Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Виноград. Выращивание и переработка

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Поднял лозы, развесил, почки пустили уже листики, обработал 3% медного купороса для профилактики, купил подкормки весенней

Видео по теме:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Виноград жаждет тепла...

А пока любуемся на чужие успехи;)

IMG_20220528_142019.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В этом году влажная и холодная весна, привели у меня к развитию заразы на винограде - антракноза...

Вчера обработал химозой, посмотрим на результат...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dive-ohota.ru

Добрый день друзья, любители винограда.Весна была ужасная для винограда, с возвратными заморозками, много почек вымерзло но мы не отчаиваемся продолжаем  бороться за урожай. Делаем подкормки и проводим обработки от болезней и вредителей.  В теплице общая картина получше, побеги растут.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
07.06.2022 в 11:09, Ржавый сказал:

В этом году влажная и холодная весна, привели у меня к развитию заразы на винограде - антракноза...

Вчера обработал химозой, посмотрим на результат...

 

После обработки зараза отступила, пораженные листья удалил, новые чистые! Тьфу-тьфу-тьфу

 Соцветия отцвели, гроздья зреют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Рост лоз закончили, приступаем к обработке по вызреванию 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

Виталий, а какой сорт? У  меня похожий есть, но что то  с ним не то....мож место не удачно выбрал....Зимой подмерзает ,а потом покуда отрастет.... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
14 часов назад, щуkiн сказал:

Виталий, а какой сорт? У  меня похожий есть, но что то  с ним не то....мож место не удачно выбрал....Зимой подмерзает ,а потом покуда отрастет.... 

На видео три разных куста, Русболт один из них, давал рассаду Глеб из ДайвОхоты;)

Для вызревания ягод в следующем году конечно важно вырастить мощную лозу и сохранить зимой от морозов, тогда почки этой лозы дадут побеги которые будут плодоносить...

На даче у родителей три куста старого, лет 10-15, белого винограда...когда то плодоносили...но в прошлом году зелени дофига а ягод шиш...сейчас выращиваю несколько лоз на каждом кусте для следующего года, выбираю самые сильные и что бы корневой системы им хватило набрать максимальную толщину до конца года... для себя понял, тонкие лозы (до 0,5 см в диаметре) как ни укрывай - замерзнут...и тогда год потерян для ягод:pardon:

 

По тем кустам которые сейчас плодоносят сейчас даю вырасти лозе максимально толстой и не даю вырастать больше 2,5-3 метров в длину...это достаточно что бы ягодам хватило фотосинтеза для вызревания...по осени даже укорочу, так как в следующем году класть лозы горизонтально и почек 5-7 достаточно что бы выбрать из них самые сильные и плодоносные

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Вторая моя делянка винограда 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

У меня тоже зреет-наливается...в этом году не плохой (относительно)урожай...если дрозды не сожрут раньше времени

IMG_20220727_104532.jpg

IMG_20220727_121224.jpg

IMG_20220727_104601.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×