Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Как выбрать гидрокостюм для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Прежде чем выбрать гидрокостюм, вы должны предположить в какое время года и в каких водоемах вы планируете его использовать, тогда выбрать костюм из множества Производителей и моделей существенно облегчится

 

Видео дает некоторые начальные рекомендации, ежели чего непонятно спрашивайте у форучан;)

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

так что скажут бывалые по поводу гидрокостюма все таки ,какой марки и модель на сегодняшний момент предпочтение отдать , для подводной охоты .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Слава сейчас такое разнообразие костюмов разных марок разных производителей у всех свои преимущества пошива материала что даже бывалые не смогут ответить..:) по себе скажу что нравится мягкий неопрен чтобы было комфортно плавать и чтобы был качественный пошив!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

так я и хочу узнать у бывалых им точно известно что да как .Смотрю и присматриваюсь к "Саргану" но ,я не имел ни этого производителя ни других фирм костюмов в своем арсенале ,"Неопро " дубовый ,я это понимаю уже , но есть же все таки то что должно быть в итоге на мне .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

самая проблема в выборе как таковом, куда не посмотреть везде только отличные костюмы. я отплавал хренову тучу в неопрошных и все отлично. В пятерке думаю можно и в самой дешевой гонять, а вот девятку точно надо выбирать. Семерка неопрошная уже дубовая, это я понял после того как Электрик подогнал Крысю.

 

К мастадонтам вопрос! Есть ли смысл брать 9ку аквастрейч? или это просто маркетинг?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир
так я и хочу узнать у бывалых им точно известно что да как .Смотрю и присматриваюсь к "Саргану" но ,я не имел ни этого производителя ни других фирм костюмов в своем арсенале ,"Неопро " дубовый ,я это понимаю уже , но есть же все таки то что должно быть в итоге на мне .

 

Два костюма Сарган неман. Очень доволен костюмами. неопрен комбинированый. Единственное это срез не обверлоченый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Буша костюмы тоже мне очень нравятся!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37

прошлым летом купил голый костюм inblue у берга по инд.пошиву-ребята весчь!!!! но ценник с сегодняшним курсом будет не гуманный. пользую еще сарган 7-ку из ямамото тоже не плохо для мелких мест, но если нырять ее очень сильно обжимает-заталкиваешь себя с трудом, а в какой то момент начинаешь падать камнем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Могу одно сказать, если представилась возможность взять за недорого костюм, и к тому же неплохой, надо брать! А вообще всегда ориентируются все по толщине лопатника. Можно бедь найти костюм и за 50000, а можно почти такой же , но в три раза дешевле. Есть модные брэнды, за которые надо платить и за костюм и за красивую надпись. А есть просто хорошие и недорогие. К таковым могу отнести Сарган, Батиаль, Неопро... Неопро наверное уже многим набил оскомину,... не буду здесь писать какую именно. Здесь не об этом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Неопро 7 мм 4 года, на дубовость не обращаю внимания. Хороший костюм буду теперь по теплу изнашивать до дыр. Кресси апнеа 9 мм 3 нырялки, пока не понял. Чую промахнулся немного с размером по ширине. Нижнюю часть выреза на шлеме буду подрезать, слишком высоко на губу наползает, вследствие этого при повороте головы подпускает во внутрь бодрячка :) на лбу вырез так же низко, но это считаю положительным моментом, маска заходит под обрез и лоб не мерзнет. На неопрошке к слову здорово лоб замерзал в холодной воде осенью. Но сидит гад очень комфортно, ни где не давит, дышать могу спокойно в 9 мм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×