказочная.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
Сендвичи от лидерфинс не особо? Правильный сендвич какой фирмы?

 

Для того чтоб сендвич от лидерфинов был правильным его не стоит брать у наших дилеров..даж скажу что не стоит брать в России..оооочень реально вариант попасть на деревяную залепуху с наклейкой верхнего и нижнего слоёв для вида.

 

Слава, если жёсткость подобрана грамотно, то в Маресе ничего вообще не забивается. Поверь, в размере 47-48 при моем 43-м и носком 2,5 мм...

 

Дима даже спорить не буду что калоша это индивидуально.. а калоша +правильная жёсткость это разумно.:yes:

Выше написал человеку у которого не твоя нога и стандартные симптомы последствий сдвинутого вперёд комля.

Изменено пользователем morekop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Mares, Cressi, BlackTech, Bleutec. Это то, что я держал в руках и тестировал в реках, озёрах и океане.

 

еще вы не ныряли в самым самых лачтах на свете , просто супперские , складываются попалам , не шумят под водой , не хрустят на холоде , живучксть лость лет 15 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

У меня все ещё впереди! :alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Все описанные симптомы 80% от калоши.

..стингрей и розор модели которые должны были сделать "прорыв" за счёт выноса комля вперёд.Те кто нырял много ..и долго.. и в разном.. признали однозначно что именно эти модели работая перегружают голеностоп..что рождает молочную кислоту ..что рождает чуство забитости мышц..что рождает амплитудные нагрузки что убивает ныр и т.д...

Единственное - разор пришёлся кстати по вкусу людям с размером ноги..:confused: вообщим когда ласты уже являются условностью..и ноги в маресе пригружать уже излишество для любителей плавать в кандалах.

 

ничего не понятно. как связан голеностоп с молочной кислотой, мыщцами и что такое "амплитудные нагрузки"?

 

лидерфинсы для российского рынка отличаются от не для россии? если да, то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×