Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Виноград. Выращивание и переработка

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Я несколько лет увлекаюсь выращиванием винограда.

 

Изабелла растет и плодоносит у меня уже лет 6...7, собрал осенью кг 15, пускаем на компоты

 

Люсиль и неизвестный сорт три года, в прошлом году плодоносили слабовато пока

 

Осенью посадил районированные Августин, Памятник Хирурга и Триумф, надеюсь в следующем сезоне они приживутся и будут расти и радовать

 

Я самоучка, хотелось бы поделиться опытом со знатоками и могу дать советы только заинтересовавшимся темой выращивания винограда:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр64
снега нет...беда...прикрыл я конечно молодые кусты еловым лапником и сверху тканью....боюсь замерзнут[

 

А землей, надеюсь, присыпал?

 

Ну Изабелле точно ничего не будет.... она терпит и прощает почти все. Правда и ценностью плодов особо похвастать не может как в винном, так и в столовом плане. А вот остальные сорта могут и не простить, Хотя, если саженцы успели нормально укорениться при правильной посадке, то должны выжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр64
А мне жмых от винограда нужен... ни у кого не остался...?
Поздновато уже для такого "товара"

 

А что делать с ним собрался?(если не секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А мне жмых от винограда нужен... ни у кого не остался...?
отпиши в личку Неугрюмому Сереге, он перед НГ избавлялся от Изабеллы, может концы остались

 

http://peoplewater.ru/member/109-neygrymi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT

Я сыры вымачиваю в нем.

 

Сначала делал просто в вине. Но расходно получается,да и вино сами знаете какое продается... А хочется натуральный привкус и запах иметь.

 

 

 

В идеале забугорные сыроделы так и делают в жмыхе, что после вина остается.

 

 

 

Сейчас на пробу есть немного, матушка заморозила и передала мне. Скоро буду эксперимент ставить, но должно получиться...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
Я сыры вымачиваю в нем.

 

Сначала делал просто в вине. Но расходно получается,да и вино сами знаете какое продается... А хочется натуральный привкус и запах иметь.

 

 

 

В идеале забугорные сыроделы так и делают в жмыхе, что после вина остается.

 

 

 

Сейчас на пробу есть немного, матушка заморозила и передала мне. Скоро буду эксперимент ставить, но должно получиться...

 

ТААК а сыры как делаешь?? тут поболтаем или новую тему создашь?? Я молочник по образованию и долго на гормолзаводе работал. Просто интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT
Я сыры вымачиваю в нем.

 

Сначала делал просто в вине. Но расходно получается,да и вино сами знаете какое продается... А хочется натуральный привкус и запах иметь.

 

 

 

В идеале забугорные сыроделы так и делают в жмыхе, что после вина остается.

 

 

 

Сейчас на пробу есть немного, матушка заморозила и передала мне. Скоро буду эксперимент ставить, но должно получиться...

 

тему сделаю... чуток будет времечко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

у меня молодая лоза прижата к земле и укрыта лапником еловым, сверху полиэтилен...

 

вопрос: если растает снег и будет плюсовая температура не будут набухать почки? может сугроб нагрести специально? типа холодильника сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый
у меня молодая лоза прижата к земле и укрыта лапником еловым, сверху полиэтилен...

 

вопрос: если растает снег и будет плюсовая температура не будут набухать почки? может сугроб нагрести специально? типа холодильника сделать

 

Полиэтилен наверное убрать нужно, что бы не было парникового эффекта. От мороза ты ж укрыл еловыми лапами. А вместо полиэтилена укрой спандбондом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
у меня молодая лоза прижата к земле и укрыта лапником еловым, сверху полиэтилен...

 

вопрос: если растает снег и будет плюсовая температура не будут набухать почки? может сугроб нагрести специально? типа холодильника сделать

 

Полиэтилен наверное убрать нужно, что бы не было парникового эффекта. От мороза ты ж укрыл еловыми лапами. А вместо полиэтилена укрой спандбондом.

Спасибки!

 

вот это последнее лучше запишу на бумажке, не выговорю наверно в магазине:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa
У меня под Одинцово четыре куста изабеллы не укрывной. Когда-то воткнул подаренную лозу из Нижнего Новгорода, а она с диким переплелась. Я про нее почти забыл, а в этом году ведер пять из под дички наковырял. Весной хочу правильно обрезать и растянуть под навес - чтобы шашлык-машлык кушать и виноградом закусывать...:).

 

Весной резать не советую - истечёт соком. Вся обрезка осенью, когда листья сбросил. Сейчас ещё не поздно - пеньки успеют подсохнуть и закрыть капиляры. У себя перестал опускать виноград на зиму - то мыши погрызут, то весна длинная - преет, то при поднятии весной хрумкнет - и пошел сочить и болеть. Обрезаю сильно осенью - новых побегов 3 почки оставляю, больше оставиш - весной не вытянет корень.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×