Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

lom
Смысл переделки гайки-избавиться от парашюта-шайбы. Уменьшить сечение снаряда, дабы снизить потерю мощности.

А ружьецо то парень до сих пор продать не может, уж пару лет продает;). Или похожее: http://forum.vodolaz-radio.ru/viewtopic.php?f=22&t=1316

 

Мне хотелось узнать что находится в той удлиненной гайке, та что у Вас на фото. Как она позволяет использовать гарпун без шайбы-парашюта? Мне казалось чтобы избавится от парашюта -шайбы достаточно перейти на переднюю привязку или есть еще варианты мне не ведомые? А про парня на "Водолазе" без комментов. Могу лишь добавить, что на каком-то "Золотом дельфине" было ружье с позолотой!!!!-цена соответствующая золоту. Во время проведения выставки его никто не купил, дальнейшую судьбу ружья не знаю. В моей "гайке" -надульнике порядочно деталюх, 9 пост первой страницы http://people-water.ru/showthread.php?t=1037&page=4

Изменено пользователем lom
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

lom, тему Вашу изучил, ружье по задумке на пять баллов!

На фото пневмовакуумный титановый надульник от Дмитрия Харина (UBL.dp.ua).

Про парашют-я имею ввиду обычную стоковую итальянскую шайбу на гарпуне, что между бегунком, пружиной и хвостовиком. Если её у стокового итальянца поменять на хороший бегунок, то нельзя будет добиться стабилизации гарпуна в надульнике (именно шайба-парашют и выполняет эту функцию). То есть именно замена шайбы и влечёт за собой переделку надульника. А если укомплектовать италопневмат вакуумным надульником как от Пеленгас, так и от сальвимар, то эту проблему решить можно, даже убив двух зайцев сразу.

Для меня минус передней привязки только один-гроты и завалы. Ну и дело привычки сначала наматывать линь, потом заряжать ружье.

Почему поставил вопрос по пневмовакууму: попал ко мне в руки антоновский сталкер типа 777, вот его я тоже хотел бы вакуумировать, благо ствол (пока до конца не уверен) такой же как и у пеленгаса;), что как бы наводит на мысль о замене надульника.

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom

Спасибо за оценку моего надульника. С шайбой -парашютом все понял. За разьяснение спасибо. С Дмитрием Хариным модернизацией итальянцев мы начали заниматься одновременно, независимо друг от друга. Только он сделал из этого бизнес, а для меня это было просто хобби. Через какое-то время мы с ним на почве надульника и познакомились, в это время он уже переехал на Кипр. Дмитрий не смог решить проблему сохранения поршня на длинных ружьях при диаметре гарпуна 8мм и ствола 10мм. Он перешел на выполнение пары поршень -демпферная втулка из стали. Контакт происходил по конусу, для увеличения площади соударения. Аргументировав использование стали тем, что в море рыба не боится звука от удара поршня в демпферную втулку. Мною было ему предложено делать по моей схеме, но он отказался из-за того, что это дорого. Мною вакууммировалась метровая "Атака" - при испытаниях на зимней Ангаре, при усилии заряжания 37кг. Ружье отработало зимний сезон без проблем. Тогда я держал тесный контакт с подвохом все это время, для меня это было делом принципа. Тогда надульник обошелся хозяину Атаки в половину стоимости ружья. Безусловно за все надо платить. Антоновский Сталкер не приходилось вакууммировать, поэтому размеров резьб не знаю. Но если диаметры одинаковые, то не критично если вы в пеленгасовском или другом пневмовакуумнике-надульнике (при равных диаметрах поршней и при равных или меньших вылетов поршня из ствола) по имеющейся резьбе нарежете новую, т.е. по Сталкеру. На итальянцах это проверено на практике. Т.е. если заказчик по каким-то причинам не мог сказать шаг резьбы, но смог замерить диаметр, то мы резали две резьбы разного шага. Например: такой надульник работает в Геленджике, года три. Где-то так. С ув. Сергей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Тестирование имело бы смысл при одном гарпуне-бегунке-закачке. Интересно, есть у кого такой опыт?

Грубо-был Pelengas-70 без вакуума, а теперь с ним.

 

Был у меня эко без пневмо, стрелял, мазал, попадал! Теперь у меня этот же эко, но с пневмо, стреляю, мажу, попадаю)) ну чайник я в этих делах, пока ничего не понял ( была одна охота с пневмо). Наверно да, стреляет тише, подброс меньше... Ну я еще понаблюдаю за поведением, а то как-то не до этого было!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Павел, я не верю в чудеса, но всеже готов отдать на опыты 45й Пелик. Какие предложения по улучшайзингу можешь предложить? Можно в личку.

Я не волшебник,а это чудом не является,опыты были на моих ружьях,теперь это проверенная схема. Демпфер родной нормальный,а поршень требует замены. Могу сотворить при тебе,чтобы видел все своими глазами ,но не раньше чем через дней 10-12,работы вал,не успеваю делать,лежит 8 ружей на доработку . Тел. +7-977-257-97-09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
lom, тему Вашу изучил, ружье по задумке на пять баллов!

На фото пневмовакуумный титановый надульник от Дмитрия Харина (UBL.dp.ua).

Про парашют-я имею ввиду обычную стоковую итальянскую шайбу на гарпуне, что между бегунком, пружиной и хвостовиком. Если её у стокового итальянца поменять на хороший бегунок, то нельзя будет добиться стабилизации гарпуна в надульнике (именно шайба-парашют и выполняет эту функцию). То есть именно замена шайбы и влечёт за собой переделку надульника. А если укомплектовать италопневмат вакуумным надульником как от Пеленгас, так и от сальвимар, то эту проблему решить можно, даже убив двух зайцев сразу.

Для меня минус передней привязки только один-гроты и завалы. Ну и дело привычки сначала наматывать линь, потом заряжать ружье.

Почему поставил вопрос по пневмовакууму: попал ко мне в руки антоновский сталкер типа 777, вот его я тоже хотел бы вакуумировать, благо ствол (пока до конца не уверен) такой же как и у пеленгаса;), что как бы наводит на мысль о замене надульника.

Сталкер не подлежит переделке,обречен быть таким пожизненно,конструкция такая! Очень гиморно его доработать,даже если и получится его вакумировать,то другая проблема усугубляется - поршень,который вальцуется - ещё больше!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Сталкер не подлежит переделке,обречен быть таким пожизненно,конструкция такая! Очень гиморно его доработать,даже если и получится его вакумировать,то другая проблема усугубляется - поршень,который вальцуется - ещё больше!

 

Вальцуется в связи с чем, можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
Вальцуется в связи с чем, можно поподробнее?

 

Там вроде нет демпфера. Там гигидродепирование.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Вальцуется в связи с чем, можно поподробнее?

Игорь Рябов правильно написал,добавить нечего,поршень долбит напрямую в дульник,сам капролоновый,хвостовик стальной,маленький,но тяжёлый,вот и при каждом выстреле его всё больше вырабатывает,а с вакумом этот процесс только прогрессировать будет,там менять поршень нужно на другой и пытаться приспособить демпфер из полиуретана,тогда ещё есть смысл! Но это гиморно очень,хотя можно и попробовать,само Ружьё для камыша и коряжника вполне себе удобное,да и рукояти пошли нового образца,старые трескались и лопались,ствол полирнуть и очень неплохой карамультук выйдет!

Вакумный дульник от Пелика на подойдёт,дело в размере сталкеровского дульника и передней заглушке ресивера,там ствол поднят вверх,для интуитивного прицеливания,пеликовский обтачивать придётся нехило,может не сесть! Именно по этим причинам! А в родной,демпфер вставишь,дренажные отверстия перекрывает им,либо новый точить,либо герметизировать и вакумировать старый!

Изменено пользователем Alpf2016
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Алло, гараж!:D Там будет надульник меняться, а поршень полиацеталевый можно попросить сделать того, кто их на пеленгасы и не только делает.:D за совершенно скромные деньги и высочайшего качества;).

А можно ещё у lom попросить озвучить цену вопроса и его вариант установить на ружье. Вариантов масса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×