Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Выбор ласт для подводной охоты. Работа ласт в воде.

Рекомендованные сообщения

Тейковский под
подвохам карбон очень не в прок ,нет нет да встанеш на лопасть ,как в том анегдоте про Айфон 6 в заднем кармане ,услышал хруст ,хоть бы нога ,а не лопасть . Да и лопасть по хорошему должна быть не из листа вырезаная тогоже стекла или кобры ,а с переменной толщиной ,скажем так от 4-5 слоев на конце лопасти и до 10 у колоши .

 

На ласту встают только излишне огрузившись...При нормальной огрузке вставать нет необходимости...

Речь веду конечно о нырковой охоте,а не по жабовникам-меляках,где лишних груз только в помощь. А в жабовнике карбон не нужен. Там и Дельфины хороши....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR

Всем доброго дня!

Кто не имеет опыта охот в ластах С4, прошу этот пост пройти мимо.

Созрел для приобретения ласт в калоше С4. Есть ряд вопросов...

 

- Нога 41,5 (узкая, раньше хорошо садилась в калошу Бушат). Какой размер калош С4 уместит 7-й и 9-й носок на мою ногу?

- Есть ли ощутимая разница карбоновых лопастей Mustang 3 от Mustang 729 ?

- Мой вес 72кг (может скакнуть до 77) какую жесткость выбрать для нырковой охоты на течении - 25(soft) или 30(medium)?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

У МЕня размер ноги 45(ширина и подьем средние),калоша 47-48,носок максимум 4ка от буша,дальше не комфортно.шнуровкой можно играть(прекрасно садились на босую ногу).

у меня вес 100,брал лопасти NTT 30,но я глубоко не ныряю.

вот как то так!общие впечатления-лучших ласт не встречал :cool:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR

izgosha спасибо за коммент! Вижу не много обладателей карбона в калоше С4((( Еще бы Melekhoff отписался подробнее... По-моему у него есть опыт пользования этим добром:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Всем доброго дня!

Кто не имеет опыта охот в ластах С4, прошу этот пост пройти мимо.

Созрел для приобретения ласт в калоше С4. Есть ряд вопросов...

 

- Нога 41,5 (узкая, раньше хорошо садилась в калошу Бушат). Какой размер калош С4 уместит 7-й и 9-й носок на мою ногу?

- Есть ли ощутимая разница карбоновых лопастей Mustang 3 от Mustang 729 ?

- Мой вес 72кг (может скакнуть до 77) какую жесткость выбрать для нырковой охоты на течении - 25(soft) или 30(medium)?

охочусь в с4 лет шесть, было 4 пары разной жесткости,

и калоши простые, и на разные ноги левая и правая,мой вес 90 кг,нога 41

теперь резуме:ласты отличные,самые лучшие по мне Мустанги 3,но там нежный карбон(концы чуть треснули ),в отличии от мустанга729,жесткость 25 софт на обеих ластах,но гребок мягче на мустангах 3,как раз для глубины,нырял в них в океане за 46 метров,для текухи на пресной охоте больше подошли мне мустанги 729,лопости неубиваемые,калоша анатомическая,левая и правая очень удобная,теперь недостатки-постоянно отклеивается отбортовка,клею регулярно,для глубоких нырков тяжелая калоша,ну и цена очень крутая,но всеже пользую до сих пор эти 2 модели

теперь нашел замену этим ластам,это Протеус в калоше имершен, по совету Молчанова,прошел тест в Дахабе,для глубины очень хоорошо воhttp://likeafish.ru/karbonovye-lasty-proteus-sloveniya/т ссылка на ласты

по поводу размера галошиС4, вечером отпишу, как раз под 7 ку носок,и нога у меня 41,и если надумаешь брать С4 то бери Мустанг 3

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR
... если надумаешь брать С4 то бери Мустанг 3

 

Огромное спасибо за развернутый ответ:drinks: Вчера списался с Бергом... Говорит все((( сняли с производства и Мустанги 3 и 729-е((( На смену пришли C4 Mustang HT http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1316_--1051---1072---1089---1090---1099--C4-Mustang-HT.html ну и цена там соответствующая:(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Я не плавал в ластах с фирменной колошей C4, прикипел к Mares. А так лучше чем калоша Pathos ничего не тестировал, но её только на тонкий носок!

Лопасть C4 Red Falcon (тоже снята с производства, думаю тупо по причине маркетинга, так как минусов я в ней не обнаружил) имеет угол слома 29 градусов, но тем не менее спокойно встаёт в калоши Mares, O.ME.R и даже Sporasub/H. Dessault. А уж в эти-то калоши влезет любая нога в любом носке:)! Но я не ныряю ниже 17-три метров, поэтому о работе карбона на глубине сказать ничего не могу.

С моим весом 105, в костюме 10-ке и грузе 14 кг на 10-ке против течения на Волге выплыть было тяжело. Но в тропиках самое оно. Тест лопастей жёсткостью 30 1350грамм.

Кстати, буду продавать их...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

14166591_m.jpg14166849_m.jpg14166736_m.jpg

Вот размер галоши, ну и трещина не критично, на 3 мустангах, а вот другие как новые, для пресняке самое оно, но после Протеуса ,С4, курит, так что для глубины лучшее по рекомендациям от рекордсменов мира по фри

Изменено пользователем geka40
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

на NTT проблем с отбортовкой нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьба

Может кому интересно будет,есть что посмотреть в новинках,есть о чем поспорить...и тд

 

Алоха.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×