Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Ребризеры ИДА Астра

Рекомендованные сообщения

Валерий Мухин

Семейный портрет наспинных противолегких Русского Ребризера (справа налево):

1. Первый опытный образец наспинных противолегких для использования с ИДА Астра / Discovery Mk6 / Se7en. Используется с Т-коннекторами совместимыми с Т-коннекторами Discovery Mk6 / Se7en.

2. Противолегкие для использования с ИДА Астра / Discovery Mk6 / Se7en, которые я использую для погружений с ИДА Астра и Discovery Mk6. Характеризуются отсутствием стравливающих клапанов.

3. Серийный образец противолегких для использования с ИДА Астра / Discovery Mk6 / Se7en. Характеризуется портами для Т-коннекторов из анодированного алюминия. Используется с Т-коннекторами совместимыми с Т-коннекторами Discovery Mk6 / Se7en.

4. Серийный образец противолегких TDE для использования с ИДА Астра / Discovery Mk6 / Se7en. Имеет Т-коннекторы из делрина, совместимые со шлангами ИДА Астра / Discovery Mk6 / Se7en.

5. Серийный образец противолегких TDE для использования с Inspiration. Имеет Т-коннекторы из делрина, частично совместимые со шлангами Inspiration - требуется замена двух накидных гаек на шлангах.

6. Серийный образец противолегких для ребризеров ИДА Астра-4.4.4.1 и ИДА Астра-4.4.4.2. Характеризуется системой крепления к сайдмаунт компенсатору TDE Sidemount TITAN и системой M.O.L.L.E. для установки чехла с канистрами.

 

87c714b6ac536f55a77425b0713c2031.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин

Я в своих погружениях, выбирая между наспинными и наплечными противолегкими нашего производства, отдаю однозначное предпочтиение наспинным. Они гораздо удобнее по продольному балансу плавучести и не загромождают переднюю поверхность необходимую для крепления стандартных стейджей и сайдмаунт баллонов.

Однако есть люди у которых есть задачи, для которых удобно использовать наплечные противолегкие.

Выше я выложил фотки наплечные противолегких ИДА Астра-X.5 производства Русского Ребризера. Наши клиенты попросили сделать специальную удешевленную версию этих противолегких. Результат ниже.

Вместо алюминиевых портов Т-коннекторов были использованы полиэтиленовые.

Кроме того, для этой версии были разработаны специальные недорогие Т-коннекторы из ПВХ на которые сразу монтируются шланги, что экономит еще некоторую часть денег (не нужны гайки с ниппелями).

 

c638f4e7c05b44857e01a4f7f70a07e0.jpg

 

18ab3e5ee64089cdfd319694610b129c.jpg

 

08cc0c4cfd03bd029036759b918af7a7.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин

21 декабря проводил завершающе занятие вводного курса по ребризерам Poseidon.

На теоретических занятиях использовался аппарата почти в оригинальном исполнении (не считая перекрашенной канистры и баллона), на практическое же занятие в бассейн, я в качестве ребризера притащил аппарат на котором плаваю я сам. Это позволило сделать фотографии и видео, которые я вам покажу.

Аппарат характеризуется тем, что проапгрейжен до уровня ИДА Астра-3.4.3 и отличается от ИДА Астра-3.4.3.4 только оригинальной электроникой Poseidon, а не контроллером AV-1CCR, как у последнего и тем, что некоторые узлы соответствуют этапу опытных работ по ИДА Астра и несколько отличаются от серийных, которые мы поставляем клиентам в настоящее время.

Аппарат имеет:

- заспинными противолегкие;

- стальной фрейм (крышка на фрейме от версии ИДА Астра-2.4.X, которая позволяет использовать канистры ИДА Афалина);

- пульт на два газа;

- арматура дилуента с наплечным манифольдом и БРС, который позволяет подключать стейдж в магистраль дилуента;

- длинные передние гофрошланги;

- титановая канистра;

- делриновый многоразовый картридж.

Обычно на погружениях в открытой воде, я так же ставлю дополнительный датчик парциального давления кислорода в левом Т-коннекторе, подключенный Ширвотеру.

 

7fc8804a6df42b55d24a1c276748fba7.jpg3c8b6d3257b6ec0ab32241a6b190c2d3.jpgef2229194a8fd0984ee59228f92e5780.jpg

 

2d76a3734a1cc5653414dbcab9dac134.jpgda7393a2658564c602c923474630f6b2.jpg

Изменено пользователем Валерий Мухин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×