Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Десногорское водохранилище Смоленской АЭС и подводная охота.. Десногорск.

Recommended Posts

Ржавый

Десногорское водохранилище — пруд охладитель Смоленской АЭС. Круглогодично пригодно для подводной охоты.

Русловое, построено на реке Десна. Наполнение было начато в 1979 году, закончено в 1984.

Длина — 44 км, максимальная ширина — 3 км, площадь зеркала 44 км². Средняя глубина 7,6 м, наибольшая 22 м.

Втекающие реки - Десна, Стряна, Соложа. Вытекает Десна.

Рыба: форель, лещ, толстолобик, щука, судак, карп, амур, осетр, окунь, канальный сом, креветки.

Интересная и разнообразная подводная охота и рыбалка.

Нерестовый запрет с 22 марта по 21 мая (с 2020 года)

:scubadiver::fisherman::hunter::luvobla::cyclist:

529be6a74f55.jpg.7a194d6cb511fa410fc5a77faf56a4de.jpg23257945.jpg.88e53f15003eb26463d810404679f406.jpg1448618549_i(1).jpg.84a5c54affe79436dc25a829e4a4b474.jpg

• Like 10

Ржавый

Всем привет! Это видео с закрытия летнего сезона в хорошей компании)))
 Александр Суханов

• Like 3

Ржавый

Просто Саня

Золотая осень на ДВХ 

NokIr-CVro0.jpg

K8crbZs-Shw.jpg

d6_PTxFEm9E.jpg

• Like 5

Ржавый

Всю рыбу распугали:confused:

Алексей Фёклин

В минувшую субботу на Десногорском водохранилище прошло грандиозное событие, а именно X-waters nuclear. На открытой воде различные дистанции плыли более 400 пловцов. Я же был в рядах подстраховки.

pR3r5Buihfs.jpgdCejmxip_kg.jpgX2yXquchKRY.jpg

• Like 2

Ржавый

• Like 1

Ржавый

Алексей Фаленков
Дело было вечером, делать в субботу было нечего.
Решили мы с кумом сорваться как всегда, в выходной, на ДВХ. Прозрачность воды оставляет желать лучшего, метрах на 4 в палочках нахожу 1,5кг судачка беру, уже не пустой и слава богу. Движемся дальше. Встречаем ещё пару судаков, окушка. Потом мимолётная встреча с бешеной щукой килограмм на 5, которая не дала шанса не то что на выстрел, а даже полюбоваться собой. Пытаюсь ее догнать, но где там, ищи ветер в поле. Плыву дальше. Муть, думаю что увлекся и попал на свой след. Плыву. Опять муть. Да что такое? Неужели кум? И вдруг выходит красавец. Выстрел. Сопротивления нет. Удачное попадание. Конек берется под уздцы и на мель... сами понимаете где и разворот к месту высадки. На берегу удивление от размеров красавца, фотосессия, контрольное взвешивание. Красавец завис на 13 кг, хотя в воде он мне показался максимум 5-7кг. Ну вот и все. Приехал домой, принял 50 грамм под настроение и делюсь с вами братья подвохи своей добычей. Субботу можно ставить в зачёт!!!
Всем ни хвоста ни чешуи!
P.S. посмотрев на фото, подумал, что барышням которые хотят подкачать губки надо заняться подводной охотой. :)

lmfRlHiGpic.jpg

• Like 2

Ржавый

Илья Шарков

10 окт в 22:04

Вот такой клык попался, ДВХ

qCwpNz4uNCg.jpg

• Like 1

Ржавый

Глеб ДайвОхота 

На день рождения подарок себе сделал в Деснаке

IMG-20221123-WA0014.jpg

• Like 2

Ржавый

Звонок от товарища, и прем поплавать. Дорога до воды много времени не занимает. Приехали, прозрак для наших мест огонь, не думая переодевашки и в воду, спутя 10-15 мину вижи слева от меня перет оно , показался примерно в районе 10кг . выстрел и тишина , замер , я жду родео . потиху тянулись добыча ко мне , вижу , что лепесток даже не вошел , думаю толь ко не быкуй, все будет норм , дома согреемся , а то че тут плавать в холодной воде... Итог 27кг

Владимир Беляев

nrkaNMwn4a0.jpg

• Like 2

Ржавый

сегодняшняя охота и видео Сани Суханова

• Like 1