Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Кармановское вдхр., водоемы ГРЭС и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Судьба

Алоха Подвохи!Гоняли туда,вернулись.Завтра напишу очерк мать его)

DSCN0575.thumb.jpg.7587475f1f4eeeb6f20e201e2090beab.jpg

DSCN0568.thumb.jpg.fc5f8b1e414e59ca6845055016cc635f.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Алоха Подвохи!Гоняли туда,вернулись.Завтра напишу очерк мать его)

 

На фото с щукерсом на заднем плане вёрша проглядывает...:blush:;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
На фото с щукерсом на заднем плане вёрша проглядывает...:blush:;)

 

думаю что верш случайно в кадр попала, свежих следов к ней нет:pardon:

а так конечно выглядят как три брэка в гидриках:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьба
думаю что верш случайно в кадр попала, свежих следов к ней нет:pardon:

а так конечно выглядят как три брэка в гидриках:D

 

Так понимаю Вершом называете ,ту фигню на берегу,типа садка. Так там ими все берега усыпаны. Местные уже не парятся видимо и бросают старье по берегам.

 

Видео,что смог выжить из Карманово.

 

]
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьба

А что дома сидеть!?

 

С этой фразы все и началось Трое Самарских подвохов быстро и решительно договорились найти открытую воду в нашей большой стране. Выбор был между Пензой и Нефтекамском. Последний победил,ни кто в этих местах еще не бывал.Стало интересно. Быстрый сбор и вот уже едем на русском гелике по просторам нашей Родины.

Ремарочка. Нива,это вам не то)). Не раз вывозила нас из полный ..опы в этом походе. Машина русская,выносливая,не прихотливая и надежная.

 

Трое -Влад(Бек),Алексей (Фсб) и Володя(Судьба),такой был экипаж нивы. Дорога в Нефтекамск была приятна и легка.Пару остановок на покушать и покурить. Долетели за 8 часов,не торопясь.

По дороге в инете нашли авито Нефтекамск,сняли двушку с мебелью за 1000 сутки. На троих получалось по халяве.

Индивидуальный предприниматель Алия в старой,Советской шапке ушанке встретила нас во дворе.Приветлива(хитра по своему)),но очень важная,слово индивидуальный выговаривала с ошибками,но видимо слово это для нее очень много значило и повторяла она его так часто,как могла вставить в диалог. Двушка оказалась большой,просторной с множеством ковров. СССР, окунались в те года,когда ковер был валютой.

Разместились,разобрались .Фсб с легкостью приготовил вкуснейшей еды. После хорошего ужина улеглись спать.

 

Утром одевшись в гидрокостюмы выехали на водоем. Поселок Энергетик,первая точка. Там садки. Осмотревшись решили оставить его на ночь. К нему подъехать легко и ночью

По навигатору и с помощью местного синего) населения нашли еще три точки. Вот в одной точке Русский гелик нас вытащил ,с нашей небольшой помощью. Волков там не было,они эти места обходят))

Вот наконец и в воде. Температура около 4-5 градусов. Прозрачность метра 3. Комфортно.

Сразу галсом обныряли прибрежную полосу. Карасишки. Много мелкого карася. Так же много сетей и еще каких снастей. Еще каких то было везде много,в воде,на берегах валялись.Видимо местным рыбакам по хохламе все и бросают спокойно прям на тропинках.

Ракушки,ракушки огромного размера. Не привычно видеть такие).Красивые.Все дно усеяно ими. Очень много травы по берегам. В некоторых местах ее косят,видно следы скоса на траве.

На этом месте набрали первой рыбки-линек,щучка.

Второе место один в один с первым.Картина та же. Лишь встретились небольшая стайка судачков.Самый крупный -кило.

Влад взял первого зеркального. Фсб нашел канальных сомиков.

Карпенок лежал спокойно на траве,со слов Бека.

 

Проныряв несколько км,решили,что нужно вернуться домой ,отдохнуть и готовиться к ночной. Так и сделали.

 

Ночью была та же картина,караси,карпики. Разнообразие внесла форель и белый сомик.

Фсб взял с лету среднего карпа. Влад тоже настерлял карпов. У всех была на кукане и форель.Небольшая.

За ночь сменили три или четыре места. Обныряли два канала,оба берега водохранилища.За сутки намотали 200 км по Карманово.На ластах прошли думаю далеко за 15 км. Ноги забили до судорог. Местами очень сильная течка. Побывали везде,где смог проехать гелик. Карпы,карпы и иногда форелька. Такая картина преследовала всю ночь.

Крупной рыбы так и не встретили. Но не расстроились ни капли,все были уставше довольные.

На утро решили ехать в Самару.

 

Резюме-вся крупная рыба по словам местных,уходит под лед.Возможно бывает выход ее из под льда,но мы на него в этот раз не попали. Дело случая. Обныряли много,почти все глубины,много мест, прозрак позволял,увы достойного ни чего не нашли.

Нырять можно,интересно,комфортно.

 

Город небольшой,тихий,цены на продукты,как везде.Дороги хорошие.Люди разные). Три к одному)).

Нырять можно,а что дома сидеть!?))

DSCN0549.thumb.jpg.8e5b97e6e5e8b4b016df1aec70e78d98.jpg

DSCN0553.jpg.447f2d6babb4b4023ed8bcbb9b9b5523.jpg

DSCN0561.thumb.jpg.30acb7b45c073c0aba6cce871add93a7.jpg

DSCN0564.thumb.jpg.cd185825cb1efce693f2f1cb66dbbc81.jpg

DSCN0574.jpg.6707e8769749fd7db95cd974b8521922.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Нырять можно,а что дома сидеть!?))

Володь за рыбу не спрашиваю -знаю,что ты не любитель рассказывать- но как вы в такую погоду по нашим дорогам -я второй день с Безымянки до Шипки не доберусь - замело все нахрен,а тут Башкирия.:eek:

Ну и так -между нами -форель там откуда.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьба
Володь за рыбу не спрашиваю -знаю,что ты не любитель рассказывать- но как вы в такую погоду по нашим дорогам -я второй день с Безымянки до Шипки не доберусь - замело все нахрен,а тут Башкирия.:eek:

Ну и так -между нами -форель там откуда.:confused:

 

Тезка, форель...ее так понял там разводят. Причем разводят в больших объемах. Она там как сорожка гоняет.Парни себе стельнули по одной.Крупной не встречали ,грамм до 800 вся . Канальных сомиков тоже много на глубине,но тоже не крупняк) .Мелочь не брали,По рыбе-что хотели не нашли. Поэтому оса 600 не пригодилась:bayan:.Обошелся 500. Дорога в Самару была жесткой,Башкирию и Татарию более менее чистили,по стоянкам техника уборочная стояла, на всякий случай. А вот Оренбуржская область...все... сразу фуры сложившиеся по обочинам лежат,в гору вереница из тех же фур стоит,жгут резину на подьемах и ни одного замшилого тракторенка....дороги занесены.У нас рация была,предупреждали дальнобоев,чтоб не совались,а на стоянках пережидали ночь

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Я слышал что глубины там присутствуют чуть ли не за 20-ку, так и есть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьба
Я слышал что глубины там присутствуют чуть ли не за 20-ку, так и есть?

Думаю есть,точно не скажу за 20 они или нет,мы на 10 прыгали,за канальными,они в норках сидели. И запас еще был...15 думаю есть. В 9 мм тяжело ,можно конечно,но охота короткая получится(у меня по крайней мере). Да и смысла не было уши рвать,если на 10 тишина была,то и дальше думаю не особо густо было бы. Вся живность в этот раз была или около травы или в траве:bayan:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Напомнило мой поход на Карманово:so_happy:

От Автора видео:

"Подводная охота в акватории Кармановского водохранилища в Башкирии снята в марте 2014 года. Температура воды - 8 градусов Цельсия, прозрачность до трех метров. Краманово славится трофейными экземплярами белого амура, толстолобика и карпа. Интересна охота на американских канальных сомиков и судаков."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×