Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

бывал пару раз на Нижнекамском вдхр в районе Мензелинска в начале октября поделюсь позже информацией в теме

вы в какое время и в каком месте были там?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

планируем посетить в интервале 19-22 сентября

состав будет чуть позже

есть варианты для ночевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

https://www.avito.ru/menzelinsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_20_m_na_uchastke_100_sot._761996499

 

Мензелинский р-он , д. Старая Мелькень, ул. Набережная 1В.

 

на авито нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

цена домика где мы были раньше 3500, крышу и подъезд хозяин вроде сделал, думаю 6 человек свободно влезем, да и веранда с кухней хорошие

 

вариант Аборигена скинул Кампоксу и Рашиду, посмотрят, если подойдет то самое рыбацкое место и цена дешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox

это база "Удача" я ее знаю, в принципе нормально там, есть там лодки в прокат дюральки 2 шт. правда без моторов, цена 1000р. в сутки, либо 500рублей день или ночь.. подход к воде нормальный, но до воды идти дальше чем на базе у Сереги.. .. по самому проживанию я не в курсе, не жил там, но домики видел, красивые, деревянные)) расчитаны на 4 человека, вроде..

Давайте попробуем в этом году там.. единственное это нужно заранее обговаривать все цены, а то хозяин любит помудить.. по лодкам, Одну лодку ПВХ 390 с мотором 15 может дать Рашид, я могу дать только мотор 18 ( лодку к сожалению еще не купил, а старая уже сгнила)..

Ну или как вариант, можно остановиться у Рашида в Челнах, три дня бухать)) к воде не подходить вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

последний вариант у Рашида нравится, но хочется воду увидеть:lol:

прикинем сколько народу набирается и будем звонить хозяину Удачи)))

нам чем дешевле тем лучше;) и раков хочется в Чебоксары увезти, и рыбку поискать

(и рыбку съесть и на ... сесть:pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

в начале недели определимся с количеством и составим план заготовки рыбы, раков и общения:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

После долгих созвонов и переносов даты мы все таки стартуем на восток по трассе М7. Ночная Москва провожает хорошей погодой и пустыми дорогами. Через 11 часов мы уже на объездной вокруг Казани, еще через 4 мы почти на месте.

7vxsqa-9fz.jpg

7vxsqj-vk9.jpg

Наудачу набираем телефон местной базы и через пару километров разбитой грунтовки добираемся до ворот, открывающих нам доступ на берег.

7vxsvv-qz7.jpg

Бревенчатый домик с 4мя койками в два яруса и небольшой комнаткой в роли гостиной и теплым сортиром с водопроводом, но без душа, воды горячей нет. 2200 в сутки, плюс сторожу150, за машину 100, за лодку 100, за грядушие выходные 300, плюс, как потом выяснилось за гостей по 250 с рыла – так то вроде и не за что, но альтернативы нет. За спиной 1300 км, если воспользоваться жильем в городе придется сдувать-надувать лодку каждый день. Берем!

7vxsqy-x9h.jpg

Артем привез с собой мобильный холодильник и намерение его заполнить рыбой J

7vxsrf-qpc.jpg

Темнеет рано, в 18 часов уже совсем темно. Оставив Артема греть воду электрочайником, спускаем к воде лодку и весь шмурдяк, парни готовы к бою без паузы на отдых после дороги. Недолгие танцы с бубном, то есть с насосом и баркас готов к отплытию.

7vxss5-c6t.jpg

 

В первую ночь далеко не пошли, залезли в камыш возле базы. Кроме вездесущей щуки я видел пару линьков, одного поймал руками, во второго мазанул, щуку не трогал. Трофейную бы тронул, но не судьба. Ребята наколбасили тазик пятнистой на филе.

7vxsso-n2o.jpg

Утром после отсыпа и завтрака Андрей учил Артема филеровать щуку, а я филонил и бродил с фотиком вокруг.

7vxstr-9mw.jpg

7vxsu4-8ts.jpg

7vxsuu-zw3.jpg

Изменено пользователем AlexProx
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Пернатая братия оккупировала плетень в ожидании викинутой требухи.

7vxsww-htw.jpg

После поездки в столовую на трассе и плотного обеда, готовимся к выходу на воду. Размокший берег еле позволил ночью вернуться на машине к домику, поэтому обуваем цепочки. Лодку ночью не решились бросить на берегу, поэтому пришлось её опять качать.

7vxsxo-n0m.jpg

7vxsy5-zq.jpg

Погода не радовала, хмурое небо и дождик с ветром погасили осенние краски .

7vxsze-qmq.jpg

7vxszv-k2s.jpg

7vxt0e-4an.jpg

Дневной выход давал шанс найти судака, он сейчас сбивается в стаи и мигрирует по водохранилищу. Но нахрапом его не взять. Оставшегося сегодня светлого времени не хватило для поисков и дневная охота плавно перетекла в ночную. Опять камыш, опять щука. В этот раз видел достойную выстрела хищницу, но промазал почти в упор, отвык от ружья уже J. Мои товарищи одержимы идеей заполнить холодильник филе, опять наколбасили по кукану. У меня минус нож L

Утро субботы. Пока кто то возится с рыбой, отсыпаюсь. Сегодня в нашей компании поплнение. Лица товарищей выражают разные эмоции и немного похмелья.

7vxt16-vst.jpg

7vxt1j-kgq.jpg

7vxt1x-wl6.jpg

Короткий завтрак, если его можно так назвать, и снова на воду. А там уже конкуренты вовсю долбят судака. Подошли, поздоровались со старыми знакомыми, но на голову им не стали падать, пошли искать свою стаю. Прозрак шикарный, 4-6 метров. В поисках судака я нашел старое русло, в котором мне повезло взять немаленького сома, но нынче от сома остались только размытые ямы. Либо ушел, либо повыбили уже. Нашел лишь иглоприемник от чьего то кукана. Рыбы нет. Итогом дня стал один судачок и пару окуней на четверых… В ночь не пошли, надо отдохнуть перед воскресной нырялкой, надо все-таки найти свое счастье.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×