Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Torn

Владельцы РОС-ов, отзовитесь!

В конце 2014 года стал владельцем собачки породы русский охотничий спаниель. Долго выбирал между легавыми и спаниелем. Получилось так, что поначитавшись "умных" статей решил, что со спаниелем будет меньше беготни, да и друзья понасоветовали "на утку" собачку взять.

После того, как я определился с породой и выбрал щенка у заводчика, углубился в особенности породы.

sq_photo5.jpg

Оказалось ВСЁ по другому. И беготни хватает и утки - не самое главное (хотя и их таскать научились) :)

За прошедший год я познакомился со множеством лодей, как опытными спаниелистами, так и с кинологами, охотниками и просто интересными людьми. С моими нулевыми познаниями в воспитании охотничьей собаки это оказалось огромным подспорьем.

Сезон охоты 2015 года оказался весьма успешным и в этом огромная заслуга ушастенькой.

sv_20150818_01.jpg

sezon_2015.jpg

• Like 4

Ржавый

в детстве я рос с русским спаниелем, кабель переросток был моим другом 13 лет, охотился он с отцом в основном по уткам, на всех лыжных, пеших и вело прогулках в г.Железнодорожном был всегда с нами

Прекрасная порода, верный, игривый, красивый и помощник на охоте

• Like 1

Ржавый

у Сереги Торна прекрасная собачаня Вега, по мне выдрессирована хорошо, и как полагается спаниелю игрива и всеядна:)

• Like 1

Маляр

У меня был друг этой породы , звали Джек . Брал щенком , натаскивал сам как мог .Послушания толком не добился а вот подача и поиск не плохо отрабатывал . По птице работал прикольно падал на след и звонко облаивал . С воды подавал нормально .эта порода воду любит. В компании других собачек вел себя нормально ни какой агрессии . Дружелюбная парода . Вот только с ушами приходится возиться после каждой охоты . Все калючки его . В возрасте шесть лет на охоте на фазана чем то в поле отравился Джек . Там его и похоронил со всеми почястями .

image-0-02-05-9703665a4cf02545b16cf5a66d70bbcf844c60de851b095f7375064323305bc4-V.thumb.jpg.5f12f558942674547f5011a1a55edb7d.jpg

• Like 4

VASILICH

У меня был РОС, коричневого окраса. Замечательный пес был, работал усердно по водоплавающей. С лодки в воду нырял как заправский ныряльщик. Бывало, после открытия приедешь вечером на водоем или болотце, так он побегает и подранков насобирает. Колючки сам с себя скусывал, за ночь полностью себя сам очищал. По полевой дичи конечно не то, стойку они не держат.

• Like 3

Legkiy Veterok

Отличная русская собака...

Преданная,умная,неприхотливая....

Мороза тока немного боится))))

• Like 3