Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

82 92 Республика Крым, Севастополь и подводная охота

Recommended Posts

Ржавый

Города форумчан: Симферополь, Севастополь, Керчь, Судак, Ялта, ...

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:

Севастополь, Батискаф, Пр-т Октябрьской революции, д. 24, тел: (050) 361-60-90

Севастополь, DISKUS, ул. Пожарова 6. 2 этаж, +7(978) 078-9038

Севастополь, Калипсо, пр. Ген. Острякова 42, ул. Индустриальная 25, +7(8692)45-02-66 +7(8692)44-55-44 моб.+7978820 57 64

Симферополь, Экстрим, пр-т Победы 65, + 7 978 770 7 660, + 7 978 770 54 30

Симферополь, Dive Expedition, Проспект Победы, 77, +7(978)8-345-822

Симферополь, Подводный клуб, ул. Кечкеметская, 190, +7978706-56-45 +79787633045

Евпатория, Магазине "МОРЕ", ул.Фрунзе,23, +79788555920

Ялта, "ГАРПУН", ул. Карла Маркса 18А.(Ж.К. Бригантина)+7 978 06 07 111 Режим работы с 10:00 до 19:00

Симферополь, Дайв Стайл https://ex-dive.ru/

Ржавый писал:
https://watsen.info/ Актуальная информация по температуре воды на пляжах Крыма:yes:
  • Like 3

Ржавый

Стас Левандовский
Приветствую всех, охотился в окрестностях Судака прозрачность воды 6+ температура воды +14 рыба была вся возле берега.
#подводнаяохота

mTGxQzcD-aQ.jpg

Ржавый

Владимир Романовский, Севастополь
Пока рыбу ещё тяжело найти, да и вояки уже 2й раз за неделю из воды вытаскивают, но главное адекватно относиться к ситуации и все будет норм!
#подводная_охота

3FYBLStmeNo.jpg

Александр Лёвкин
Везучий -случай!
#подводнаяохота

dbeCRJZwVvA.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Ржавый

Александр Сальник
Холодно, ветер свистит, море мутное, большие рыбы попрятались..
Вода 16 градусов. Охота на глубинах до 12 метров.

Vycpy_tUc80.jpg

• Like 1

Ржавый

Филипп Челеби
Мoя первая охота этой весной.
Запад крыма, форель 2 кг.
#людиводы

Oa0aRZUjpWo.jpg

Владимир Романовский, Севастополь
Вроде ещё май, а течение лютует как в июле... Думал хоть в каких-то закоулках спрячусь, а нет :) глубина 14м, вода 14гр.
#подводная_охота

5OnYCTOStAM.jpg

• Like 2

Ржавый

Анатолий Макаров
Вода на поверхности 16 градусов, глубина до 9 метров
#людиводы

6XQhrrnDK0I.jpg

• Like 1

Ржавый

Дмитрий Лагодный
Ялта
Вода 17+
Штиль
Прозрак 3м

K8uxXAiLkEg.jpg

• Like 2

Ржавый

Артем Крючков
Охота в Крыму.
#людиводы6KKQKVF8EI4.jpg

Ржавый

Ян Шатон
Наконец-то я в отпуске в Алуште
ночная вылазка
#подводнаяохота

eBHgSqvm8fI.jpg

Ржавый

Svyatoslav Novikov
Народ, привет!
Не успеваю писать про охоту, жизнь бьëт ключëм, аж пару седых волос проросли. В местных чатах телеги пишу быстрее, но выборочно и кратко. В общем, всё по порядку.

Начнём с воскресенья.

Выехали своей бандой п.о., все взяли с собой семьи. Соответственно нужен цивилизованный пляж, хороший заход. А нам хоть какой-нибудь рельеф с рыбкой. Поехали на новое место, по навигатору. Всё было замечательно, пока не упёрлись в лютые пробки, одна машина потерялась. Ну да ладно, подумал я, приедем пораньше, пришлëм геометку.
Ага, ща... Мы сами потерялись... Ближе к месту навигатор просто лёг. У меня показывал, что я еду посреди Чёрного моря. У авто за мной - Симферополь. Каким-то чудом доехали прям до воды, но не туда, куда планировали. Думали находимся в одном городке, оказались совсем в другом. При этом, усердно объясняли товарищу, где нужно повернуть. Братишка кружил по дворам соседнего городка и в его голосе не было оптимизма. А на море дул свежий ветер, небольшая волна + накат 0.7м., а ещё плохой заход в воду, хоть ноги ломай + нет мест, рельеф оставлял желать лучшего. Решили переехать туда, куда знаем. Выбор пал на Парковое.

Мы как доехали... я понял... Не ездил я по выходным к морю... и не надо было начинать!!!

Я в первый раз парковался дольше, чем нырял. Вода была прекрасна, волны нет, наката нет, горячая, +24. Прозрак 4-6м, термоклина до 15м. нет. Зато людей валом, гидроциклы, сабы, лодки.
Пошёл нырять. Практически сразу взял пару зубарей. Рыба в шоке от всего происходящего, кто-то забился в камни, некоторые летят на скорости без остановок. Нашел укромное место, застыл в камушках на 13 метрах, слышу, какой-то звук приближается, как будто работают много моторчиков. Ага, моторчиков.... стая дельфинов.

Кто там любит дельфинчиков??? Вот я понял, что не очень-то я их и люблю, особенно, когда табун летит тебе в лицо.
Через 15 мин. вылез на берег. Далее дорога, пробки, дом, футбольный матч.

Понедельник... день тяжёлый...

Проснулся ближе к обеду, бодрости нет. Завтрак. Порылся по сусекам, лён закончился, а одевать гидрик на шампунь не хочу. Благо есть друзья, готовые поделиться.
В этот раз поехали в район Ласпи, ~ с 16 до 19. Вода тёплая, лежит, сверху +24. Термоклин гуляет, сначала был лёгкий на 10м., холодная на 14м. После начал смещаться, прохлада на 7-8м, холодная на 10м., лëд с 12м. (да такой, что аж лицо припекало). Прозрак от 4х до 7м. Слабое течение на Сарыч. Редкая пеламида гуляет парами. Упал на стык рельеф / песок, глубина 13. Боковым зрением увидел движение справа, развернулся, стая небольших горбылей вальяжно вышли на прогулку над высоким камнем. Лежу, любуюсь. При этом переодически смотря по сторонам. Вдруг слева вылетела пара пеламид, неслись в 3х метрах от меня, еле успел довернуть ружьё. Выстрел, попал, дайнему размотала метров на 15, свечки, кульбиты, море эмоций. Видел, что гарпун прошил еë. Но, когда выводил, снова висела на флажке, хотя монолинь заведен не к основанию гарпуна, а ближе к шаркфину. Снова выручил торсион. К концу охоты было ещё пару выходов, летели со спины, над поверхностью. Сам лежал метрах на 8ми. Не стрелял.
Дальше дорога, пробок почти нет, дом, футбольный матч.

Всем добра!

YQwIXpny7r4.jpg

Ржавый

Вячеслав Кулешов
Вечером после работы выскочили с ребятами на подводную охоту в Балаклаве. Какой же кайф окунуться вечером в 25 градусную воду в дали от берега. Вышел на знакомый рельеф, бросил якорь. Под кормой 15 метров, вокруг глубины от 9 до 25 метров. Быстро оделся в выпрыгнул за борт. Небольшой отдых на поверхности и первый нырок, несколько секунд и глубина уже 14, лежу между больших камней у мелко-галечного дна. Через несколько секунд на меня выходит небольшой Зубарь, точный выстрел и первая рыба на кукане. Достаточно сильное течение не дает хорошо расслабиться на поверхности, нырки получаются короткими 1-2 минуты. Но вокруг много рыбы, через несколько нырков падаю в пересеченном рельефе с огромными валунами вокруг, через минуту на меня из мутняка начинаю выходить горбыли, их много. Стреляю в крупного вдалеке, но до него не долетает гарпун. Быстро перезаряжаю ружье и ныряю рядом с тем местом, замечаю горбылей у небольшого камня под которым есть проход, изловчившись посылаю гарпун в крупного горбыля, попал хорошо, потянул где то на 1,3 кило. Отхожу чуть дальше и на очередном нырке падаю между двумя огромными скалами, внизу между ними песок, а я лечу между ними в глубину, и ровно в середине этого подводного каньона встречаю еще одного горбыля. Ныряю дальше, вокруг носятся стаи крупной ставриды, ласкиря. проскакивает мелкий луфарь, ерши массово плавают парами, иногда рядом проносится кефаль. Очень красиво. Через несколько нырков, в новом месте падаю на 17 метров, рядом огромная скала, из-за которой на меня выходит огромная стая горбылей, голов 40-50, зрелище завораживающее. Взял столько рыбы сколько было нужно, и закончил охоту. Ребята тоже взяли по паре горбылей.

vjRUb5e5u6E.jpg