Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Я в этой и в ледяной воде охотился, и в бассейне плавал. Маска с прекрасным мягким силиконом.  

Salvimar Noah потела в бассейне у коллеги на соседней дорожке.

Кстати, очень жёсткий Spetton  Minimax тоже подтекает на моем уставшем лице. 

В бассейне текли обе.

У меня была китайская маска, так же клон Технисаб Марина. Подарил другу в Крым. Я так же не имел с ней проблем. Ноунеймовые китайские маски делаются на одном и том же заводе, где все их именитые и не очень оригиналы. Только лейбла нет.

 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bratik83
12 часов назад, 458mike сказал:

Ты случайно не в этой бомбе в бассейне плавал?

Месяц назад такая пришла с Китая, с креплением для камеры. Покупал на всякий случай, как запасную, да и в бассейн. Неделю назад сходил в МЧС бассейн понырять с ней, на 12 метров. Теперь основная маска Tusa M-28 Geminus будет запасная. Силикон на много мягче, сидит хорошо, не разу за два часа не протекла в отличии от Tusa. Вообщем мне понравилась маска с Китая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Правда у масок с алиэкспрессов есть один минус-их в принципе не упаковывают во что-то защитное. Поэтому, как кому повезет. Но качество масок изумительное. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
3 часа назад, Melekhoff сказал:

 Поэтому, как кому повезет. Но качество масок изумительное. 

Насчёт повезет - большая правда жизни! Насчёт всего остального - у меня есть большие сомнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Вот поэтому и существует маркетинг и магия лейблов. 

Изменено пользователем Melekhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
32 минуты назад, Melekhoff сказал:

Вот поэтому и существует маркетинг и магия лейблов. У меня уже несколько предметов в снаряге ноунеймовые, втрое дешевле магазинных, и превосходного качества. Особенно ласты. 75% карбона, 25%смолы, стоят неприлично дёшево а по своим качествам уступают только Четме. Ширпотреб типа C4 рядом не стоял. 

Пневмат ВЛАНИК с тремя гарпунами я купил тут на сайте за 3500, сам замастырил арбалеты, которые стреляют на два оборота линя без отдачи за сущие копейки. 

А есть дядьки, которые берут буратины стоимостью 600 и более евро и показывают их друг дружке на охотах. Клоуны, в общем. 

Все это не более чем личные ощущения. Кроме того разница в цене между брендом и ноунеймом не такая большая. Насчет твоих ласт - производитель сам написал что на немецкую смолу недавно перешел так как наша слишком гуляет по качеству. Поживем посмотрим как себя поведут.  Ласты от С4 - сначала надо самому попробовать, а потом говорить Четма интересный бренд присматриваюсь, но есть мнение что их карбон слишком тонкий к примеру Mantra и слишком хрупкий 

https://www.deeperblue.com/review-extra-cetma-composites-mantra-fins/

Since the Mantra and Mantra CWT Competition are so flexible, this inevitably means that they are especially fragile, 

Из- за того что Mantra and Mantra CWT Competition очень гибкие ,   они неизбежно очень хрупкие.

Насчет замастыренных арбалетов - это конечно очень хорошо но бассейн бассейном а практика практикой. Вот когда будешь из них рыбу за 20 ку стрелять вот тогда будешь окончательный молодец!

Насчет магии лейблов - нет никакой магии! Они поэтому и лейблы , что создали разработали и вложили очень много знаний усилий и собственной души в свои изделия которые служат верой и правдой  помногу лет. Можно купить Китай который украл у них идеи, но я этого делать не буду. Потому что, когда все будут покупать Китай то абсолютно точно ничего нового не появится, никогда! 

Кроме того, лично я очень ценю надежность снаряжения и недоверие к ноунейму у меня в крови. На мой взгляд сэкономленные деньги того не стоят. Я лучше на чем то другом сэкономлю или заработаю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

не забываем название темы в которой общаемся... 

если что то не  по теме пошло просите модераторов перенести и укажите адрес для переноса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

большинство охотничьих масок имеют прямые стекла, а кто пользовался масками с изогнутыми стеклами, такими как AquaLung Sphera

sphera-1_400_400_jpg.jpg.ee81b22ad89952420854df9e9069d7eb.jpg

или ее аналоги ( Salvimar Apnea 100 Fluid и др)? размеры и расстояние не искажают в сравнении с обычными? ну и вообще, как впечатления?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НакукаН

Друзья всех приветствую! Хочу приобрести для ПО маску Beuchat Super Compensator new. Цель: улучшить обзорность. Дайте совет, кто что думает по этой маске? Может быть есть опыт использования? Есть ли смысл её приобретать? Охочусь в пресняке до 10 метров и в Чёрном море до 25 метров.

Буду очень признателен советам т.к. данная маска стоит почти 5 тыс., а лишних денег нет.

IMG_2308.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Почти мой полный Тезка рассказывает как выбрать маску по-Скорпеновски;)

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×