Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Десногорское водохранилище Смоленской АЭС и подводная охота.. Десногорск.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Десногорское водохранилище — пруд охладитель Смоленской АЭС. Круглогодично пригодно для подводной охоты.

Русловое, построено на реке Десна. Наполнение было начато в 1979 году, закончено в 1984.

Длина — 44 км, максимальная ширина — 3 км, площадь зеркала 44 км². Средняя глубина 7,6 м, наибольшая 22 м.

Втекающие реки - Десна, Стряна, Соложа. Вытекает Десна.

Рыба: форель, лещ, толстолобик, щука, судак, карп, амур, осетр, окунь, канальный и обычный сом, креветки.

Нерестовый запрет с 22 марта по 1 июня

Форумчане рекомендует проверенные базы на берегу Десногорского водохранилища:

Дубрава и Причал

:scubadiver::fisherman::hunter::luvobla::cyclist:

529be6a74f55.jpg.7a194d6cb511fa410fc5a77faf56a4de.jpg23257945.jpg.88e53f15003eb26463d810404679f406.jpg1448618549_i(1).jpg.84a5c54affe79436dc25a829e4a4b474.jpg

 

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс 664

Всем привет!!! В этом ролике вы отправитесь со мной на просто чумовую охоту этого сезона! Встретим много рыбы! Будут и досаднае промахи и точные попадания!!! 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс 664

Всем привет народ!!! В этом ролике вы увидите как выглядит человек в приборе Garmin Panoptix LiveScope! Вы увидите момент встречи подводного охотника с рыбой в приборе и как это видит я!

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ДВХ. Ночь. Приехали с товарищем на "точку", на втором нырке в засвете фонаря замечаю уходящий хвост толстолобика, но в догонку было стрелять не вариант, думаю уже хорошо, рыбка присутствует. Начинаем обныривать... И после 5-6 нырков в толще воды при боковом засвете замечаю движение в паре метрах от себя,поворачиваюсь и на скидку стреляю в догонку, а дальше по классической схеме... Визг катушки...значит попал, начинаю двигаться по линю медленно его подтягивая и гася рывки. И моё удивление, когда понимаю, что это амур, а не толстолоб, хотя был уверен , что лоб. Подтягиваю ближе и на тот момент мне показалось, что пробил не очень удачно, через бок и стрела вышла через пузо.Не стал рисковать, т.к. рыба сильная, боялся порвать, ослабляю линь и всплываю. Кричу напарнику, хорошо, что он был недалеко, прошу добить, друг ныряет и делает headshot, далее немного возьни, чтобы распутать лини и рыба на куканеМурка не рекордный, но всё же . Завис на 12.8кг.

 Игорь Куваев

 

QnQtbPhA2tM.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс 664

Всем привет народ! В этом ролике мы отправимся с вами на поиск раненного монстра, который на предыдущей охоте смог срезать мой гарпун!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс 664

Всем привет, народ! В этом ролике предлагаю вам отправиться вместе со мной на отличную подводную охоту! Пусть не будет огромных карпов и амуров, за то будут стаи судака!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Всем привет! В этом видео моя подводная охота с нашего Десногорского водохранилища которая принесла мне долгожданный трофей

 Александр Суханов

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Вдохновленный публикуемыми постами. Приехал на Десногорское вдх. Вчера был первый день. Рекогносцировка и пробные заныры в сумме около 5ти часов. Видимость от 1,5 до 2,5м. в дымке. Проверил пару мелководных заливов и несколько мест коряжника до глубины 7-8 м. берег напротив базы. Стрелябельной рыбы пока не видел. Видел отходы жизнедеятельности амура. Ну очень большие. Сегодня пойду в р. Соложка.Будем искать:yes:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Поиски продолжаются. Обследовал большой залив в начале устья р. Соложка, дальше вверх прозрак ухудшался. За 4 часа, ничего стрелябельного не видел. Была мелочь, но очень малочисленная, несколько подлещиков. Глубина залива от 7-8 м. в начале до 0,5 в окончании. В кувшинках в конце залива был сход чего то побольше, но разглядеть не удалось. Настораживает практически полное отсутствие рыбы на глубинах более 2х метров. Роскошный коряжник присутствующий на глубинах более 4м. пустой. Есть небольшие прожорины ракушки, но старые и по моему мнению лещевые. Вектор поиска буду постепенно смещать в сторону Трояна. Правда сегодня и завтра выходные. Количество народа по берегам и катеров с гидроциклами на воде, заставляет все время быть на стороже, беспокоясь за себя и парусник.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс 664

Всем привет, народ!!! В этом ролике я вам покажу как выглядит термоклин. Покажу почему я использую только резьбовые карабины и конечно-же отправимся с вами на незабываемую охоту на толстолобика!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Пятый день пытаюсь найти трофейную рыбу. Пока без результатно. Сегодня 2 часа лежал в залежках на трояновском сбросе. Рыба есть но до килограмма. Нашел ниже по течению очень интересное место. Свалы глубины, чередующиеся с каменистыми отмелями и слабым течением между ними. Нажорины есть, а рыбы нетууууу. Ребята кто может скиньте инфу по нахождению рыбки. Не разглашение информации гарантирую. "Век прозрака не видать".

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×