Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

ЛЁД - КОВАРНЫЙ И СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ ВРАГ ЛЮДЕЙ ПОГРУЖАЮЩИХСЯ ПОД ВОДУ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА!

ДАВАЙТЕ НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ О ЭТОМ САМИ И ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ ДРУГИХ

Ржавый писал:
Ожидаются морозы, стоячие водоемы должны закрыться льдом...

Реки замерзают при - 5 - 7...

Ночью лед вы можете не увидеть...

Задумайтесь о своей безопасности и о тех кто вас ждет дома!!!

л11.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
12 минут назад, Механик15 сказал:

Естественный отбор никто отменить не может...

Ну если с этой точки зрения, то взрослый мужчина это случайно выживший мальчик. 

Ха-ха, мало кто думал о технике безопасности до лет 14-16, по крайней мере в нашей компании.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
2 минуты назад, kim71 сказал:

Ну если с этой точки зрения, то взрослый мужчина это случайно выживший мальчик. 

В некотором смысле можно трактовать и так, но прибавить и пролонгированный, Господом нашим и неведомый никому, срок, для тех, кто выжил из мальчиков;):)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иером

Идея! Иде я нахожусь? Ик! :lol: Среди курсисток, или среди тех, кто лезет под завалы, под крыши, под закраины, не смотря на данную тему; кто, рискуя схватить блэкаут, немного передерживает себя в засаде на глубине; кто не знает, что его ждет на русле во время сплава - трофей или оборванный перемет? А, ну да - тема есть тема, и все должны, сложив "бровки домиком и губки бантиком" в один голос твердить о смертельной опасности охоты под ледяными закраинами. Понятно. Не подумайте, я совершенно согласен с авторами темы, - хватит вытаскивать мертвых товарищей из-подо льда! И сам никакой безбашенностью не отличаюсь! Только фальшивого пафоса от тех, кто и сам постоянно ходит под возможностью отправиться аd patres (к отцам) - не люблю. Я охочусь под закраинами и стараюсь делать это максимально осторожно! А чего еще делать, если у меня нет поблизости водоемов с более-менее внятным прозраком, а ехать куда-то нет возможности! Во всяком случае - часто. Вот и использую всякий случай охотиться где-то рядом и в любое время года. А про "естественный отбор"... Я - креационист, верующий человек и священник и знаю вот это: "Идеже аще восхощет Бог, потребляется естества чин! Творит бо елика хощет!" (Великий Канон Андрея Критского) Т.е. Бог творит "елика хощет", даже отменяя пределы всех естественных вещей, лишь бы человек был с Ним! "Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся! Яко с нами Бог!" - поется в Рождественский сочельник! Преп. Паисий Святогорец говорит, что наследовать христианское спасения без подвига и "священного безумия", т.е. способности на поступок, на подвиг - не возможно! Откуда же будут силы пойти на сознательный подвиг ради Бога или своего товарища, ближнего, если мальчишки не будут кататься на льдинах (мы так это называли), если подвох не полезет, преодолевая страх под завал, или альпинист - на свою гору? Элемент случайности есть всегда и всё просчитать не возможно! Мы с вами, садясь в автомобиль, даже не знаем, выйдем ли из него? Просто не надо стремиться хайповать и тешить гордыню, пытаясь кого-то удивлять и поражать! Вот гордыня и сносит "башню" более всего, а не закраины или Пик Коммунизма. Смирененько так, с именем Божиим на устах и в сердце, включая мозги и не лезя на рожон, будем охотиться и - всё будет хорошо :victory:.

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
03.09.2020 в 18:27, Иером сказал:

Идея! Иде я нахожусь? Ик! :lol: Среди курсисток, или среди тех, кто лезет под завалы, под крыши, под закраины, не смотря на данную тему; кто, рискуя схватить блэкаут, немного передерживает себя в засаде на глубине; кто не знает, что его ждет на русле во время сплава - трофей или оборванный перемет? А, ну да - тема есть тема, и все должны, сложив "бровки домиком и губки бантиком" в один голос твердить о смертельной опасности охоты под ледяными закраинами. Понятно. Не подумайте, я совершенно согласен с авторами темы, - хватит вытаскивать мертвых товарищей из-подо льда! И сам никакой безбашенностью не отличаюсь! Только фальшивого пафоса от тех, кто и сам постоянно ходит под возможностью отправиться аd patres (к отцам) - не люблю. Я охочусь под закраинами и стараюсь делать это максимально осторожно! А чего еще делать, если у меня нет поблизости водоемов с более-менее внятным прозраком, а ехать куда-то нет возможности! Во всяком случае - часто. Вот и использую всякий случай охотиться где-то рядом и в любое время года. А про "естественный отбор"... Я - креационист, верующий человек и священник и знаю вот это: "Идеже аще восхощет Бог, потребляется естества чин! Творит бо елика хощет!" (Великий Канон Андрея Критского) Т.е. Бог творит "елика хощет", даже отменяя пределы всех естественных вещей, лишь бы человек был с Ним! "Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся! Яко с нами Бог!" - поется в Рождественский сочельник! Преп. Паисий Святогорец говорит, что наследовать христианское спасения без подвига и "священного безумия", т.е. способности на поступок, на подвиг - не возможно! Откуда же будут силы пойти на сознательный подвиг ради Бога или своего товарища, ближнего, если мальчишки не будут кататься на льдинах (мы так это называли), если подвох не полезет, преодолевая страх под завал, или альпинист - на свою гору? Элемент случайности есть всегда и всё просчитать не возможно! Мы с вами, садясь в автомобиль, даже не знаем, выйдем ли из него? Просто не надо стремиться хайповать и тешить гордыню, пытаясь кого-то удивлять и поражать! Вот гордыня и сносит "башню" более всего, а не закраины или Пик Коммунизма. Смирененько так, с именем Божиим на устах и в сердце, включая мозги и не лезя на рожон, будем охотиться и - всё будет хорошо :victory:.

Думаю чувство самосохранения приходит с годами... И не стоит ХВАЛИТЬСЯ тем что ты охотишься под закраинами, этого надо избегать и СТЫДИТЬСЯ...

Лично моя точка зрения, не навязываю...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
03.09.2020 в 18:27, Иером сказал:

Вот гордыня и сносит "башню" более всего, а не закраины или Пик Коммунизма. Смирененько так, с именем Божиим на устах и в сердце, включая мозги и не лезя на рожон, будем охотиться и - всё будет хорошо :victory:.

Категорически не согласен. Особенно со сравнением альпинизма с закраинами. Но эта тема - тема-предупреждение, поэтому спорить здесь смысла не вижу никакого. Все, кого потом находили, если находили, не могли уже рассказать, включали ли они мозги, смиренненько, или нет, с именем Божьим, или без, и насколько страшен был сам последний момент. Но горя их семей и родных - это то, что я меньше всего хотел бы видеть и даже просто знать об этом горе. IMHO, конечно же.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иером
05.09.2020 в 16:38, Ржавый сказал:

Думаю чувство самосохранения приходит с годами... И не стоит ХВАЛИТЬСЯ тем что ты охотишься под закраинами, этого надо избегать и СТЫДИТЬСЯ...

Лично моя точка зрения, не навязываю...

Я, уважаемый, не хвалюсь. И стыдиться мне нечего. Годов мне не меньше чем Вам. Просто еще раз скажу: вашего фальшивого пафоса я не разделяю. В нашем с Вами любимом деле смертельно опасно - всё, а не только ледовые закраины! Поэтому надо - согласен, - предупреждать и, если есть опыт подобной охоты, - учить! А Вы пытаетесь "не пущать"! А это, как известно, контрпродуктивно. :)

Очень печально, что мысль о необходимости воспитывать в себе способность к поступку, к подвигу, оставлена Вами без внимания! Вот поэтому и не стало тех, кто способен стать Александром Матросовым, Евгением Родионовым...

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иером
23 часа назад, Механик15 сказал:

Категорически не согласен. Особенно со сравнением альпинизма с закраинами. Но эта тема - тема-предупреждение, поэтому спорить здесь смысла не вижу никакого. Все, кого потом находили, если находили, не могли уже рассказать, включали ли они мозги, смиренненько, или нет, с именем Божьим, или без, и насколько страшен был сам последний момент. Но горя их семей и родных - это то, что я меньше всего хотел бы видеть и даже просто знать об этом горе. IMHO, конечно же.

Верующий человек не согласен с тем, что "гордыня сносит "башню" более всего"? Да это еще со времен падения Люцифера известно! И с тем, что смиренному и трезвенному человеку с именем Божиим на устах не страшен даже тот кто "пал" (см. выше)? Однако... А альпинизм... На Эвересте инструкторы ведут группы, руководствуясь останками оставшихся на горе альпинистов, как маяками! Их даже снять с горы некому! Одни проходят потому что во что бы то ни стало хотят взойти на пик (заплатили же!), а другие, потому что взяли на себя обязательства поднять группу на пик (заплатили же!)! Трудно представить себе уравнение с бОльшим числом неизвестных, чем альпинизм! Куда там закраинам.

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH
06.09.2020 в 20:24, Иером сказал:

Верующий человек не согласен с тем, что "гордыня сносит "башню" более всего"? Да это еще со времен падения Люцифера известно! И с тем, что смиренному и трезвенному человеку с именем Божиим на устах не страшен даже тот кто "пал" (см. выше)? Однако... А альпинизм... На Эвересте инструкторы ведут группы, руководствуясь останками оставшихся на горе альпинистов, как маяками! Их даже снять с горы некому! Одни проходят потому что во что бы то ни стало хотят взойти на пик (заплатили же!), а другие, потому что взяли на себя обязательства поднять группу на пик (заплатили же!)! Трудно представить себе уравнение с бОльшим числом неизвестных, чем альпинизм! Куда там закраинам.

Я вот на мотоцикле езжу. Но пьяный и на красный - никогда. Скажете - фальшивый пафос? Да нет, просто свожу риски к минимуму, раз уж выбрал такое увлечение. 

Так что позиции "раз на Эверест, то хоть в пургу, все равно рискую жизнью", или "сгорел сарай - гори и хата" не разделяю. 

Конечно, жизнь каждого - его личное дело. Кто хочет - ныряет под лед. Только лучше это не пропагандировать, ведь на каждого опытного, "взесившего все за и против", найдется пять молодых, горячих и неопытных, и хотя бы один подумает "а чем я хуже?" или "на все воля Божья" - и повторит. А вынырнет не каждый.

Но я и дорогу-то на красный не перехожу, когда дети смотрят, даже если машин нет. Им же не объяснишь, что все светофоры видишь, поток читаешь, дорожную обстановку...

А когда сам был ребенком - хвалился безрассудством. Всему свое время, может быть...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Позволю себе напомнить что тема всё таки о предупреждении вас, наших дорогих подвохов, о том, что скоро наступят морозы! Те кто понял этот момент, молодцы! Ну а те кто считает себя самым ловким и фартовым, желаю пересмотреть своё видение этого ледового момента! А тех кто особенно упёртый, прошу поездить на поиски с группой ДоротворецЪ. Там быстро приходит понимание.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Через несколько дней ночью обещают мороз до -10!!! Осень и так подарила нам несколько лишних недель для ПО, но это может очень быстро закончится! Всем смотреть в оба! Лёд коварен и опасен! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×