Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
КарНемо

Я Совок и я Этим Горжусь!

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Это просто человеческая память так устроена, что помнит только хорошее. Кто застал досовковое время, то же самое говорили о своём детстве. Поскольку самое лучшее-это что пережил сам.

 

Про возраст и ум-когда в 16 лет полками командуют, в 20 выигрывают сражения и спасают страны, а когда и человеки с возрастом только думают, что умнеют. Так что возраст-не показатель.

 

Кто знает историю (не по совковым учебникам), для того не секрет, что в мире было немало примеров государств сильных и могучих. И даже одно идеальное. Правда идеальное прожило меньше всех. А одно, самое сильное и жестокое, продержалось дольше всех и по сей день считается идеалом в плане права.

Интересно, пример СССР кто-нибудь будет в ведущих мировых ВУЗах изучать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Написал целую повесть про жизнь при совке, но билян все прох....л. Так, что просто знаю, что было лучше. Все таки феодальный строй более прогрессивный по сравнению с родоплеменным.:pardon:

Ну если мыслить ГЛОБАЛЬНО -развал СССР -огромный прыжок для человечества(в англо-саксонском его варианте)и маленький,но необратимый шаг для России -шаг назад,к сожалению.:(Если провести экстраполяцию -теорию вероятности в школах,скоро заменят на Слово Божье- зачем что-то просчитывать - Ибо Сказано Уже

... а дальше -язычество и пещерное право.

Одна надежда на китайцев - уважают свои религии -там их несколько,в том числе и коммунизм -но стратегически - руководствуются интересом нации а не проповедями вороватых патриархов -прагматично,но оправдано.ИМХО

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Но самое главное, что мне не понятно в названии топика, так это то, чем именно гордятся те, кто "совок"?

Если бы кто в общих чертах хотя бы перечислил (ну, кроме технического прогрессу и мощи армии, авиации и флоту на момент распада), ась?:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ
Мне очень жаль твоего племянника, и если кто на самом деле верил в коммунизм, мне тоже очень жаль.

А еще мне жаль фанатов того или иного спортивного клуба, которые говорят "вот МЫ ИМ вчера наваляли!". Наверное гордятся.

 

Как и мне очень жаль самодовольных типов,упивающихся своим псевдоинтеллектом.

Отрицающих всё то,что их уму неподвластно...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Вот уже и осудил... Это видимо офигеть какая проницательность, по интернету составлять мнение о живых людях. Бывает.

Главное, чтобы каждый племянник гордился своим дядей, а именно его вкладом в строительство того, в чем все сейчас живем.:drinks:

 

Итак, если кто удосужится по пунктам разложить предмет гордости за то, в создании чего участия не принимал, то буду признателен.

 

КУТУЗЫЧ, чем больше я познаю (а процесс самообразования у меня непрерывный), тем больше ощущаю собственную ничтожность.

Изменено пользователем Melekhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Без обид Дим,хоть и друг ты мне,но истина дороже..(не помню кто сказал,но по делу)

По пунктам:

1."Совковое" свое детство помню намного отчетливей -ибо на шесть лет старше.

- прессинг по идеологии был недетский - начиная с 4-го класса - но не ломали - так -вносили в анкету.

- если не был дураком и психопатом - мог идти в любом направлении и как угодно далеко - была бы цель и желание.

- в семинарию принимали не истинно верующих,а тех кто отлично знал историю ВКПБ и мог расположить к себе людей(беседовал с поступившими)

-Церковь была ориентирована на мир в семье и стране,а не на извлечение максимальной прибыли -как сейчас.

-Родство с высокопоставленными - при коммунистах -тщательно скрывали -ценилось то что ты сам достиг- ибо -все твои заслуги аннулировались,если узнают,что твой папа в райкоме .Сейчас- гордятся родственными связями -а не собой - ты не ты ,а сын Самого.:girl_angel:

Как-то так.

Вводная часть моей курсовой -могу продолжить -ибо подписка о неразглашении истекла в прошлом году.Шутка конечно же:D

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

Аналогично.

Не стою на месте в плане саморазвития. Тем более,что после полувека жизни на нашей грешной старушке-Земле,каждый практически может про себя такое сказать...

Смысл прочитанного мной,да и темы-то в целом,не желание вернуть ТУ СИСТЕМУ!!! Каковой она была. Хотя...Многое в ней было лучше,чем теперь.

Каждый,кто был в ТОМ времени,сопоставляя его с нынешним,находит больше "плюсов" в ТАМОШНЕМ времени.

С названием темы,что я -"Совок",может и не соглашусь. Не фанат,как ты сказал...

Я мечтаю видеть Россию свою другой,- новой,мощной,цивилизованной и культурной страной, независимой ни от кого и не от чего,чтобы внуки мои и пра-правнуки гордились ей,чтобы как раньше,при "совке" люди не закрывали дома на амбарные замки,а ставили у порога ботинок,или веник,- типа,дома нет никого,не зовите...

Чтобы не было "царьков",как сейчас на водоёмах,ставящих таблички- "Частная собственность".

Какая,нахрен частная!!!! Это - моя Россия,это- моя Родина!!! И я,увидев электроудочника,хватаю его за шиворот и волочу в суд,где он в сто раз оправдает ущерб,им нанесённый!

И я,как в те,"совковые", года пользовался всем бесплатным,- образованием,медициной, хочу чтобы так же было хоть моим детям и внукам!!!

Сейчас это -фантастика. Но,надеюсь, всё будет хорошо.

Не обижайся,если что не так...сказал...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

давайте не углубляться и не навязывать свои взгляды...всегда есть во всем и хорошее и плохое...все уже врослые люди, пожили и в Советское время тоже:drinks:

если тема приведет к разборкам - закроем:cool:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Как раз об этом думал -много всего хорошего было в истории нащей страны - и Ярило и Перун ,потом Христос и Маркс,затем Ленин и Сталин-потом Ельцин и Путин.

Всегда есть соблазн вернуться в то время когда ты был особенно счастлив - вот только -если ты Человек Воды -знаешь -нельзя дважды войти в одну и ту же реку.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Жизнь идёт либо вниз либо к лучшему. И поводырь лишь ты сам. (Мы сами) Союз хоть и затронул частично и по детски помню только хорошее. Хотя негатива знаю не мало. Все конечно в сравнении. По этому мы сами строим то что хотим и что можем. И в этом разница!

 

Давайте двигаться вверх и к светлому! И начинать с себя и семьи своей! Так и только так.

 

Сталин навертел не мало, и истрию мы точную не узнаем, дай бог правнуки может что начнут узнавать. Но им это точно уже будет не особо интересно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×