Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Sergunetc

Выбираем носки для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

IGORKA
18 часов назад, imsprice сказал:

Носки Sargan Сталкер RD2.0 с кевларовой подошвой. У меня 4мм. По моему одни из лучших, внутри нейлон, кевлар действительно спасает от повреждений, часто заходил в них с каменистого берега. Неопрен мягкий и хорошо тянется, одеваются как сухими, так и мокрыми, но по-моему необходимо проклеить швы. Набирают воду, может потому-что размер чуть больше моего. 

Модель отдельно на правую и левую ногу.

https://www.diskus.ru/catalog/4657/

 

Про кевлар и лекала много и красочно сказано, а про компрессионный неопрен ни слова, скорее его там и нет на подошве.

Это значит что носки надо одевать только у воды ))

Простая их версия носков к меня стопталась за пару сезонов и был вынужден перейти на хаммерфиш

 

Вчера Тестил аквадискааери Т34

Норм, не текут, не жмут, швы не натирают, хотя без анатомического кроя. Большой плюс кевлар на подошве. Ноги в безопасности

А вот подошва показалась тоже простая, без компрессионного неопрена. Обжимается руками как и другие части на носках

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Кстати может кому пригодится магазин. 

1 225,86 руб.  45%СКИДКА | LayaTone дайвинг носки камуфляж 7 мм неопрен носки для Гидрокостюма серфинга обувь для подводной охоты плавание держать тепло
https://s.click.aliexpress.com/e/j5rD4iQ

Боты можно найти

1 242,59 руб.  15%СКИДКА | Сохраняет Дайвинг 5 мм неопрен дайвинг сапоги Водонепроницаемая Обувь Вулканизированная зима морозостойкие высокие теплые плавники Подводная охота обувь
https://s.click.aliexpress.com/e/b93PIuUw

Изменено пользователем KANETELKA
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Носки с кевларом...сейчас я начал пользоваться такими, пока разницы не вижу, может носится будут пару лет:confused:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

Прикупил такие носки http://www.aquatics.ru/aproduct.php?aid=2&pid=219, типа сухие, с двойной обтюрацией не манжете. Под штанину вода действительно не попадает, что есть,то есть. Но носки после двух часов нырялки полны воды,  это ещё пережить можно. Самое печальное для меня то, что носки, , на глубине метров 10-15 обжимаются со страшной силы и ноги в ластах начинают болтаться. При всплытии с глубины более 20 метров становится просто страшно, боишься ласты потерять, хотя на поверхности они сидят вполне нормально, размер отлично подходит. Носки сделаны из бюджетного неопрена , для которого понятие компрессионность отсутствует.

Подскажите, кто знает, носки 7мм из неопрена, стойкого к обжатию. Я понимаю, что любой неопрен на глубине жмется, но хотелось бы хоть какой-то предсказуемости. Я в этих же ластах нырял в 5мм носках OMER, они предсказуемо были свободны и слегка болтались, но такой зависимости от глубины я не видел.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

А какое внутреннее покрытие в носках вы предпочитаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Сегодня осмотрел носки после очередного заныра - нашел сантиметровый почти сквозной порез на кевларовой подошве. 

Если б не этот чудесный материал - охота бы могла и не начаться, а может и окончиться с травмой. Я так и не понял в какой момент словил. 

Такая малая чувствительность подошвы получилась с переходом на носки 9мм круглый год. 

Буду эти топтать летом и осенью/ весной, а зимой в новых 

 

IMG_20230625_113102_292.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MPD & Salvimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×