Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Сема Фокин

А у нас на сайте и производители и Иваныч (с уважением) так пусть обьяснят по манжете "что такое хорошо и что такое плохо"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
А у нас на сайте и производители и Иваныч (с уважением) так пусть обьяснят по манжете "что такое хорошо и что такое плохо"

 

Пока производители и Иваныч готовятся к выставке, с вашего позволения выскажу свое понимание обозначенных проблем. Гарпун "движется" по манжете от нулевой скорости до ориентировочно 200км/час, в зависимости от закачки. Поэтому любая царапина на гарпуне (от песка и др.), наклеп на хвостовике, несоосность гарпуна и хвостовика (косяк производителя, невнимательности стрелка-хвостовик начал выкручиваться, а мы продолжаем стрельбу) срезает(разрезает) манжету вмиг, либо за несколько проходов. Вкратце всё...

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

У какого гарпуна скорость может быть 200км\ч??? Я так понимаю это просто пример ни к чему не привязанный. Потому что,даже из бепоршнёвки гарпун почти в два раза медленней вылетает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
У какого гарпуна скорость может быть 200км\ч??? Я так понимаю это просто пример ни к чему не привязанный. Потому что,даже из бепоршнёвки гарпун почти в два раза медленней вылетает.

 

ну 55.5 мс не такая уж и недостижимая скорость

например арьалет бушат , судя по каталогу

http://ru.calameo.com/read/0000198403cd9a6bd5fea

разгоняет свой гарпун до 46мс

а на воздухе рогаточники и более 150мс

пневматика пистолеты там то же чета вроде этого.

считаю что какая нибудь пневма с подкачко вполне может выдать 56мс

 

вопрос в другом - будет ли от этой скорости прок, может резко возросшее сопротивление воды, сведет на нет эту прибавку на определенной дистанции.

другими словами конструкция усложняется а реальная прибавка 30см ... стоит ли ? хз, так ли это? тоже хз просто мысли.

Изменено пользователем мимо проплывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Скорости гарпунов ружей для ПО колеблятся от 25до 28 м\с. Исключение беспоршнёвки у них может достигать до 32 м\с . Вот и считайте .... Какие тут могут быть 200км\ч. Разве что какие то разновидности гидры с плунжерами,и то вряд ли. Ну а то что пишут бренды ,ради увеличения объёмов продажи. Так могли бы и больше написать. Ну а сухопутную пневму тут уж совсем не уместно упоминать. Тогда уж вовсе надо сравнивать с огнестрелом(хотя бы подводном) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Скорости гарпунов ружей для ПО колеблятся от 25до 28 м\с. Исключение беспоршнёвки у них может достигать до 32 м\с . Вот и считайте .... Какие тут могут быть 200км\ч. Разве что какие то разновидности гидры с плунжерами,и то вряд ли. Ну а то что пишут бренды ,ради увеличения объёмов продажи. Так могли бы и больше написать. Ну а сухопутную пневму тут уж совсем не уместно упоминать. Тогда уж вовсе надо сравнивать с огнестрелом(хотя бы подводном) :)

 

про резину и пневму на воздухе это пример потенциала разгонных систем используемых также в по

все кругом вруны получается ?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Ну если не вруны,то почему бы все их данные не разделить на разницу в плотности воды и воздуха:).. нужно помнить ,что мы говорим о ПО, а не о сравнительной стрельбе из разных систем в сарае. И ролик какойто не понятный ну подвешена ружбайка и кто то проводит с ней какие то манипуляции. Ни выстрела,ни комментариев,вообще ни звука,наконечник правда красивый,для трофейной охоты и бегунок СПС.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Нееее,оперение на наконечнике,бегунок нормальный. Пхоже,чтото плунжерное.

 

Короче сейчас прийдут модеры и набьют нам куда надо ,за то что тему засоряем.:friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
У какого гарпуна скорость может быть 200км\ч??? Я так понимаю это просто пример ни к чему не привязанный. Потому что,даже из бепоршнёвки гарпун почти в два раза медленней вылетает.

 

Здравствуйте "Герман". Ни как не ожидал, что фраза: -....до ориентировочно 200км/час ...будет так истолкована. Написано же, что "до" да еще в купе с "ориентировочно" . Зимняя охота в наших условиях идет при закачках от 35кг до 50кг усилия зарядки. Рыбу берут на 7метрах. Я думаю как и все форумчане 200км на выходе из ствола нет, но скорость ближе к 200, чем 100 согласитесь? Согласен с Вами, что скорость мною обозначена как недостижимая для серийных ружей. Характеристики одного из последних мастерового ружья вашего земляка. Характеристики морского гидропневмата (ролик двумя постами ранее):

Длинна 1350мм

Вес на воздухе без гарпуна – 3.3кг

Вес в воде без гарпуна +0.25кг

Диаметр/вес/длина гарпуна - 9mm/0.75kg/1500mm

Pmax =100kg

V гарпуна max =49m/s

Будете на выставке, спросите Драганича: какое первое ружье он сделал и что произошло при его испытании. Да простит меня модератор, в мыслях не было что то "замутить" просто поделился одним, а интерес у форумчан вызвало другое. С ув. ко всем участникам диалога Сергей.

Изменено пользователем lom
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Про оторванную ручку на опытном ружье Дороганича и гарпун в противоположной стенке бассейна ЦСКА я прекрасно знаю. Но опять же ,пример совершенно не тот. там все детали из металла были притёрты. Ни одно уплотнение не выдерживало больше одного выстрела. И мы говорим о пневмовакуумных ружьях,а не о плунжерных гидропневматах. Относительно серийных ружей,:) Скорости как раз в районе 100 а уж ни как ни 200-т. 98км\ч ,105 км\ч это по вашему ближе к 200-м?:) Возьмите 30м\с (скорость не достижимая для большинства пневм) и увидитье сколько вы получите в км\ч:) И на 7 метрах можно брать рыпов и с меньшими закачками,правда не трофейную океанскую,а так ,по кефали чуток.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×