Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

У меня есть в продаже надульник Сальвимар под 13-й ствол и гарпун ф8мм.

Изменено пользователем Melekhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

видео и комментарии от Форумчанина lom(Сергей Трунов) по теме:so_happy:

 

1. Демонстрация работы пневмовакуумного надульника на классическом итальянце со стволом внутренним диаметром 13мм. Пневмовакуум существенно эффективнее работает на стволах с "большими" внутренними диаметрами.

 

2. вот так работает вакуум на Таймене!

Мастеру принесли в ремонт пневмовакуумного "Тайменя". Диагностика показала нет вакуума. Причина: стоит манжета на гарпун диаметром 8мм, а пользуемся гарпуном 7мм. Но не это послужило причиной сдачи в ремонт ружья. Просто подвох пользовался ружьем и не подозревал, что у него не существует вакуума! Был приличный восторг, когда увидел как должно работать ружье, а видео демонстрация работы вакуума.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72

Был у меня Таймень, ну вот не заметил что он както мощнее других ружей без ПВ.

Все товарищи кто Пелики купили плевались от ПВ, постоянно манжеты рвались или вылетали и все поставили простые надульники с отверстиями и теперь счастливы и все говорят что разницы в силе боя не заметили.

Может на китальянцах и есть толк конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

У пелика грубовато сделаны хвостовики. Там вообще лучше передняя привязка была бы. Тогда бы не плевались ружья.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwo09

Тоже считаю, что вакуум полезен на италокитайских ружьях, где соотношение ствол - гарпун равно 13мм - 8мм

Поршню не приходится выталкивать паразитную воду из ствола и тем самым увеличивается мощьность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72
Тоже считаю, что вакуум полезен на италокитайских ружьях, где соотношение ствол - гарпун равно 13мм - 8мм

Поршню не приходится выталкивать паразитную воду из ствола и тем самым увеличивается мощьность...

 

А трение гарпуна по манжете не съедает эту мощность?

А если манжета рвётся то ваще никакой мощности и капец охоте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Тоже считаю, что вакуум полезен на италокитайских ружьях, где соотношение ствол - гарпун равно 13мм - 8мм

Поршню не приходится выталкивать паразитную воду из ствола и тем самым увеличивается мощьность...

 

Это не совсем так.

Я отстреливал Вланик, Таймень, и СевуМото со своим Нептуном 800 . При одинаковом разгоне , давлении, и гарпунами 8мм. По чесному всё :yes:.

Так Нептун то ушатал их всех по пробивной и кучности. А стволешник то в нём 12.9мм и никакого пневмобредохреневакума нет и в помине... Вот...:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72
Это не совсем так.

Я отстреливал Вланик, Таймень, и СевуМото со своим Нептуном 800 . При одинаковом разгоне , давлении, и гарпунами 8мм. По чесному всё :yes:.

Так Нептун то ушатал их всех по пробивной и кучности. А стволешник то в нём 12.9мм и никакого пневмобредохреневакума нет и в помине... Вот...:pardon:

 

Ну нюансов то много и вес поршня, и количество орингов на поршне, и его посадка в ствол, и качество ствола, и масло какое залито, и ещё наверное есть нюансы.

А как пробивную меряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwo09
А трение гарпуна по манжете не съедает эту мощность?

А если манжета рвётся то ваще никакой мощности и капец охоте.

 

ну трение думаю там минимально...брал ружье у товарища с вакуумом - впринципе понравилось...

что так часто они рвутся ? ребята говорили что на сезон хватает манжеты, если на сухую не совать гарпун...

а поменять манжету ни как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwo09
Это не совсем так.

Я отстреливал Вланик, Таймень, и СевуМото со своим Нептуном 800 . При одинаковом разгоне , давлении, и гарпунами 8мм. По чесному всё :yes:.

Так Нептун то ушатал их всех по пробивной и кучности. А стволешник то в нём 12.9мм и никакого пневмобредохреневакума нет и в помине... Вот...:pardon:

 

мы вроде о вакууме разговор ведем, причем сдесь Вланик и 45ка пятка ?

одно безпоршневка, на другом ни когда вакуума не было...:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×