Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Выбор ласт для подводной охоты. Работа ласт в воде.

Рекомендованные сообщения

Gusion

Справедливости ради- даже на старых видео типа Passage Нери не в "модулярах" а в Гара 2000 HF - а это ни одно и тоже.Хотя полностью с тобой согласен - если можно не работать - зачем напрягаться - я сам такой.:blush: Все равно ты в них нырять не сможешь - угла слома нет практически как и у Буша - переучиваться сложно,если вообще возможно.:confused: А для того чтобы лететь вниз не напрягаясь конструкция ласт принципиального значения не имеет - главное хорошо провеситься - и ты коршун.Вопрос - кто потом доставать будет - дайверы как на Голубом не всегда дежурят,а карбон,даже самый жесткийй при перевесе не помошник - ну нет у него стартового рывка -хоть тресни.:pardon:

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

...Все равно ты в них нырять не сможешь -...

 

не флу ди :razz: зачем к словам цепляться ?ну напишу что он наверх летел..смысл то именно в кпд.а так то понятно что гиря пудовая вне конкуренции в скоростном погружении =)

Изменено пользователем Manik
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АликЯ

Кто на велосипеде ездит поймет - переключаешь на 28ю зведу и молотишь-молотишь ("Дельфин") , ставишь 15ю (лопасти) и пошел - комфорт , скорость , мин. нагрузка .

ПИ.СИ. Все зависит от "преса" :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

в наше время ,дай бог чтоб просто был велосипед с одной скоростью ,а дельфины ,нам некуда торопится ,тихо заходим и .......,все стадо сразу .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
завтра поеду свои Дельфины ИСПЫТАЮ:rolleyes:, а то вдруг 30 с лишним лет не в тех ныряю .:drinks:

 

тебя за язык никто не тянул:pardon:

не вижу объявы о продаже твоих Дельфиноффф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон

И так, покурил тему и как новичек в ПО - нифига не понял.:blush:

Господа матерые ПодвОхи, растолкуйте новичку следующие вопросы:

 

1. Почему карбон лучше (и лучше ли) нежели пластиковые лопасти?

2. Жесткость - как понять что покупаешь то что надо а не то что попалось? Ведь в магазине попробовать не получится, а менять после басика магазин не будет.

3. как приблизительно определить требуемый размер калоши? Например у меня нога 41-42, так вот калоши 42-44 на трешку носок мне давят по бокам ступни.

4. Угол слома лопасти - какой оптимален и ПОЧЕМУ?

5. ласты для охоты на меляке и на глубине - это двое разных или одни усредненные? Почему именно так?

 

в общем если найдется кто сможет мне разжевать такие детали - задам еще вопросы!

 

Ну....есть смелые?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

очень долго переходил на карбон. сначала ходил на неубивемых "деревяшках" Tigullio Grinta Black. после того сперли снарягу из багажника, взял помягче деревяшки Omer Millenium серые.

Потом Анрюха Скорпио дал на тест Лидерфинсы в коих я так и не увидел никаких преемуществ особых.

Но интерес не угасал, ведь фридайверы именно на карбоне то и ходят.

Начитавшись тестов, обзоров решил на свой страх и риск приобрести XXone Anax Fins на галошах Pathos. Столько лет прошло, а по прежнему благодарю тех людей, благодаря чьим статьям я закрыл вопрос по ластам на все 100%

В первый же заплыв, ныряя вдоль дна я увидел что не просто плыву, а лечу. Очень высокий КПД у этих ласт. когда был на курсах у Ирины Кариной (Веверка), все кто был со мной чей размер ноги позволял влезть в галоши, были настолько удивлены невероятной скорость и легкостью ласт, что попросили ссылки на сайт производителя и Берга.

Сейчас этот бренд именуется как Meister. Несколько моих друзей уже приобретали именно их.

Ортодоксы "деревяшек" и псевдо карбонов хоть раз взяв в руки ласты XXone Anax на галошах Pathos, сразу начинают понимать - ласты невероятно легки, галошки мягчайшие и все это стоит своих денег.

 

есть конечно не мало и других замечательных производителей. но свой выбор предлагаю делать только на реальном тесте - взять у кого-нить поплавать и решить, твое или нет. Жесткость лопастей выбирал согласно таблице производителя, все правдиво и честно, повторяемость от партии к партии высокая, т.е. жесткость М в любой последующей партии так и будет М

мои ласты на галошах 42-44, на денек-другой в будни могу дать погонять в бассик, но в среду чтоб были у меня, т.к. уезжаю по четвергам на дачу прям с работы.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон
....

мои ласты на галошах 42-44, на денек-другой в будни могу дать погонять в бассик, но в среду чтоб были у меня, т.к. уезжаю по четвергам на дачу прям с работы.

 

Спасибо тебе добрый человек за возможность попробовать, но боюсь что мой 42-й+носок не влезут в калошу......

 

или влезут?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
З.Ы. З.Ы. Сам остановился на карбоне С4. Не экспериментируйте, берите сразу лучшее.

 

единственный минус ЦЕНА !!!

 

Именно. Карбон имеет смысл брать только для моря или для охоты ниже 10 метров. Хотя если переходы большие, то тоже имеет смысл им обзавестись.

 

помимо лопастей,ведь есть и удобство галоши,в С4 ,как босиком!один раз одев ,снимать уже не хочется даже на меляке(отнюдь не мешают) !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

подвохам карбон очень не в прок ,нет нет да встанеш на лопасть ,как в том анегдоте про Айфон 6 в заднем кармане ,услышал хруст ,хоть бы нога ,а не лопасть . Да и лопасть по хорошему должна быть не из листа вырезаная тогоже стекла или кобры ,а с переменной толщиной ,скажем так от 4-5 слоев на конце лопасти и до 10 у колоши .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×