Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Oleg21100

куплю станок токарный ТВ4, ТВ6, ТВ16 или др

Рекомендованные сообщения

Oleg21100

Всем привет ищу "живой станок за адекватные деньги:) так же рассмотрю вариант неколплектного станка и оснастки, резцы, сверла, патроны и тд. Предложения в личку или на номера в подписи.

Ищу не спеша:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Что планируешь на нем делать?

Мне они не приглянулись.... только десятки ловить... ИМХО для квартиры все таки великоват. Но таки популярные и поэтому за них деньги ломят за которые можно купить нормальный станок. Для гаража хочется бОльшего и сотки ловить.

У меня настольный ТШ-3 - мягкую мелочевку ободрать быстренько.

В гараже 1и611п - хороший станок, но уже хочется большего.

Все используется исключительно для хоббийных и домашних целей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Что планируешь на нем делать?

Мне они не приглянулись.... только десятки ловить... ИМХО для квартиры все таки великоват. Но таки популярные и поэтому за них деньги ломят за которые можно купить нормальный станок. Для гаража хочется бОльшего и сотки ловить.

У меня настольный ТШ-3 - мягкую мелочевку ободрать быстренько.

В гараже 1и611п - хороший станок, но уже хочется большего.

Все используется исключительно для хоббийных и домашних целей.

 

Мне станок нужен для хобби, какого именно не хочется говорить:rolleyes: пларирую ставить его в гараже 5х6 метров,.

Сильно больщой станок не хотелось бы, поому что на гараж есть еще планы по заполнению, а для моих целей тв4 или аналоги идеально подошел бы

Изменено пользователем Oleg21100
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Посмотри лучше в сторону ИЖ250, 1И611 и их модификации. Самые хоббийные станки! По размеру они не сильно больше ТВшек. ТВшки стояли в школах, ПТУ и т.п. и уже задёрганные. По три раза перепроданные спекулянтами. ИЖаки на заводах обычно в лабораториях, конструкторских отделах и т.п. т.е. не на выпуске серийной продукции. Можно найти с завода в хорошем состоянии еще и дешевле чем ТВшки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Посмотри лучше в сторону ИЖ250, 1И611 и их модификации. Самые хоббийные станки! По размеру они не сильно больше ТВшек. ТВшки стояли в школах, ПТУ и т.п. и уже задёрганные. По три раза перепроданные спекулянтами. ИЖаки на заводах обычно в лабораториях, конструкторских отделах и т.п. т.е. не на выпуске серийной продукции. Можно найти с завода в хорошем состоянии еще и дешевле чем ТВшки.

 

Спасибо за совет:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

кем в школе могут быть задёрганы станки???

Школьниками*?

Я как учитель труда заявляю,что это уж точно нет...

За 25 лет станок ничего не почувствовал..

40 мин урока.

ТБ и прочее..

Нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
Всем привет ищу "живой станок за адекватные деньги:) так же рассмотрю вариант неколплектного станка и оснастки, резцы, сверла, патроны и тд. Предложения в личку или на номера в подписи.

Ищу не спеша:)

 

ТЫ! Чевой там удумал!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
ТЫ! Чевой там удумал!!!:)

 

Ты не хочешь свой отдавать вот и решил купить:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
Ты не хочешь свой отдавать вот и решил купить:pardon:

 

Ну Ты же знаешь, что я ЖАДНЫЙ до инструмента!:blush::pardon::)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Аргон правильно говорит,не стоит брать ТВ-4,6-7, они не стоят этих денег,да и оснастка дорогая,плюс ушатаны! Задняя бабка в таком спросе,что днем с огнем не найдешь! Точность страдает,подшипники проблема,да и все на этот станок найти гимор! Бери китайца,у меня 750 между центрами и моща 750Вт асинхроник,с станина мощная,жрет все,включая титан и стали!:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×