Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Компоты горькие , крепкие, только для взрослых

Recommended Posts

regi33

Есть еще вот такая шняга, пленочная колонна типа, сейчас использую как прямоточник, для перегонки браги в СС, и зерновой для бочки на ней же.

IMG_20150601_204342.thumb.jpg.1a106253b5a87582ab4f92dba79d9603.jpg

• Like 4

juri66
Есть еще вот такая шняга, пленочная колонна типа, сейчас использую как прямоточник, для перегонки браги в СС, и зерновой для бочки на ней же.
ну что сказать..ничего не скажу по аппарату.а вот по холодильнику...ну не знаю-я делал себе прямоточник.8 трубок.внутренний 10,внешний 11..попробовал.(внешний кожух-80.(диаметр)..длина 500мм-не впечатлило.сделал то же 500 и спираль(примерно 3-3.5 метра)..не мерил..то,что доктор прописал.так что,я считаю-спираль круче охлаждает.да кстати!а кто пробовал охлаждение,через замкнутый контур и какое?я пробовал ради эксперимента замороженную воду в пластиковых бутылках-вывод такой.реально конечно перегнать 25 литров браги,но лучше использовать чистый лёд,т.е куски льда или снега.Зимой попробую-отпишусь по любому и фотки.Не то чтоб счётчик стоял-а просто ради эксперимента-вдруг кому понадобитса.:rolleyes:
  • Like 2

АликЯ

Однаааако - у вас и агрегаты :eek: Я уже писал, что занялся творчество не давно. Достался мне от отца бак на 60л. и змеевик , методом проб и ошибок немного тюнингонул , думаю еще его доработать. В целом качеством доволен и друзья не жалуются. Говорят , что хрен не стоит долго настаивать 4 -7 дней .:drinks:

2042731548_.thumb.jpg.a2d2cc9ea79a5ec58c9cc1240081b548.jpg

• Like 1

Ржавый

на выхи собрали на даче у родителей виноград, пойдет в бочку, надеюсь у Линзы получатся "вкусные" напитки:drinks:

а еще Рома обещал литров 20 вина отцовского перегнать;)

14273659_m.jpg

Edited by Ржавый
  • Like 5

ЛИНЗА
на выхи собрали на даче у родителей виноград, пойдет в бочку, надеюсь у Линзы получатся "вкусные" напитки:drinks:

14273659_m.jpg

Уже гоню выход маловат получается.

• Like 5

Ржавый
Уже гоню выход маловат получается.

у меня дома виноград еще тебя ждет:drinks:

juri66
Однаааако - у вас и агрегаты :eek: Я уже писал, что занялся творчество не давно. Достался мне от отца бак на 60л. и змеевик , методом проб и ошибок немного тюнингонул , думаю еще его доработать. В целом качеством доволен и друзья не жалуются. Говорят , что хрен не стоит долго настаивать 4 -7 дней .:drinks:
а чо,нормальный такой агрегат.А куб,чего не утеплил?60 литров-это не хрен с бугра разогреть. Edited by juri66
  • Like 2

juri66

14273659_m.jpg

класс!:drinks:

• Like 1

АликЯ
а чо,нормальный такой агрегат.А куб,чего не утеплил?60 литров-это не хрен с бугра разогреть.

Газ пока без счета :blush:

• Like 1

juri66
Газ пока без счета :blush:
тогда что уж тут уж:drinks:
  • Like 1