Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Казахстан. Подводная охота, водоемы и впечатления

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Города форумчан: Астана, Алма-Ата, Актобе, Караганда, Актау, Жанаозен, Байконур, Костанай, ...

 

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:...

Актау, Бестер, +7 (771) 65-45-222

Алматы, Батискаф, ул. Толе Би, 285 В, +7 (777) 163-14-34

Караганда, Дискус, ул. Таттимбета 10/5, 2 этаж, +7 (705) 310-4422

Усть-Каменогорск, Батискаф, ул. Крылова, 104, +7 (776) 604-56-56

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Виталь лучше пост в теме Самарских. Они регулярно катаются в Казахстан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь лучше пост в теме Самарских. Они регулярно катаются в Казахстан.

 

Самарцы наверно поделятся сами, я продублировал твой вопрос здесь, поясню почему:

 

Протяженность границы России и Казахстана - более 7500 километров.

Области России, граничащие с Казахстаном - Волгоградская, Астраханская, Саратовская, Оренбургская, Челябинская, Курганская, Тюменская, Омская, Новосибирская, а также Алтайский край и Республика Алтай. Самарская область является приграничной, но непосредственно с Казахстаном не граничит:confused:

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Привет. Зовут Олег. Подводной охотой занимаюсь лет 7. Можа больше. Не помню. У Раиля бывал раза два три. В этом годе собираюсь к нему в конце августа. Сам из Самары. Охочусь и в Самаре, езжу в Казахстан. В основном в район Уральска и дальше туда в сторну Гурьева. Места там знаю не плохо и друзья есть тамошние увлеченные охотой. Вот собираюсь в начале мая в Кировский к Ольге. Еду первый раз. У Раиля с Рустамом свободных мест нет. Не знаю на сколько оправдаются надежды по охоте у Ольги. Если что знаешь про них отпишись интересно.

 

Олег,привет!а вот рассказал бы по подробнее на счет Казахстана и Гурьева .проезд,условия проживания(дикарь ,база) и конечно про охоту.давно приглядываюсь к тем местам,а поспрашать не у кого.думаю бутет многим интересно:drinks::drinks::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olanov
Олег,привет!а вот рассказал бы по подробнее на счет Казахстана и Гурьева .проезд,условия проживания(дикарь ,база) и конечно про охоту.давно приглядываюсь к тем местам,а поспрашать не у кого.думаю бутет многим интересно:drinks::drinks::drinks:

Привет! В Гурьеве не был, не доезжал. доезжал до Чапаева. Дунгулюк, Кировский канал, озера. что касается баз. Я сам с Уральска, в молодости переехал в Самару. Отец живет в Уральске. Я сначала к нему, а если выезжаю на подводную охоту то беру палатку и вперед. Я там места не плохо знаю, по Уральской области, да и друзья остались еще. Но обычно выезжаем однимднем и поздно вечером возвращаемся в Уральск. По рыбе когда как, два года назад выезжали на дунгулюк, на кировское. Поохотились удачно, в основном щука, карась мало, сахана не видел. В прошлом году выехал один раз, осенью в октябре. Голяк полный, по всей видимости прошлись браконьеры с электроудочками и просто ни живой души, кроме мертвой мелочи. Если что задавай вопросы, если смогу отвечу. Рыбы в Казахстане становится с каждым годом меньше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Написал Олегу в личку по поводу Казахстана, что то молчит ! Может кто подскажет? Вот люди ездят в Казахстан и на рыбалку и на подводную охоту. А как с провозом трофеев через границу? То есть сколько можно рыбки и в каком виде провезти через кордон? Есть ли ограничения и какие либо заморочки на границе? Может есть у кого опыт?

опыт есть,но скорее отрицательный,к тому же несвежий.:bad: Года два назад разговорился с одним мужичком,что ездил на ПО в Казахстан.На КПП погранцы (российские) объявили его ружье вне закона,мотивируя тем,что по джоулям оно на порядок превышает разрешенную пневматику.(см "Закон об оружие")Мужик нашел выход - но осадок остался .Не факт,что это повсеместно и до сих пор практикуется - но прецедент был.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
опыт есть,но скорее отрицательный,

Столкнулся при отправке-получении груза через ТК с тем, что (странно конечно) из России к нам, в Казахстан можно пересылать почти все. В то время , как в Россию список весьма ограничен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Столкнулся при отправке-получении груза через ТК с тем, что (странно конечно) из России к нам, в Казахстан можно пересылать почти все. В то время , как в Россию список весьма ограничен.

Список ограничил Казахстан или Россия?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

именно Россия. Начиная от ножей и далее. Последний раз из-за подобных казусов товарищу ручку от Тайменя посылали окольными путями, опасаясь подвоха. Только зря, к нам можно и ружья и ножи и даже КИПы - что несусветное для пересыла к россиянам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марк

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Балхаш, эта весна, 80кг

 

17245628_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×