Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF

первый раз я померил такой костюм дома ,надевал на сухую ,долго ,надел я его ,у прел весь . Дома один был ,начинаю снимать и понимаю что я сам его не сниму , но надо уже плохо, руки не могу вытащить ,голова накрыта на всю , курткой .Костюм был новый и еще не мой ,боялся порвать его ,но когда прижало начал его просто как можно быстрее срывать с себя ,итог я его снял ,и купил дайверский тогда себе .Спустя много лет у меня появился с открытой порой в итоге .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

1 раз одевать-снимать стрёмно.возникает чувство клаустрофобии,потом привыкаешь.снимаю-наклоняюсь пониже,подтягиваю за:хвост:,потом за основание и сдёргиваю окончательно.шампунь всегда развожу в политиленовой бутылке 1 литр.развожу горячей водой и оборачиваю чем нибудь( сначало горячая вода в бутылку,потом шампунь.но не наоборот).посему одеваю костюм тёлым.1.наливаю понемногу в штаны,предварительно зажав в кулак концы штанин,зажимаю верх и полощу.затем всё содержимое выливаю в куртку(носки-рукавицы).2.куртка-рукава вставляю в лицевой вырез,добавляю ещё шампунного раствора,зажимаю низ,полощу-бултыхаю,выливаю в носки рукавицы.ещё и остаётся раствора.бывало с 1 литра вдвоём одевались.

 

Ps!опыт летне-осенний,в большие минуса не нырял ещё(и не тянет).

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Тоже за хвост все время снимаю и каждый раз переживаю что оторву, но вроде еще ни от кого не слышал что Бали такие случаи... Сбоку надо попробовать!

 

товарищ недавно оторвал хвост, но правда растолстел и шампуня грит мало налил при одевании:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NedLend

Вот однажды приехали с напарником на излюбленное место, от дома 25 км. И вдруг обнаружили что водички с шампунем не взяли. Ну возвращатся не стали пришлось гидроударом одевать. Водички с речки в костюмчик побольше... и быстро на себя натянули на улице было около 0градусов, сначала конечно прохладно, но быстро в речку и постле 100 метров сплава все нормально. ( как вариант одевания подходит) но с того времени термосумка с теплой водичкой и в сумке всегда запасной шампунь. Да вот еще в термосумке вода остается теплой часа 3-4 так что после снятия можно ополоснуться.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
тема ушла в сторону кто как снимает куртку? Тянете за хвост? или какими то другими способами?

Я снимаю другим способом. Когда начинал еще охотится человек шивший мне костюм научил как правильно с те пор так и снимаю.

Отстегнув хлястик заворачиваю низ куртки как можно выше стараюсь это сделать по кругу.. Затем правой рукой взявшись за завернутый край куртки оттягиваю его немного и туда вставляю локоть левой руки. Через чужую поднимаю локоть вверх стараясь правой рукой и немного левой поднять куртку над головой,(То есть приблизительно так как раздеваются женщины) выворачивая ее на изнанку. Затем снимаю с головы и потом с рук рукава.

В начале было немного тяжело привык- ваще без проблемм.

Пару раз пробовал как все за хлястик - всегда боюсь его оторвать.

товарищ недавно оторвал хвост, но правда растолстел и шампуня грит мало налил при одевании:pardon:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
товарищ недавно оторвал хвост, но правда растолстел и шампуня грит мало налил при одевании:pardon:

 

что то хвост у меня стал отрываться вроде как от стягивания через голову... вроде не потолстел...костюму Неопро 9мм уже года 4-5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Я снимаю другим способом. Когда начинал еще охотится человек шивший мне костюм научил как правильно с те пор так и снимаю.

Отстегнув хлястик заворачиваю низ куртки как можно выше стараюсь это сделать по кругу.. Затем правой рукой взявшись за завернутый край куртки оттягиваю его немного и туда вставляю локоть левой руки. Через чужую поднимаю локоть вверх стараясь правой рукой и немного левой поднять куртку над головой,(То есть приблизительно так как раздеваются женщины) выворачивая ее на изнанку. Затем снимаю с головы и потом с рук рукава.

В начале было немного тяжело привык- ваще без проблемм.

Пару раз пробовал как все за хлястик - всегда боюсь его оторвать.

Я то же так снимаю голый.предваритльно облив шампунем.

Пятерку тканевую за хвост.

Но это все еще зависит от неопрена. Если он задубел,то порвать есть большая вероятность.

Был у меня один костюм 9-ка. Так я сам не мог стянуть. Незнаю какой был материал жесткий жуть. Когда сам снимал, то хвост отрывал,то рукав.

А у товарища 5-ка элиуса, суперстреч. Так мы всегда когда он его снимает,ржом. Он тянет за хвост,а тот растягиваетя а костюм на месте,длинны рук не хватает.

Опомница и засовывает оба логтя в подворот,стянув долго стягивает с головы.

Костюм реально в два раза растягивается. Но не рвется.

Так что Виталя.твой костюмчик скорее всего задубел.

.

Изменено пользователем Roman34
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

надо снимать куртку от гидрика , если вы уже не маленькие детки , через бок , Юра "Юракин " где то писал уже об этом .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×