Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Для начала посмотрим видео, достаточно лаконично и понятно даются рекомендации по выбору маски и трубки для подводной охоты

 

Так же даются рекомендации по борьбе с запотеванием стекла маски

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

сейчас пользуюсь третий год маской Корралл, резина мягкая, до сих пор не течет, обзор достаточный, на глубине до 10м вроде не сильно вжимается, ремешки не рвались(тьфу тьфу тьфу), не знаю чего еще надо отметить

 

conv_461.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Если интересно... Я очкарик и перепробовал все маски в которые влезают диоптрии, самая универсальная омер- бандит, маленькое подмасочное простраснство, глубоководная, для фри тоже самое оно, но есть еще нюансы, у меня ко всему астигматизм, не одна контора не берется мою астигматику в маску запихнуть, даже в Европе отказались вставлять, в одной оптике окозался сочувствующий и многими экспериментами настроили вставку любых линз, очкарики пишите помогу, но самая универсальная это омер- бандит

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Если интересно... Я очкарик и перепробовал все маски в которые влезают диоптрии, самая универсальная омер- бандит, маленькое подмасочное простраснство, глубоководная, для фри тоже самое оно, но есть еще нюансы, у меня ко всему астигматизм, не одна контора не берется мою астигматику в маску запихнуть, даже в Европе отказались вставлять, в одной оптике окозался сочувствующий и многими экспериментами настроили вставку любых линз, очкарики пишите помогу, но самая универсальная это омер- бандит
Жека, может создать отдельную тему по маскам с диоптриями? а то здесь полезная инфа может потеряться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Веталь можа и создать , но ленивый я ....

 

А очкарикам полезно будет, все маски протестировал, не надо велик изобретать

 

Даже скажу какой фирмы лучше стекла вставлять, пластмасса потеет

 

Помогай...!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Небольшая поправка к речи консультанта из поста №1. Комплект №1 всегда считался набором из 4 предметов, маска, трубка, ласты и нож!

 

Теперь небольшие советы по выбору маски. Вы пришли в магазин, смотрите на витрину, выбираете чисто из эстетических соображений какие вам больше всего нравятся. Допустим их будет 6. Далее начинаем их мерять, техника примерки хорошо описана в видео наверху. Допустим подошли вам 3 или 4 маски. Теперь начинаем определять в какой лучше обзор, есть очень простой способ. Угол обзора надо измерить по горизонтали и по вертикали. Как делается это по горизонтали. Надеваете маску и стоя неподвижно и не крутя головой (можно двигать только одними глазами) находим ориентир допустим по левой части обзора, любой ориентир. Это может быть угол помещения, окно, картина... и т.д. и скосив глаза вправо определяем насколько вам видно помещение, и тоже запомните какой нибудь ориентир. Соответственно в какой маске вы больше видите, в той и больше обзорность.По вертикали как определить угол зрения. Надеваете маску , опускаете голову вниз и смотрите на свою грудь или живот, у кого как ... и чем выше точка которую вы можете увидеть , тем лучше у маски обзорность по вертикали, Дальше такому испытанию подвергаются все остальные маски и соответственно у какой лучше обзор, ту и надо брать. Продавцов-консультантов консультантов следует слушать и доверять их мнению , только если вы их знаете. Очень часты случаи "развода" продавцом покупателя на лишний или ненужный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

А я всю жизнь в нашей маске нырял с начало зеленая потом синея ,кроме акваланга конечно ,а так все охоты в ней родной .Хотя есть парочка ,но не надеваю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

У меня друг есть, так он сейчас тоже ныряет в зелёной маске. Причина? Остальные не подходят! Причём знает как примерять и выбирать маску, домой приезжает, одна , максимум две нырялки и всё, маска начинает течь, у него их скопилось достаточно много, валяются без дела. Надо будет у него их забрать и сделать распродажу! Маски практически все новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
У меня друг есть, так он сейчас тоже ныряет в зелёной маске. Причина? Остальные не подходят! Причём знает как примерять и выбирать маску, домой приезжает, одна , максимум две нырялки и всё, маска начинает течь, у него их скопилось достаточно много, валяются без дела. Надо будет у него их забрать и сделать распродажу! Маски практически все новые.
Я ему говорю, тебе дешевле будет сделать пластику лица под стандартные маски, чем покупать новые!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тимур

Сколько масок не перепробывал, сколько не продал, самая лучшая, как по мне так и по мнению людей маска Deep Master.! не сочтите за рекламу, денег она стоит не много, но в ней так ох...енно! особенно двойные стекла, подмасочное очень маленькое, маска кажется игрушечной в руках, но на глубине (для нас в беларуси 5-6 метров это уже яма) просто шикарно!! также есть моностекло, это уже на любителя. я не видел еще не одного человека кому не села бы эта маска)

 

могу в Москву отправить свою на пробу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×