Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Десногорское водохранилище Смоленской АЭС и подводная охота.. Десногорск.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Десногорское водохранилище — пруд охладитель Смоленской АЭС. Круглогодично пригодно для подводной охоты.

Русловое, построено на реке Десна. Наполнение было начато в 1979 году, закончено в 1984.

Длина — 44 км, максимальная ширина — 3 км, площадь зеркала 44 км². Средняя глубина 7,6 м, наибольшая 22 м.

Втекающие реки - Десна, Стряна, Соложа. Вытекает Десна.

Рыба: форель, лещ, толстолобик, щука, судак, карп, амур, осетр, окунь, канальный и обычный сом, креветки.

Нерестовый запрет с 22 марта по 1 июня

Форумчане рекомендует проверенные базы на берегу Десногорского водохранилища:

Дубрава и Причал

:scubadiver::fisherman::hunter::luvobla::cyclist:

529be6a74f55.jpg.7a194d6cb511fa410fc5a77faf56a4de.jpg23257945.jpg.88e53f15003eb26463d810404679f406.jpg1448618549_i(1).jpg.84a5c54affe79436dc25a829e4a4b474.jpg

 

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сегодня поплавали с Жекой и Саней, трофеев нет но кг 20 насобирали мелочишка, Жека опять вышел опять с чистым куканом, добытчик;)

Подробный отчет и фотки позже:)

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат67

А это результат компании "Хопса", они были рядом с Ржавым на соседней базе, ребята плавали 6 часов, самый крупный судак 3.5 кг.

Всем ни хвоста!!!

photo_2017-02-24_14-14-08.thumb.jpg.11f9638bdc3bc280d006086e0d55c4a0.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот я и дома, Людей воды многие сегодня выехали по домам, только с нашей базы выехало 16 человек: из них 10 подвохов и 5 дайверов, и все ныряли:)

мы Саня 100 вывез из "Космоса" ЛехуБМВ и Миху Гамми, их товарищи(Хопс и К*) попросили их забрать...нефиг рыбу долбить стока:D

Оставшимся НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!:bayan:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
вот я и дома, Людей воды многие сегодня выехали по домам, только с нашей базы выехало 16 человек: из них 10 подвохов и 5 дайверов, и все ныряли:)

мы Саня 100 вывез из "Космоса" ЛехуБМВ и Миху Гамми, их товарищи(Хопс и К*) попросили их забрать...нефиг рыбу долбить стока:D

Оставшимся НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!:bayan:

 

давай к масленице готовься:D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

89f88e9f1d8d.jpg

 

c663bbd3ea28.jpg

 

27b3a1efa705.jpg

 

89a980676a17.jpg

 

c801aecd2124.jpg

 

 

А у нас вот так,ну а рыба,ну а рыба в следующий раз!

Изменено пользователем geka40
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

0e8d9ff78fe0.jpg

 

844dc33fc34a.jpg

 

 

А не, рыбка тоже была,вообщем не голодные

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Ржавый , а где пояс лежит? мне лишний не будет ))))

 

54.213897, 33.241799

метров 50 от берега, вправо-влево +- метров 50,

от берега прошел пни на 3-4х метрах и после них голое дно, метров 5-10 от последнего пня (ржавого), глубина метров 5...

если никто не найдет, сам поеду, поищу чуть позже:pardon:

За мной не заржавеет!:bayan:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6часов на воде, убедились есть вся рыба;)Толстолоб, щука, судак, окунь и даже лещ!;)позже тайные знаки и их последствия:hahaha: Фотки совсем не грузятся, может кто иннет завезет на базу)))

отчитаюсь подробней с картинками;)

первый день, обогнав всех на сутки прилетели на базу, поспали часок и в 24:00 на лодке рванули на самую дальнюю(самую рыбную обычно) точку

все свои ружья забыл второпях дома...Саня100 выделил мне свой Пелик45, я скептически попробовал зарядить его, закачка под 20кг, слабая по мне...

при подходе к берегу лежу на носу лодки, свечу в берег, бобр на глубине 0,5 тащит ветку, решил шугнуть его, и соскакивая с лодки порвал штанину насквозь(на базе попался на глаза мне мой тюбик с клеем, рука дернулась взять-но подумал, никогда не нужен был, нафик), клеить нечем, скотча нет, и так сойдет, не замезну;)

ладно, идем от берега...прозрак метра 2...первый нырок на 2,5 метра - чур меня!!!:eek: ЛОБастый на песке, не думая стреляю сверху навылет, тащу в лодку, чего с такой ношей нырять... на берегу показываю лобика Сане и говорю, ну сейчас обрыбимся...

16271975_m.jpg

(Лоб потом был торжественно вручен Механику15 в качестве оплаты за аренду ремня с грузами)

залезаю в воду опять, иду от берега зигзагами, полоса пней пустая... начинается голое дно, где то 5ка...нырять тяжело-пояс затянут...отпускаю его на одну дырочку, вроде проверил, но на нырке пояс с грузами обгоняет меня и улетает в сторону дна(мелькнула у меня мысль когда одевал пояс-может заправить его под жилет)...нажимаю на ласты со всех сил - но чую всплываю я ластами вверх(Пеленгасовские лопасти виноваты!!!)...напарник в 50-70 метрах, ориентиров нет(потом мне "друзья" советовали бросить фонарь за грузами, а если бы он лег стеклом на дно...-25тыс(Ferei W170А)) поплыл я к берегу...

сказал напарнику что посижу в лодке, но решил пошариться по мелководью(отдав последний кг свинца из жилета напарнику-он был недогружен-забыл снять жилет из неопрена)

в итоге колбасил не уставая подлещика и окушков 200-300гр(кошки на базе мяукали противно выпрашивая мелочь, я им мысленно говорил что иду за трофеями и для них рыбы не будет, сглазили меня колдуньи зеленоглазые!!!)...кукан ушел вместе с поясом, поэтому рыбу я собирал на линь, закидывая за карабин...в итоге рука отсыхала держа ружье с десятком рыбок под ним...

16272434_m.jpg

 

посетив еще пару заливов, и прочесав с тем же успехом их(я выходил два раза на щуку на 5-7 кг, но пока я выцеливал Пеликом45 с однозубом - шансов она мне не дала, был бы мой Пелик70 с многозубом-у нее не было бы шансов)

вот еще мелочишка которую мы собрали за первую ночь за 6 часов, большинство моя - я же трофейщик:hahaha:

16272518_m.jpg

 

Вторую ночь мы отдыхали/выпивали:drinks: готовились к третьей, крайней в этот раз ночи в Деснаке...

продолжение следует...

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

http://people-water.ru/showpost.php?p=67617&postcount=1189

продолжу кратенько...

подъехали Калужане, второй вечер я выпивал, Вовк нырял и добыл сомика канального, Жека40 как всегда на трофей настроился-бил толстолоба, но через 15мин катания тот разогнул флажок и съ...крылся, потом все выпивали:drinks: и веселились:yahoo:

16281874_m.jpg16281884_m.jpg16281906_m.jpg16281892_m.jpg16281908_m.jpg

следующим вечером решили засветло на просвет попробовать с Жекой, пока доехали сумерки, зависал в толще воды-на 5-7 метрах, пытался фонарем крутить во все стороны, часа полтора на глубине проныряли- пустота:pardon:

потом по меляку 2-3 метра насобирал карасей руками, окушков и щук натыкал, все до кг:pardon: напарники на выходе из воды нашли брошенную сеть, вытащили и выковыряли из нее еле живую рыбку, так бы сгнила.........

у меня только одна, остальные фотки добычи крайней нырялки у Сани100

16282022_m.jpg

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А это результат компании "Хопса", они были рядом с Ржавым на соседней базе, ребята плавали 6 часов, самый крупный судак 3.5 кг.

Всем ни хвоста!!!

Зеленый Димка застукан со своим уловом на соседней базе;)

16282100_m.jpg

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×