Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

НЕПТУН Тульский. Ружье для подводной охоты. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Рябов Игорь

Предлагаю тут собрать информацию об этом ружье. Знаю что есть титановые версии. Знаю что есть люди на форуме, которые активно ими пользуются. Давайте обсудим За и Против, болячки и улучшайзинг...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FOXX

У меня есть семидисятка среднерукая. Ну что сказать...

Здоровое тяжолое , сильный подброс. По мне так архоизм... Лежит без дела . нада продать)):)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
Предлагаю тут собрать информацию об этом ружье. Знаю что есть титановые версии. Знаю что есть люди на форуме, которые активно ими пользуются. Давайте обсудим За и Против, болячки и улучшайзинг...

показываем своих "питомцев"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
У меня есть семидисятка среднерукая. Ну что сказать...

Здоровое тяжолое , сильный подброс. По мне так архоизм... Лежит без дела . нада продать)):)

ОПА!!Ё!

подумай за недорого в коллекцию на стену мож и возьму!! :drinks:

Давно его присматриваю но у кого оно есть не продают

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FOXX

За недорого у самого в коллекции:pardon:. Тем более первое ружьё. А за нормальную цену его не кто не купит

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел VRN

У меня два Нептуна - 800ка титан и 600ка алюминий. Титановое брал в Туле у производителя, боюсь соврать... лет 17-18 назад. 600ке лет 6 - 7, по лету, учитывая наш прозрак - основное ружьё. Ружья офигенные. Как по мне так и не здоровые и не тяжёлые. А по поводу подброса - заявляю с полной ответственностью - его нет вообще. Прицельность просто супер. Из 600ки 200-грамовых окуней стреляю с приличной дистанции. Ружья точные, мощные. 800ка такая, не резкая, что ли, гарпун 8 мм, пока этот ломик разгонится...)) на дальней дистанции хороша, а в упор можно и не пробить хорошую рыбку, был такой момент.. У 600ки этой проблемы нет, резко лупит.

Единственный недостаток - совершенно забубённая внутренняя конструкция. Туляки лёгких путей не искали))) благо, у нас есть человек, который обслуживает. Но надо сказать - они и не ломаются. На фоне бурных дебатов по Тайменям и Пеленгасам, Нептун как автомат Калашникова. 600ку купил когда-то, закачал, - И ВСЁ!!! Вдумайтесь!))) даже на зиму не спускал. (Вспоминаю - по моему, один раз отдавал резинки поменять). Вот как то так. Повторюсь - 600ка одно из основных ружей, 800ка лежит, но продавать не собираюсь, ружьё классное, пусть лежит, за три копейки отдавать точно не стоит. Память, опять же...

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел VRN

Вот она - шестисоточка.

image-0-02-01-8d37e271fe665b1736363e934070098285ca9402274c946ad6bba0aa935f3f3b-V.jpg.e54f2472c8a3222b914ad579b3ee330c.jpg

8qn_dV5u-GI.jpg.7b72dd48480022254f80d334d0bfb811.jpg

420355905_321.jpg.82fc271a3e51a04bbb0539ce4290dce9.jpg

Изменено пользователем Павел VRN
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolpfin1313

На видео можно хорошо рассмотреть и подброс и отдачу!));)

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
На видео можно хорошо рассмотреть и подброс и отдачу!));)

 

 

А гарпун то как минимум в 9-ку похоже уложился!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел VRN

Да, по этому видео можно сказать только, что ружьё очень точное))) ну так я об этом и писАл))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×