Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Города форумчан: Минск, Орша, Бобруйск, Новополоцк, ...

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира Республики Беларусь  сайт

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:

Минск, Sublife, ул.Кузьмы Чорного 31 +375 (17) 370-99-99 | +375 (29) 333-80-86

Минск, Дискус, пр. Дзержинского 104, пав. 111 эт. 1, +375 44 5481155

Минск, ПЛОТ, ул. Хмелевского 34, +375 (17) 208-32-29, +375 (44) 751-97-25, +375 (29) 279-42-57

Минск, Баискаф-Минск, ул. Сурганова 57Б, пав. 105, тел: +37529 375 9999 +37533 375 9992

Минск, Shkil Team, ул. Московская, 8, +375 29 184 87 15 (Viber) +375 29 507 04 00

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid
6 часов назад, Ржавый сказал:

Подводная охота на линя и беспредел на берегу

 

 

Один в поле не воин, надо брать с собой напарника, так спокойней, безопасней и веселей....

Один  заряженный ствол хорошо, а два лучше .напарник подстрахует на случай промаха)))

(Шутка)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Евгений Калашников
Плавал часа 3. Просматривал траву на глубине 3-4м. Ничего не попадалось, только малёк рядом стаей кружил. Плыл уже на берег, решил проплыть вдоль камыша. Глубина была не большая 1-1.5м.Увидел сомика небольшого кг на 3,лежал на дне. Пожалел ,не стал бить, поплыл дальше. Проплыл вдоль камыша метров 15 и увидел этого красавца 13кг.Стрелял стрелой, попал в голову. Минут десять с ним боролся. Тянул на глубину. Еле вытянул. Я начинающий охотник. Пока только третий трофей. Сделал интересное наблюдение - оба сома лежали на чистом дне, голова направлена была в сторону камыша. Когда разделывали в желудке нашли двух раков.

l_AHrRU9hyU.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Евгений Калашников

Доброго вечера всем!Мне нужен совет,как быть в такой ситуации.28июня 2022 г пришёл в БООР продлевать разрешение на право ведения подводной охоты.Оплатил 2 б.в.,продлил на год.Недалеко от города в д. Саковичи есть озеро.Спросил в Боре,можно ли там заниматься подводной охотой.Мне сказали,что можно.Целый год спокойно туда ездил,до сегодняшнего дня.Сегодня поплавал в этом озере,вылез из воды и спокойно пошёл к машине.Возле машины меня задержала инспекция по охране природы.Они мне сказали ,что произошли изменения в правилах и в этом водоёме охота запрещена.На меня был составлен протокол.В протоколе я попросил указать,что когда я продлевал разрешение в боре,то спрашивал за этот водоём и мне сказали,что там охота не запрещена.У меня забрали билет,ружьё,маску,ласты.Через две недели суд.Что мне может грозить в данной ситуации.Нарушений связанных с природой у меня никогда не было.Инспектора мне сказали,что поступил звонок от местных жителей,что в озере человек занимается выловом раков с аквалангом.Акваланг у меня есть.Но я его не использую для охоты и для ловли раков,так как по нашим законом это браконьерство.На момент задержания акваланга со мной не было.Что в такой ситуации мне может грозить.Хотел сфотографировать протокол,мне не разрешили,сказали что по закону запрещено.

Рб Минская обл. д.Саковичи.В самой деревне большое озеро.Скорее всего местные стуканули.Я в том озере уже 10лет плаваю. Раков каждый год ловил,а два года назад и подводной охотой занялся.Их жаба душила,что каждую субботу много раков от туда увозил,а тут ещё и рыбу стал добывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобёр-людоед
16 часов назад, Ржавый сказал:

Евгений Калашников

Доброго вечера всем!Мне нужен совет,как быть в такой ситуации.28июня 2022 г пришёл в БООР продлевать разрешение на право ведения подводной охоты.Оплатил 2 б.в.,продлил на год.Недалеко от города в д. Саковичи есть озеро.Спросил в Боре,можно ли там заниматься подводной охотой.Мне сказали,что можно.Целый год спокойно туда ездил,до сегодняшнего дня.Сегодня поплавал в этом озере,вылез из воды и спокойно пошёл к машине.Возле машины меня задержала инспекция по охране природы.Они мне сказали ,что произошли изменения в правилах и в этом водоёме охота запрещена.На меня был составлен протокол.В протоколе я попросил указать,что когда я продлевал разрешение в боре,то спрашивал за этот водоём и мне сказали,что там охота не запрещена.У меня забрали билет,ружьё,маску,ласты.Через две недели суд.Что мне может грозить в данной ситуации.Нарушений связанных с природой у меня никогда не было.Инспектора мне сказали,что поступил звонок от местных жителей,что в озере человек занимается выловом раков с аквалангом.Акваланг у меня есть.Но я его не использую для охоты и для ловли раков,так как по нашим законом это браконьерство.На момент задержания акваланга со мной не было.Что в такой ситуации мне может грозить.Хотел сфотографировать протокол,мне не разрешили,сказали что по закону запрещено.

Рб Минская обл. д.Саковичи.В самой деревне большое озеро.Скорее всего местные стуканули.Я в том озере уже 10лет плаваю. Раков каждый год ловил,а два года назад и подводной охотой занялся.Их жаба душила,что каждую субботу много раков от туда увозил,а тут ещё и рыбу стал добывать.

Не думаю, что в такой ситуации что-то страшное может грозить, максимум, расстреляют. Не знаю, как в РБ, а у нас сбор раков руками запрещён, только раколовки. Каждую субботу забирать, и по многу - действительно, перебор. И для ПО одно и то же место использовать не желательно, в идеале - не чаще одной результативной охоты в году

Изменено пользователем Бобёр-людоед
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oll

Если  приняли без рыбы,  тестировал снаряжение и тд, может обойдется  малой кровью.    Вот если с тем сомиком, постом выше,  тогда печалька, обберут по полной, запрет на сома у нас до первого июля. Списки разрешенных водоемов утверждают облисполкомы,  ищите свой на сайте минского.   

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Роман Зуев

4 июл в 17:54 · в ЛЮДИ ВОДЫ Подводная Охота

Знаем где искать сомиков)  Беларусь

 

poaSNWdhOHA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Андрей Пуцейко
Западная Двина, сом 50, щука 8 кг.
#людиводы

 

wL9eNQvfFK4.jpg

mS0_CblhHI4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В Беларуси всё на просто...

С 22 июня в гомельской области решением горисполкома количество водоемов для занятий подводной охотой увеличилось с 45 до 64, ПРОГРЕСС :yess:

Подробности 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Радует глаз обилие молодежи на улице 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Где в Солигорском районе разрешено заниматься подводной охотой? Узнали

стрельба с берега или с лодки запрещена, рыболовам, не имеющим при себе в рыболовных угодьях в месте осуществления подводной охоты действительного членского билета РГОО "БООР" и удостоверения на право подводной охоты и не имеющим возможности их предъявления).

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по ифнормации Солигорской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×