Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Саня100

Паш требую продолжения

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hops

Едем дальше..

Утром был "подъем" :) утро китайского пчеловода :

ad67bebcd525.jpg

 

покой нам только сниться:

 

98e87bf0aade.jpg

После всех бытовых дел , чистки рыбы, обеда, поехали на разведку подъездов к речке.

0c5dcefc544d.jpg

92620a34a71c.jpg

e2e37d1657a9.jpg

Фотографии конечно не могут передать красоты природы башкирии и этой реки в частности, но нам то не до красот, мы ищем рыпп :) .

До верней точки намеченого сплава на прадике мы проехали с таким натягом, что о проезде в темноте не могло быть и речи, и дождик засобирался.. Пошли искать уазик, и нам повезло, нашли местного жителя на буханке, который за недораха согласился забрать нас с точки выхода и поднять в точку в хода. Квест конечно был ппц, но местные люди все идут на контакт, общаются, помогают итд.

Сплав наметили почти девять километров, как то боязно было, но местные сказали нормально , и мы потом поняли почему ...

В общем вечером вышли на точку, отзвонились нашему "таксисту" что мы на месте и начали переодеваться. Буханка конечно проходимая машина, но в кузове ехать ппц... мотались мы как " херовые дрова" в снаряге по всей буханке.

Еще напрягла жена таксиста, ей видно интересно было , пристала с вопросами "а кого вы тут ребят ловить собрались ? " "Мы тут" грит "в сеточку тока халавлей и сорожку (плотву) тока ловим" . Нечего нам было сказать , промолчали мы. :blush:

В опчем залезли в вводу, прозрак радует, треха, как мы поняли для этих мест это не такое уж и частое явление, начинаем сплав..

....как говорил Бородач....летим-летим... скорость на глаз 20 км в час ... дно и трава, и ракушка и песок и перепады но на перекатах поглубже чем на Зубцовской Волге , минимабьно метр гдето было, но рыпп то нет.. соржка , головли, но не прошло и 10 минут , вижу нужную плотву, уходит левее и вверх, вернее я пролетаю. , ныряю , встаю на ласты, пару метров получается подняться , выстрел, есть!

Пытаюсь закуканить и вижу Санину р.. лицо ... плывет ко мне, глаза больше маски , и орет в трубку "бобиба!", "добиба!" , догадываюсь, " Добивай" орет. У самого немного адреналина, а у товарища точно передоз, ныряю, *** ! куда? ! у самого стрела в одной руке ружье в другой а все туда же! Вижу большую плотву с носом покороче чем у меня, флажок открыт. Выныриваю кричу "все нормал , пробил" ! Самого стаскивает течением, а ведь понимаю что где одна , там и другая, эти рыбки кучно стоят обычно, рыбу закуканил , но она забородила линь вокруг кукана, пока выковыривал***! гарпуна нет! ***! Встаю на ласты , против текухи, так я не греб не разу в жизни! Писец, проехать тыщу с лишним километров, сделать один выстрел, и дальше получить экскурсию по реке длинной в семь километров. Пиппец, не могу передать что творилось со мной. Начинаю выдыхаться поднялся метра на три. Понимаю что ***** . Начинаю смещаться к берегу. Фу, текуха кажеться потише, встаю на пятки, стою. Дыхалки нет, ору Вадиму , он шел за мной, "Вадя выручай !!!!!". Вадя быстро входит в тему, говорит "Стой на месте иначе не найдем" начинает сплавляться. Зову Саню чтобы стал "буем" вместо меня. Вадя делает второй заплыв, третий... Ну думаю писец. Четвертый заплыв.. Есть! поднял! НУ пипец.... Так я не выдыхал ни разу...

Выслушав от напарников что они обо мне думают, начинаем сплавятся дальше. Через минут 40 решили перекурить начали подплывать к берегу , Саня влупил большую щуку прямо под берегом. Хороший перекур! Так держать! Курить не только вредно но и полезно.

Потом был еще прямой затяжной участок, и завалы деревьевь прямо по центру русла реки. Бревна - завалы в пол воды (на поверхности не видно), весело. Вадя закатился на пятой точке прямо на бревно, рыбу закуканить. Жалко фотика не было с собой. Я влупил еще судака на треху гдето, на перекате на него вылетел прямо в лоб. Еслиб не зелинка, разбил бы поршень нафик. Сделали еще один перекур. Без щуки :)

На последнем этапе было три перспективных поворота с омутом. Набрали еще "плотвы". Кстати на крупных камнях (диаметром 10-20 см) стояла, нифига не на песке. Нырнули в омут. Метров 8-9 глубина и текуха покругу. прикольно... но пусто, никто не стоял. На всплытии насчитал 11 махов ластами.

В общем уставшие довольные доплыли до точки выхода. На все про все 3 часа 40 минут с двумя перекурами а расстояние 8,5 гдето км.

В общем решили повторить, но об этом позже.

отчетец:

1dda590464f1.jpg

Изменено пользователем Ржавый
заменил мат на ***
  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Гульчатай открой личко, а то спряталась в сумке

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju4ara

Река зачетная, много крупной разной рыбы, и на маршрутах однообразия нет, перекаты с быстрым течением сменяются ямами с тихим течением, крутояры и песчаные пляжи, причем коряжник везде почти, и много в пол воды.:drinks:

 

Крупная плотва была?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hops

 

Крупная плотва была?

Не то чтобы очень. Но и не маленькая ( в допустимом размере).

Хоть и в Башкирии разрешен вылов стерляди, но...][/url]

c77cba0305b2.jpg

 

Изменено пользователем Ржавый
для начала под спойлер закинул
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Да да личико надо закрыть через пару дней

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×