Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Десногорское водохранилище Смоленской АЭС и подводная охота.. Десногорск.

Recommended Posts

Ржавый

Десногорское водохранилище — пруд охладитель Смоленской АЭС. Круглогодично пригодно для подводной охоты.

Русловое, построено на реке Десна. Наполнение было начато в 1979 году, закончено в 1984.

Длина — 44 км, максимальная ширина — 3 км, площадь зеркала 44 км². Средняя глубина 7,6 м, наибольшая 22 м.

Втекающие реки - Десна, Стряна, Соложа. Вытекает Десна.

Рыба: форель, лещ, толстолобик, щука, судак, карп, амур, осетр, окунь, канальный и обычный сом, креветки.

Нерестовый запрет с 22 марта по 1 июня

:scubadiver::fisherman::hunter::luvobla::cyclist:

529be6a74f55.jpg.7a194d6cb511fa410fc5a77faf56a4de.jpg23257945.jpg.88e53f15003eb26463d810404679f406.jpg1448618549_i(1).jpg.84a5c54affe79436dc25a829e4a4b474.jpg

• Like 10

Адвокат67

какая температура воды была ? костюм тонкий ,боюсь замерзнуть:D

Вода не везде +16, возле базы "Береста" вода +7, так как далековато от сброса, лучше брать 7-9мм на ныряние в холодной воде (подальше от сброса), а 5мм на охоту возле теплых сбросов, в принципе 7мм оптимально.

Череп

Для тех кто впервые там будет , лучше для начала осмотреть места нырялки днём , а то ночью всё парит и нечерта не видно , сыкатно как то...

Саныч

Были там в прошлом году. База "береста". У базы - полный ноль. В ночь на охоту вышли 12 подвохов. Общий улов - 1 судак на 2,5 кг, щука на 2 кг, сазан 1,5 кг. На теплом сбросе - несколько американских сомиков до 1 кг. Хотя ехали туда за толстолобиками....НИ ОДНОГО даже не видели. И еще одно приключение - попались на глаза военным, когда фотографировали место сброса теплой воды. Сначала нас под конвоем отвезли в службу охраны АЭС, потом "сдали" в местный отдел полиции. Из полиции "передали" в ФСБ. В общем побеседовали со всеми заинтересованными лицами. День потерян.

Адвокат67

Завтра утром стартую на Бересту на один день с ночевкой, беру с собой лодку с мотором, буду бороздить днем с эхолотом и искать лба, а ночью пойду за судаком, ждите отчёт.

• Like 1

Чернышь
А я приехал в обед, но в себя только что пришел, это было как всегда круто. Нырял только в первый вечер, взял рыбки на копчение: окуньки, карасики, щучка, подлещика отдали котяре - селитерный. Второй вечер развлекал Саньку и Седрика с женой (играли на гитаре, пили пивас под копченую рыбу, жарили шашлык), поэтому нырять с Хопсом, Вадимом и Димой67 не стал, хотя зря, отохотились ребята неплохо: судак 2500, щука 2500, окунь 800 гр, судаков под 1 кг не считаю даже. Всем большое спасибо за компанию, был очень рад знакомству.

Юра, спасибо вам огромное, что хоть рыбкой нас накормили, а то с этими охотниками с голоду помрешь))))))) круто отдохнули.... вот тоже немного фото...

Я гляжу Саньку уже за нормальный столне пускают!)))))))))))

Адвокат67
Завтра утром стартую на Бересту на один день с ночевкой, беру с собой лодку с мотором, буду бороздить днем с эхолотом и искать лба, а ночью пойду за судаком, ждите отчёт.

На Бересту не поехали, пригласили знакомые на дачу, днем искали лба на лодке, видели всплески, стая шла недалеко от берега, нырнул в нее, а там муть, гавно лобатых, прямо видел как они стартуют от меня, не сориентировался и выстрелил только разок в догонку, вобщем не взял, на ночь не пошли, так как устали от дневного похода на лодке с мотором, мотор 3.5 и лодка 2.90 для ДВХ слаба, там нужно что-то посерьезнее, тем более была волна, температура воды, там где мы ныряли около 5 градусов, прозрак от 1.5 до 2 метров. ВСЕМ НХНЧ.

• Like 1

Soldat
Я после Адваката 8го числа приехал, в тот же дом))

В итоге у базы вообще все пусто было, а вот на пду одного выудил

что за пду???

SlavaF
Я после Адваката 8го числа приехал, в тот же дом))

В итоге у базы вообще все пусто было, а вот на пду одного выудил

что за пду???

еще есть Троян ;,и много чего еще есть там .Александр ответит .вдруг что перепутаю((((((

Саныч

ПДУ - это канал сброса теплой воды. На карте все хорошо отмечено. http://wikimapia.org/26837516/ru/ПДУ . На ПДУ вода очень теплая. На улице - 10, а вода +15. Очень тяжело нырять, если неправильно подобрать толщину костюма. Машину можно поставить прямо под трубой.

-Александр-
ПДУ - это канал сброса теплой воды. На карте все хорошо отмечено. http://wikimapia.org/26837516/ru/ПДУ . На ПДУ вода очень теплая. На улице - 10, а вода +15. Очень тяжело нырять, если неправильно подобрать толщину костюма. Машину можно поставить прямо под трубой.
Истину глаголит! ;-)