Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

villain

Открыл сезон в этом году по грызунам. Съездил получил лицензию и айда на охоту. Положа руку на сердце, могу сказать, занимаюсь браконьерством, хотя такую трудовую охоту сложно назвать браконьерством.

На часах 21:00.... пора собираться. На спину старенькую Уфимочку, рюкзак, ружьё, вёсла, пара фонарей, на ноги болотники и шмотки потеплее. Идти 3 км... И вот время около 23:00, начинаю сплав. Река небольшая, метров 30-50 шириной. Ночью уже прохладно, летают мыши, кто-то постоянно капашиться на берегах. Привыкаешь. Через 20 мин первый удар хвостом по воде, опа мой клиент. Не спеша без света, крадусь... включаю свет, ищу, он пуганный, видит свет и сразу в воду. Больше я его не видел. Плыву дальше, и вдруг справа по борту в 40 метрах голова, прикидываю что взрослый бобрик. Уменьшаю дистанцию, выцеливаю, выстрел, бобр перевернулся под водой - попал. Начинаю искать на дне, глубина около метра, медленное течение, муть... ничего нет... несколько минут кружу над местом ничего.... и тут в стороне слышу сап. Поворачиваю фонарь сидит. Выстрел, добро. Средний кил на 20. Плыву дальше и тут картина как в фильме дика природа России)) посередине лежит поваленное дерево в аккурат вдоль поверхности. К нему плывет бобр, рука на ружье, выжидаю. Он вылазит из воды на это дерево, берет веточку и начинает грызть. До него 20 метров. Плыву, свечу, он жуёт, красота. До бобра 10 метров сидит, сеголеток, не стал бить. И только поровнявшись, метрах 2 от меня спрыгнул в воду. Настроение просто чудное! Утром ждала разделка и приготовление тушенки)

IMG_0494.jpg.b220eb3fbaa80e76e3f73ab7695122fc.jpg

IMG_0498.jpg.9174ae7d23ebe91956879d4f140d4016.jpg

IMG_0493.jpg.b569e946cbf9d1cffb417c22a2f40346.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим

Зря пишешь про браконьерство на форуме, недавно охотились, как оказалось около рыбхоза, дело закончилось в отделении, так вот, сотрудники органов проверяли соцсети, фото, переписку, закладки браузера итд... на предмет запрещенных пород рыб итд.... вообщем не стоит это афишировать, вот мой совет ;)

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
Зря пишешь про браконьерство на форуме, недавно охотились, как оказалось около рыбхоза, дело закончилось в отделении, так вот, сотрудники органов проверяли соцсети, фото, переписку, закладки браузера итд... на предмет запрещенных пород рыб итд.... вообщем не стоит это афишировать, вот мой совет ;)

 

ну им тока дай они и карманы проверят , и обязательно спросят сколько денег на кредиточке,а обзовут что уважаемый);) а так это же не браконьерство вовсе,а бобробойство или борьба с конкуренцией))главное что тушка на дело пошла.браконьерство вон это когда красую рыбу на икру потрошат и только...

Изменено пользователем Manik
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
ну им тока дай они и карманы проверят , и обязательно спросят сколько денег на кредиточке,а обзовут что уважаемый);) а так это же не браконьерство вовсе,а бобробойство или борьба с конкуренцией))главное что тушка на дело пошла.браконьерство вон это когда красую рыбу на икру потрошат и только...

 

Просто топикстартер написал именно"браконьерство" , решил предупредить, чтобы неприятности не случились:)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

охота на бобра разрешена?

а зимой на него охотятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Сейчас закрыта. Зимой не охотятся. Охота на бобра только капканами, у нас по крайней мере так. Но я предпочитаю карабин:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Открыл сезон в этом году по грызунам. Съездил получил лицензию и айда на охоту. Положа руку на сердце, могу сказать, занимаюсь браконьерством, хотя такую трудовую охоту сложно назвать браконьерством.

На часах 21:00.л в воду. Настроение просто чудное! Утром ждала разделка и приготовление тушенки)

 

 

Что то по внешнему виду зелёной травы не верится что это осень когда открыт сезон ? Гон у бобров с декабря - февраль ,котята рождаются где то в мае кажется .

 

Промысел бобра с ружьём это трудное дело - прежде чем охотится надо знать повадки и анатомию бобра . Капканы используются КП -250 ( капкан проходной 250X250 )-это гуманный и более продуктивный метод. Так же используются метод ловли на петлю схожий с охотой на зайца !:rolleyes:

Изменено пользователем Паша1968
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hook
Сейчас закрыта. Зимой не охотятся. Охота на бобра только капканами, у нас по крайней мере так. Но я предпочитаю карабин:pardon:

 

В московской области до конца февраля разрешена. Дальше они размножаются.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
. ...Охота на бобра только капканами, у нас по крайней мере так. Но я предпочитаю карабин:pardon:

 

на Битюге плавал с подводным ружьем, видел мертвого бобра в капкане, страшное зрелище,... но еще более стало страшно когда представил что я мог бы попасть рукой в этот капкан...

насколько законно ставить капканы в тех же местах где подвохи плавают???я думаю ноге рабака наступившему в капкан мало не покажется

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×