Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

про заточку ножей отдельная тема:yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот рассуждения по теме:)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Их у меня три,но самый удобный и функциональный Бушка Мундиал Дагер ,стилет длинный,кпчество клинка очень радует,да и добивать им удобно,колет изумительно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

у меня были Катаны( один потерял), теперь Пеленгас, все нормальные ножички;)

 

еще один валяется какой то совсем с маленькой ручкой и маленьким лезвием, не помню название, впарили когда первый раз снарягу покупал, даже и продавать неудобно, ничего хорошего даже в качестве запасного:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс

У меня тоже два. Катана и омер лазер вроде...Катана на жилетке, а второй просто в сумке валяется. Надо бы,наверное, по хорошему, его на ногу вешать,но ленюсь я,с одним ныряю... Катана больше лазера нравится.

 

PS: Все же с памятью проблемы,надо что то делать...

Не омер лазер у меня,а сарган тургояк стропорез,ща посмотрел. Но катана все равно лучше)))

Изменено пользователем Фикс
прогрессирующий склероз
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

А я надысь последний нож пролюбил, ну а так как без ножа в воду не хожу - пришлось филеровочный приспособить:D один ремешок в ножны продел, кончик ножен под обтюратор носка сунул и ножным грузом прижал. А чтоб не вывалился резинку тоненькую привязал к ножнам. Народ глумился что я филе прям под водой снимать буду, и стрелять не нужно:lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Были и катана, и ржавый сарган сталкер (который не ржавеет), теперь как не удивительно но Пеленгас(который у всех ржавеет, а у меня нет)

В пеленгасе и в сталкера мне серейтор нравится

На Катане он похуже, катаной рыбу добивать менее удобно чем сталкером или пеликом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
На Катане он похуже, катаной рыбу добивать менее удобно чем сталкером или пеликом

 

если сравнивать пеленгасовский ножик и саргановский, то как по мне саргановский удобнее по рукояти. без отверстия под палец рукоять уже кажется неполноценной и неудобной в перчатках. удобно колоть даже без ярко выраженной гарды. ножик на пальце не занимает целиком кисть. другой ножик чтобы чтото схватить надо выпустить из рук.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Давно уже не добиваю рыбу ножом. Использую для этого иглу кукана. Втыкаю под жабру в область мозга и тут же на эту иглу насаживаю добычу. Куча плюсов: не надо лишний раз доставать нож, втыкать его обратно в ножны ища в темноте отверстие, проверять защелкнулось ли крепление... Лишняя движуха и потеря времени, имхо

По теме:

Ножей есть и было-куча. От фирмовых до простеньких, от дайверских до водолазных. Оптимальным для себя счел Батиалевскую Катану. Да на дайверском жилете висит титановый Аквалунг мини Зак...

Изменено пользователем PROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Хочу вставить пять копеек за катану. Пишу здесь, т.к. про нее тема уже закрыта.

Так вот, был он у меня года три, пока не потерял в реке, о чем и не жалею. все хотел поменять на другой.

Да, он очень острый, пока новый и очень плоский, что есть хорошо.

Но! Эти клипсы-фиксаторы иногда подкидывают свинку. Если под них забились травинки, песчинки и т.п. - то хрен их откроешь и нож не вытянуть из ножен.

Периодически нужно проверять их.

Далее, нож не имеет гарды, даже маленькой.:( При колющем ударе (иногда приходится успокоить крупного сазана или сомика ударом в голову) рука норовит соскользнуть на лезвие, что меня лично сильно раздражало. :mad:

В общем-то и все. Написал не ради антирекламы, просто предостерег тех, кто его еще не пользовал.

Всем добра! :drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Смотрю я на Волгу и Катану, читаю все посты и в каждом есть своя правда! Был бы один и идеальный нож, других бы не было, но сейчас мы имеем широкое разнообразие. Каждый подбирает и дорабатывает только под себя, расстовляя приоритеты в плюсах и минусах. А приоритеты у всех разные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×