Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF

На днях поехал на утрянку .Простоял до расвета ни кого .Еще в ночи выходя из машины слышал крики гуся ,видать поднял когда подезжал ,ушли:mad: .По утру понимая:confused:что ловить на этом месте нечего решил проехать вдоль реки до другова болота .Поехал вдоль реки ,покак ехал поднял стаю уток :(:eek:,голов 25-30 штук . Пошел пешком до места ,пока гулял по реке поднял еще нескольео стай:eek: .Итог ,гуся слышал ,уток видел ,потроны все целы ,нагулялся .

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Собрались на днях на утрянку с Серегай (бучь71).Приехали на место затемно .Стоим ждем у моря погоду ,тут в ночном мраке кря кря кря ,где то на реке сидят утки . Мы разползлись друг от друга ,стоим ,еще стоим и снова стоим ,0 . Расвело ,решили пройти по реке на встречу друг другу ,отойдя на 500-700 метров друг от друга ,0. После всех наших походов по реке и заездов на мелкие болота прошло 5 часов ,устали . На конец охоты думаем (а уже настроения нет ) заедим еще на одну болотинку . Идем ,подходим ,Сергей подходит ближе к луже я на растоянии (вдруг пойдут с другой стороны) .Ивот я вижу в прогале воду и о чудо выплывает селезень ,я Сереге ,УТКА УТКА , с воды начинают взлетать в разные стороны четыре утки .Два выстрела по уходящей утке 0 ,и в этот момент ода прям на нас развернулась на воде и в наш прогал между кустами БАБАААААХ ,я его (это был селезень )снял с третьего выстрела .Все отличьно ,жаль Серега не стрельнул ,он их сначало не видел из за кустов на воде ,а потом уже было далеко . Так что нам немного всетаки повезло ,немного но повезло .:drinks:

Изменено пользователем SlavaF
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ну не в пустую прогулялись, приглашайте на утятину!:drinks:

кстати как готовите?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

дома как правило ее дня три в холодильнике вылеживают ,не в морозильнике а в холодитьнике .Потом если это ,утка ,запекают то па пару часиков в маринад (у каждого свой он ) У НАС простой лук перец лимон ,приправы . Потом в духовку на протвень на 50 минут ,в процессе готовки можно добавит котошечки ,порезаной круглешами ,и посыпанной с верху вместе с уткой сырикрм и чесночьком .

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Случяй был со мной . Охотился на утку . Раскинул чучела сижу в скрадочке покрякиваю в манок .Погода тихая .благодать . Слышу хруст ветки гдето с зади . Я медленно преподымаюсь с седушки и вижу такую картину : Горе охотник попутал мои чучела с живыми и скраддывал их дубина . Еслиб я его не услышал ,он бы через мой скрадок саданул по чучелам . И смех и грех:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

у нас таких не один был случай .С Серегай "Бучером " как то проезжанм мино реки ,рядом так ,еще в лунном свете видим на воде что то сидит ,утки ,не ну точно утки ,мы их и растреляли ,а они все сидят и сидят . А вот еще один случай ,сидим в скрадке , разлив реки ,подсадные две штуки кряк кряк ,и что то меня заставило вылезти из укрытия ,встаю и картина маслом ,два балбеса на лодке потихоньку подходят к нашим подсадным с реки на веслах ,да так тихо ,один уже выцеливал нашу утку одну ,ну мы их в 134 этажа ,аж все соседи это услышали .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Опишу свою речную охоту .может кому пригодится . На реку стараюсь попасть затемно (конкуренты). За ранее выбрав ниболее интересные места -береговые кусты .каряги торчящие из воды и т.д. Имено в них любит сидеть утка и подойти на выстрел легче чем когда утка на чистой воде сидит. Пешком в доль реки без шума и пыли крадешся к заветным кустам и коряжкам . Дробь 3 .Утка зимой жирная . Утка слышит и видит очень хорошо так что быстро поймете насколько Вы хороши для скрадывания :D

image-0-02-05-a11a6944709a089b3924c87b5868a905d166808377990d2e64a019b38997da9f-V.thumb.jpg.0b070309cedb701e04fa4f4ffaf4dfb3.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Маляр ,у нас зимой нет охоты на утку ,а значит ты браконьер , а это не хорошо .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Маляр ,у нас зимой нет охоты на утку ,а значит ты браконьер , а это не хорошо .

 

Ясное дело .Я и не писал что у Нас . Я написал о местах где я охотился это Приднестровье . до января можно . В следующий раз буду уточнять конкретно где было дело.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Маляр ,у нас зимой нет охоты на утку ,а значит ты браконьер , Осадочек остался .как то быстро в браки записали .
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×