Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей резниче

масло для 2х тактного лодочного мотора.

Рекомендованные сообщения

сергей резниче

В просторах тырнета инфы много, но однозначного ответа для себя какое же все таки масло спасет мой бюджет и не повредит лодочный мотор, так и не нашел. Кто, что льет поделитесь, посоветуйте? Сосед по даче у меня вообще не заморачивается, льет себе лукойловскую минералку по 150р за литр говорит, что вроде как нормально все. :confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Мерк 15. Лью лукойл 2т. Пока никаких проблем. Может дымит чуть больше по сравнению с фирменной синтетикой, но не критично.

Подсадил на лукойл меня товарищ. Он уже очень давно на нем и плюется на все импортное(хотя финансы позволяют). Катались как-то кучей лодок для всех намешали ямолуб(вроде фирменный в жестяных банках), он себе лукойл. Часов через 20 на ямолубных засрались свечи ( три мотора!!)... а товарищ уже и не помнит когда свечи выкручивал...

Это мой личный опыт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Тоха сороковка, по весне купил матюль полусинтетику 10литрушек по 570за банку на нём и катаюсь. Было еще манол, тоже полусинтетика, разницы ге почувствовал. А к бензину мотор очень чувствителен, любит Лукойл, на татнефти херово заводиться. :pardon:ямолюб говорят ваще говно, свечи засерает, хотя на ямахах рекомендации мешать 1:100, я его не лил так что хз, в Астрахани только его льют.

Изменено пользователем sanchos
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37

Хожу на своей технике (уже 4-я) Yamaha на масле Yamolube , в оригинальности которого конечно есть сомнения. Если припёрло налью и Лукоил. Стоит автомикс- мешает где-то 1:75,хотя пишут 1:100. Свечи в поряде! Накатываю не много.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Я вот думаю может быть ямалюб нужно 1:100мешать, тогда и свечи не будет засирать? :blush:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Я вот думаю может быть ямалюб нужно 1:100мешать, тогда и свечи не будет засирать? :blush:

 

Саша не жалей масла;). У моей 30й сузуки рекомендации такие же т.е. 1 к 100. Но все, и механики, и пользователи в один голос рекомендуют лей 1 к 50 но в край 1 к 75. Спокойней будет!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Пропорцию 1:100 производители моторов написали в угоду экологии! Чистый выхлоп и т.п. От 1:50 показатели мотора должны быть как минимум не хуже, а смазка лучше!

Я придерживаюсь пропорции рекомендованной производителем масла.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos
Саша не жалей масла;). У моей 30й сузуки рекомендации такие же т.е. 1 к 100. Но все, и механики, и пользователи в один голос рекомендуют лей 1 к 50 но в край 1 к 75. Спокойней будет!

Серёг, я так и лью 1:50, просто многие на ямолюб жалуются что свечи засерает, может ямолюб более маслянистый чтоли, что его 1:100 нужно мешать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Параметр зольности и температура вспышки в закрытом тигле( читай температура срыва масляной пленки) - параметры есть только у оптовиков. У ремонтников 2 х тактной техники своя статистика отказов. Дешевле 300р масла не было и нет.

Магазинные параметры доступные потребителю - JASO- FC. лучше JASO-FD.

Параметры по API - халтура,можно не читать.

1:50. - минимум. Нормальное масло нагара не дает, свечи засирает железо из 95го, в 92м его в разы меньше.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

Ямаха 40 VEOS Масло подмешивается при работе двигателя в бензин. Такая система позволяет не засирать мотор при низких оборотах особенно когда ловят тролингом . Когда покупал в оф.предс. Ямаха продавци посоветовали, настояли лить Мотюль 2TEH Это масло специально для 2-х тактников с микшером ! Мой дуг занимается ремонтов ПМЛ несколько десятков лет, в городе две конторы, они и еще.. все бреки едут к ним (репутация) так вот меня сразу пытался заставить убратьмикшер и смешивать в канистре. Обьяснял тем что несколько моторов бреки спалили(масляный голод) Лили ямалюбу. Зимой это масло имеет совсем другую вязкость чтоб микшер нормально его впрыскивал + возможность образования воздушной пробки... все это приводило к масляному голоду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×