Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

ЛЁД - КОВАРНЫЙ И СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ ВРАГ ЛЮДЕЙ ПОГРУЖАЮЩИХСЯ ПОД ВОДУ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА!

ДАВАЙТЕ НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ О ЭТОМ САМИ И ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ ДРУГИХ

Ржавый писал:
Ожидаются морозы, стоячие водоемы должны закрыться льдом...

Реки замерзают при - 5 - 7...

Ночью лед вы можете не увидеть...

Задумайтесь о своей безопасности и о тех кто вас ждет дома!!!

л11.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
3 hours ago, Ржавый said:

видео уже было в этой теме одного из этого клана "бессмертных"...как выход нашел, на этот раз угадал..не думаю что "актер"  захочет еще раз повторить трюк...

 

И вспоминается недавний проныр подо льдом Алексея Молчанова. И сколько было привлечено страхующих и какого уровня. Но то какой-то там Молчанов, трусишка, другое дело этот храбрэц! :)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l
17 часов назад, Ржавый сказал:

реально человек не думает ни о себе, ни о близких... сам сделал прорубь выкопал могилку... мне кажется чувство самосохранения отсутствует или мозг плохо работает...

 

Может я и не прав, но как мне показалось в этом ролике чел рисковал не больше чем при нырке метров на 15, при прозраке 1-2 метра ( не беру в расчет что он зимой и без гидрика, может супер морж) Из за наличия глубины, он спокойно определил направление нырка, прозрак отменный, лед толстый и со снегом, выхот ему был виден хорошо, да и подо льдом где полынья, видны куски льда как ориентир.... А вот во втором -смертник однозначно!

  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
22 часа назад, Ржавый сказал:

реально человек не думает ни о себе, ни о близких... сам сделал прорубь выкопал могилку... мне кажется чувство самосохранения отсутствует или мозг плохо работает...

 

У человека отсутствует профессионализм, это первое и далеко не последнее. Автор этих "заныров" хотел сорвать лайки в ютюбе. 

Ну а на мой взгляд один плюс в этом есть, вода стоячая, прозрак хороший, нашли бы его быстро.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
10 часов назад, mehanik74 сказал:

да еще и под руководством коммерса

А это сейчас, увы, само собой разумеется...- деньги..., а у блогеров - подписчики, просмотры - хайпануть и хапнуть любой ценой...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
6 часов назад, Vitaliy_l сказал:

Может я и не прав, но как мне показалось в этом ролике чел рисковал не больше чем при нырке метров на 15, при прозраке 1-2 метра

И на старуху бывает проруха - один единственный спазм головного сосуда или даже простая судорога... Говорю это, как - морж.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l

Я

1 час назад, ПОЛpred сказал:

И на старуху бывает проруха - один единственный спазм головного сосуда или даже простая судорога... Говорю это, как - морж.

Я думал моржам холод ни почем ))) ( сам раз в жизни нырял на крещение, не понравилось)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

 

35 минут назад, Vitaliy_l сказал:

Я думал моржам холод ни почем ))

Холод, как огонь, вода, высота и воздух - это стихии:yes:, а к стихиям лучше обращаться на "Вы".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кандидат на выбывание...

 

  • Нравится 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иером
23.08.2020 в 20:23, Ржавый сказал:

Кандидат на выбывание...

 

Одно из любимых детских развлечений: во время ледохода выходить на ледовый затор, откалывать льдину пешней или ломом и сплавляться на ней по относительно чистой воде, пока она, льдина, не развалится! :so_happy:Потом, если удалось выйти сухим из воды, бежать опять на затор, откалывать льдину и - всё по новой! :)

  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
31.08.2020 в 10:30, Иером сказал:

Потом, если удалось выйти сухим из воды, бежать опять на затор, откалывать льдину и - всё по новой! :)

Естественный отбор никто отменить не может...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×